Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Вспомнить все! Обзор 6-го тура группы 2.
Вспомнить все! Обзор 6-го тура группы 2.
00:18
Шестой тур ознаменовал собой начало нового круга. И по накалу страстей и по важности результатов 6-й тур становился переломным этапом в надеждах команд занять «место под солнцем». Аргентинцы имели шанс поквитаться с лидерами группы Коста-Рикой, а Гайана противостояла превосходно выступившему в первом круге Суринаму. Лишь в паре Сент-Винсент и Гренадины – Уругвай интрига присутствовала, но носила скорее характер «авось», «а вдруг», «чего не бывает» и прочих подобных определений. А теперь по порядку.

vs.
"Гайана" (139.647) - "Суринам" (135.134)
17.09.2009 г. Балате, стадион Балате
Зрители: 108.596 (вмещает 108.000)

Гайанская армада желала реванша за крупный проигрыш от соседей в первом туре 4:1, стадион был забит до отказа. Футболисты тоже были настроены под стать болельщикам и сразу пошли в атаку. Перевод на правый фланг, навес, Эндсон Адсон, удар головой точно мимо кипера в сетку ворот, 3-я минута и 1:0. Гул трибун нарастал.

На 7-й минуте хозяева зарабатывают штрафной удар, навес у Николя Мари не удается, но неожиданно защитник Лоран Бурабия демонстрирует спринтерскую скорость, будто на велосипеде опережая защитника суринамцев Кристофа Уэнсли, и в противостоянии с кипером также выходит победителем, 10-я минута и 2:0. А на 17-й был шанс отличиться у гостей, Аббельс проверяет на прочность перекладину хозяев. И тут же хозяева отвечают 3-м голом, Персо выходит 1 на 1 с голкипером суринамцев, и без тени сожаления отдает пас Адсону, которому только и остается что отправить мяч в пустые ворота. Гул стадиона нарастает, появляется ощущение, что к стадиону приближается стадо бегущих слонов. 24-я минута и уже 3:0! На 30-й Уэнсли неожиданно оказывается сам в штрафной гайанцев, но удар приходится прямо в кипера хозяев.

В ответной атаке Адсон забивает уже 4-й гол, партнеры даже не удосужились подойти и поздравить триумфатора, 35-я минута и 4:0. И напряжение немного спадает. А на последних секундах Корнелис упускает возможность отквитать хоть один мяч в первом тайме. Второй тайм продолжается в том же духе, защитники гостей просто не в состоянии угнаться за поймавшими кураж нападающими Гайаны, на 55-й минуте Нил Персо снова огорчает гостей, 5:0. Через 10 минут Адсон делает «покер» в матче и окончательно деморализует суринамскую дружину, 6:0. Подсластил горькую пилюлю гостям мяч престижа на 70-й минуте от Кристофа Уэнсли.
Так матч и завершается, первая победа у сборной Гайаны выходит на загляденье, а Суринам, похоже, прощается с возможностью пойти дальше.
Гайана 6 – 1 Суринам.
Суринам прощается с возможностью побороться за выход в дальнейшую стадию, а Аргентина набирает темп и рвется вернуть утраченные позиции.

Отборочные Континентов, Групповой этап, 6 Тур
"Гайана" () - "Суринам" ()

6:1

3'1:0 11 Эндсон Адсон (88 Пьерр Гибон)
10'2:0 5 Лоран Бурабия
12'18 Ольпер Браун
24'3:0 11 Эндсон Адсон (10 Нил Персо)
25'77 Патрик Гуймар
35'4:0 11 Эндсон Адсон (88 Пьерр Гибон)
46'15 Грегори Амель вместо 25 Арно Эттори
55'5:0 10 Нил Персо (88 Пьерр Гибон)
60'8 Микаэль Робер вместо 4 Томас Бушар
60'7 Роберт Рединг вместо 8 Клифтон Сандвлит
60'11 Яндэ Бринкх вместо 18 Ольпер Браун
65'6:0 11 Эндсон Адсон (77 Патрик Гуймар)
71'6:1 16 Кристоф Уэнсли (10 Диди ван Корнелис)
71'9 Желберто Ароэпа вместо 11 Сйорд Абельс
87'9 Айлтон Седер

vs.
"Аргентина" (166.467) - "Коста-Рика" (157.877)
17.09.2009 г. Буэнос Айрес, стадион Бомбонера
Зрители: 101.024 (вмещает 105.000)

После сенсационного поражения в первом круге 4:1, аргентинцы опасались матча с костариканцами, даже домашние трибуны были заполнены практически под завязку, но все же не полностью забиты. Опасения болельщиков н игроков не заставили себя долго ждать. Альвари Чека и Хернандес Друммонд (оба нападающие сборной Коста-Рики) как начинают матч с розыгрыша мяча с центра поля, так вдвоем, переиграв и перекомбинировав аргентинскую дружину, вдвоем же выходят на кипера хозяев и обыгрывают беспомощного воротника, 0:1, 5-я минута, на трибунах перекошенные и замершие шокированные лица болельщиков и тишина, время практически остановилось… Тпрююуу, сделал свистком судья, выводя из оцепенения аргентинскую дружину. Коста-Рика продолжала атаковать и добавлять остроты в игре, однако и у хозяев начала налаживаться игра. Появилась острота, голевые моменты, а на 39-й хозяева отыгрываются, Рубен Маркос добивает мяч в ворота и 1:1 на табло.
После перерыва хозяева играют уже уверенней, а на 62-й минуте Маркос выводит команду вперед опять же после добивания мяча в ворота, 2:1. Чем дальше, тем уверенней играют аргентинцы, транжиря момент за моментом. А на 81-й минуте только чудо спасло Аргентину от гола в свои ворота. Друммонд должен был забивать с метра от ворот соперника, вместо того, чтобы отдавать пас. Ну ладно, отдал пас точный на партнера, Асофейра наносит неприятный удар из-за пределов штрафной, кипер хозяев еле вытягивает удар, отбивая мяч, как придется… и приходится он прямо на Альвари Чека в 10 метрах от ворот. Что произошло с Альвари, почему не забил, неясно. На последних секундах он же не реализовывает выход 1 на 1 с Констанцо и трибуны Бомбонера, досчитывая матч по миллисекундам, облегченно вздыхают, радостные и поседевшие. Волевая домашняя победа Аргентины и первое поражение лидера группы.
Аргентина 2 – 1 Коста-Рика.
Уругваю предстоял выезд в экзотические Сент-Винсент и Гренадины с населением чуть более 100 тыс. жителей.

"Аргентина" () - "Коста-Рика" ()

2:1

5'0:1 18 Альвари Чека (21 Хернандес Друммонд)
24'55 Фернандо Кастилло
39'1:1 99 Рубен Маркос
43'18 Альвари Чека
51'14 Рэндалл Асофейфа вместо 6 Аустин Берри Мойа
62'2:1 99 Рубен Маркос

99 Рубен Маркос + 2

8 Хуан Пароди + 2

1 Франко Коcтанцо + 1

3 Хорхе Мартинез + 1

18 Альвари Чека + 1

vs.
"Сент-Винсент и Гренадины" (136.496) - "Уругвай" (159.064)
17.09.2009 г. Кингстаун, стадион Эмэтьё Арена
Зрители: 60.876 (вмещает 64.000)
Понимая преимущество гостей в силе, хозяева не торопили события. Гости, в свою очередь, также не отличились бешеной активностью и матч плавно себе тек колыбельной песней. Мяч пинался от ворот к воротам без особого энтузиазма, однако неожиданно для всех ( и себя в том числе) на 29-й ворота хозяев ударом с разворота распечатывает Андрес Гарсиа, 0:1. А на 39-й защитники хозяев сами приносят себе второй гол, бездарно распорядившись мячом в своей штрафной площади. Ричарду Моралесу оставалось подобрать отскочивший мячик, немножко ускориться и переиграть кипера, с чем он и справился, 0:2. Еще один момент имеют гости в первом тайме, но кипер спасает хозяев, и команды идут на перерыв. Во втором тайме хозяева становятся немного активнее, что на 67-й минуте заканчивается голом в ворота уругвайской дружины. Розарио Майерс замыкает подачу с углового и открывает счет для своей команды, 1:2. Не смогли вымучить ничью хозяева, а гостям этого и надо, минимальная победа Уругвая.

Сент-Винсент и Гренадины 1 – 2 Уругвай.
Шестой тур принес сборной Уругвая первую позицию, а Аргентине надежду опередить соперников в последующих матчах. Суринам утратил практически все шансы на 3-е «проходное» место, первая победа Гайаны и первое поражение Коста-Рики.
В следующем обзоре мы вспомним последний из сыгранных, 7-й тур Отборочных Континентов во 2-й группе.

"Сент-Винсент и Гренадины" () - "Уругвай" ()

1:2

29'0:1 7 Андрес Гарсиа (9 Николас Лопез)
39'0:2 17 Ричард Моралес
46'9 Николас Лопез
51'10 Гилермо Варгас
67'1:2 9 Розарио Майерс (10 Фредерик Свайр)
85'7 Алехандро Кабраль