Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Вспомнить всё! Группа 2, обзор 7-го тура.
Вспомнить всё! Группа 2, обзор 7-го тура.
22:15
Этот тур выдался «сомнамбулическим», ни одна сборная не удосужилась нанести за матч более 4-х ударов по воротам. Всего команды нанесли 18 ударов по воротам соперника,значит всего по 6 ударов на двоих за матч! На удивление, это не отразилось на результатах, в среднем команды наколотили за матч 3 гола, 50% результативности,фантастика! Давайте вернемся к тем играм.
Хозяева вышли на матч с единичкой в графе поражения, заработанной в прошлом туре. Гайана с единичкой в графе побед и тоже благодаря предыдущему туру.

vs.
"Коста-Рика" - "Гайана"

Больше половины тайма болельщики скучали, первый момент хозяева создали на 36-й минуте, удар по воротам нанес Сесар Хернандес, вратарь парировал. Гости начали чаще ошибаться, Бушар теряет мяч в попытке организовать контратаку, мяч отлетает костариканцу Брендону Фабрисио Де Морэ. Тот делает навес в штрафную гостей, где четверо защитников и два нападающих. Неразбериха заканчивается тем, что Альвари Чека выцарапывает мяч и наносит неожиданный удар по воротам, и забивает, 45-я минута и 1:0. Первый тайм 1:0.

Во втором тайме игра немного оживилась. На 50-й хозяева имели шанс удвоить преимущество, защитники «забыли» о Друммонде, однако форвард не сумел переиграть голкипера. А на 59-й уже гости могли отквитаться, но удар у Адсона не получился и мяч стал легкой добычей для кипера хозяев. Счет шаткий, хозяева нервничают все больше, Гайана выглядела неплохо, но игрокам не хватает мастерства воспользоваться частыми потерями костариканской дружины. Все контратаки заканчиваются ничем, не хватает остроты у ворот и последнего паса. Видимо, это и стало причиной того, что хозяева поднатужились и на 86-й минуте забили 2-й мяч. Хернандес делает дальний пас на ход Карлосу Гонсалесу и форвард с лета «вонзает» мяч под перекладину, 2:0. Отлегло. Очередная победа в копилку Коста-Рики, а Гайана без ничьи, потому что не пожелала бить по воротам.

08.10.2009 г. Сан-Хуанилло, стадион Рохаз Эстадио Де Юнеко
Отборочные Континентов, Групповой этап, 7 Тур
"Коста-Рика" () - "Гайана" ()

2:0

Зрители: 103.564 (вмещает 104.000)

45'1:0 18 Альвари Чека (21 Хернандес Друммонд)
46'27 Вишам Ганесс вместо 25 Арно Эттори
47'18 Карлос Гонсалес вместо 18 Альвари Чека
47'2 Альваро Жакет вместо 4 Карлос Игарро
47'10 Диего Куесада вместо 6 Брендон Фабрисио Де Морэ
57'10 Диего Куесада
57'8 Микаэль Робер вместо 4 Томас Бушар
57'10 Нил Персо вместо 21 Оливье Гоэль
86'2:0 18 Карлос Гонсалес (8 Сезар Хернандез)

vs.
"Аргентина" - "Сент-Винсент и Гренадины"

Аргентина принимала аутсайдера Сент-Винсент и Гренадины и обязана была побеждать более слабого соперника. Этот матч посетило всего на 21 чел больше, красавец Бомбонера был с небольшими «проплешинами», жаль. Надеемся, успехи тренера Аргентины Олега Доровских (Lank) снова повысят интерес к матчам сборной.

Команды начали чудить с самого начала матча, а на 15-й минуте хозяева чуть не пропустили оплеуху от Розарио Майерса, кипер спас команду, выбив мяч на угловой. А на 24-й Розарио не смог забить во второй раз, выйдя 1 на 1 с Франко Констанцо. Нападающего отвлекли странности у защитника хозяев Хавьера Дельгадо. Хавьер решил похвастаться перед форвардом своей отличной спринтерской скоростью и вместо того, чтоб отбирать мяч, бежал рядом с Розарио и обогнал его на все пять корпусов. Из легкоатлетических грез защитника вывел поток брани кипера Констанцо, который мягко говоря не нашел забег партнера по команде восхитительным, вытаскивая мяч из ног слегка сбитого с толку Розарио. А вот поток ругани тренера Аргентины обрушился уже на всю команду и аргентинцы пошли в атаку. Кастилло отыгрывается с Имхоффом на левом фланге, выходит на острую ударную позицию, но не жадничает и отдает пас на Переза, и форвард забивает в дальний от вратаря угол, 29-я минута, 1:0. А через 10-ть минут сентвинсентцы чуть не забили, но Констанцо вновь спасает команду. Теперь уже становится ясно всем, что гостям просто не везет, на 45-й Оливьерр снова не забивает Аргентине.
Первый тайм, 1:0.
Во втором тайме Аргентина добавила остроты. Потуги хозяев закончились рождением гола на 67-й минуте, в результате отличной комбинационной игры нападающих, отличился Джаиро Кастилло, 2:0. Хозяева заиграли спокойнее, а на 78-й ошибся Констанцо, форварды сентвинсентцев вышли 2 на 3 защитника, Оливьер красиво перебрасывает защитника, отдает пас на партнера и мяч в сетке после удара Робберта Чоппина, 2:1. На 82-й мог
Кастилло мог отличится вновь, ко кипер гостей не подвел. На этом матч и закончился, Очередная минимальная победа Аргентины, очередное поражение сборной Сент-Винсент и Гренадины.

08.10.2009 г. Буэнос Айрес, стадион Бомбонера
"Аргентина" () - "Сент-Винсент и Гренадины" ()

2:1

Зрители: 101.045 (вмещает 105.000)

22'26 Вальтер Монтилло
29'1:0 16 Анибаль Перез (10 Джаиро Кастилло)
52'7 Алехандро Кабраль
62'13 Робберт Чоппин вместо 9 Розарио Майерс
67'2:0 10 Джаиро Кастилло (16 Анибаль Перез)
78'2:1 13 Робберт Чоппин (10 Сильвио Оливьерр)

vs.
"Суринам" - "Уругвай"
Завершает обзор матч, где вероятность интриги была максимальной, Уругваю предстояло на выезде переиграть неуступчивую сборную Суринама. Стоит отметить несколько нестандартную схему сборной Суринама 3-2-2-1-2, которая при съемке с вертолета выглядела весьма эффектно - будто стрела, обращенная в сторону ворот соперника. Возможно это могло сказать нужный эффект на гостей, знай они об этом интересном факте. Однако уругвайская дружина не имела возможности оценить столь чарующее зрелище, ибо находилась на поле и, особо не раскачиваясь, на 12-й минуте залепила первый мяч в ворота суринамцев. Отличился Ричард Моралес, 1:0. И уже на 19-й он же отдал голевой пас на Оскара Руджери, 2:0. А на 25-й уже хозяева заработали штрафной удар, навес пытались замкнуть сразу трое суринамцев, однако удар пришелся в голкипера и мяч вылетел на угловой. Суринамская стрела начала поджимать гостей, а на  38-й минуте Яндэ Бринкх, получив пас с центра поля, ударом с линии штрафной перебросил кипера и сократил отрыв в счете, 1:2. Первый тайм: 1:2.

Второй тайм проходил в обоюдных атаках. На 23-й Абельс мог сравнять счет, но кипер сыграл надежно. А на 74-й удар Моралеса уже парировал кипер суринамцев, было много опасных навесов и пасов, интрига сохранялась до последних секунд. И уже в добавленное время Моралес обкрадывает защитника гостей, догоняет далеко отскочивший мяч и,  демонстрируя сверхчеловеческую прыть, опережает голкипера и вонзает мяч в сетку ворот, 90-я и 1:3, победа сборной Уругвая.

08.10.2009 г. Риканаумофо, стадион Риканаумофо Штадион
"Суринам" () - "Уругвай" ()

1:3

Зрители: 96.224 (вмещает 100.000)

12'0:1 17 Ричард Моралес (14 Хуан Альбин)
19'0:2 23 Оскар Руджери (17 Ричард Моралес)
39'1:2 11 Яндэ Бринкх (8 Сьярон Влюгелс)
51'8 Сьярон Влюгелс
51'3 Оньйо Югер вместо 3 Амакти Мааси
59'10 Гилермо Варгас
69'16 Кристоф Уэнсли вместо 11 Сйорд Абельс
79'4 Иринео Алвариза
90'1:3 17 Ричард Моралес

Итак, тур завершился прогнозируемо: сильные победили с небольшим скрипом, но все же вполне достойно. Уругвайская дружина снова во главе турнирной таблицы, опережая Коста-Рику по разнице забитых/пропущенных мячей. Третьими пока идет Аргентина. Далее Суринам, 4-я поднажавшая в последних матчах Гайана и замыкает таблицу Сент-Винсент и Гренадины.
С нетерпением ждем завершения восьмого тура и читаем обзор.