Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » Увлекательнейшая борьба в группе №1 прожолжается. Обзор 8 тура
Увлекательнейшая борьба в группе №1 прожолжается. Обзор 8 тура
12:42
Продолжается увлекательнейшая борьба в группе №1, в которой явно выражена первая тройка, и где два главных фаворита - США и Бразилия, твердо шагая вперед, стараясь вырвать друг у друга заветное первое место. Давайте перенесемся на три красавца-стадиона, окунемся в ту атмосферу, и проследим за играми сборных.

Начнем мы с матча лидера группы - сборной Бразилии.

VS
Пуэрто-Рико 0:2 Бразилия
г. Рио-Пьедро, стадион Эстадио Рио-Пьедро
Зрители: 80.847 (вмещает 84.000)

Нам уже хороша известна настойчивость и упорство пуэрториканцев в игре с любым соперником. Матч начался довольно ровно - команды потолкались у своих ворот, нанесли пару ударов и игра перешла к бразильцам. На 20-ой минуте Мендез получив мяч, вваливается в штрафную соперника, заставляя голкипер выйти из своих ворот, и тут оставалось поймать кипера на замахе, и обманно протолкнуть мяч в сетку, с чем 29-и летний нападающий справился как по учебнику. 0:1. Хозяева сразу бросились в ответную атаку, но первый удар отразил Бутенберг, выбив мяч на угловой, розыгрыш которого не дал никакого результата. А далее, игра скучно переместилась к центру поля, где игроки передавали мяч друг другу, без малейшего движения вперед. Лишь однажды бразильцы опасно прорвались к воротам хозяев, но Моралес отразил атаку. Свисток судьи и перерыв.

Отдых не пошел на пользу командам, т.к. первые 25-ть минут, зрители переполненного стадиона ничего не увидели. Бразильцы, как им и положено, большую часть времени проводили на половине поля соперника, слегка давя и пытаясь продвинуться как можно ближе к штрафной. Пуэрториканцы чудили в своей штрафной, опасно пасуя в ноги сопернику. К 70-ой минуте, хозяевам удалось немного разрядить ситуацию, и перевести игру на половину поля бразильцев. Более того, они завоевали право на штрафной, которым вновь не смогли воспользоваться как следует. Второй угловой назначается в ворота гостей - заброс на дальнюю штангу, но Бутенберга на это не купишь, и он легко фиксирует мяч в своих руках. И тут же, голкипер бразильцев кидает своих одноклубников вперед, в атаку, завершением которой, стал дубль Мендеза и счет - 0:2.
Оставшееся время выдалось спокойным. Команды просто доигрывали 4-е минуты, не стремясь к улучшению итогового счета встречи. 2:0 и сборная Бразилии, при любом исходе игры пары США - Боливия, сохраняют за собой первую строчку в таблице. А пуэрториканцы проводят еще один матч в отсутствие главного тренера. Надеемся, что в ближайшее время, глава Пуэрто-Рико, наладит ситуацию в сборной своей страны.

VS
США 3:1 Боливия
г. Миннесота, стадион Джеймс Гриффин
Зрители: 95.436 (вмещает 100.000)

Боливийцы, которым так подфартил жребий с играми, замыкают тройку лидеров первой группы. В этот вечер им предстояла сложная игра в гостях у американцев.

Американцы не стали долго рассусоливать и быстренько взяли игру под свой контроль, то и дело заглядывая в штрафную хозяев, попугивая их своим присутствием, не нанося при этом ударов. Может проверяли, может еще что, но дыр в защите боливийцев оказалось предостаточно, и об этом можно судить, после того, как вдвоем, игроки США проходят всю оборону гостей, и оказываются в их штрафной или в непосредственной близости. На 20-ой минуте, боливийцам удалось вырваться из под опеки хозяев и создать очень не плохую атаку, которая закончилась нереализованным угловым. А вот на 27-ой минуте, американцы провели очередной свободный проход к штрафной гостей и Тэрли открывает счет в этой встрече. 1:0.
Не прошло и пяти минут, как Тэрли оказывается один перед боливийским голкипером и получив мяч от Кирка, головой переправляет мяч в ворота. 2:0.
Пропустив два мяча, гости не стали играть плотнее, что позволило уже в дополнительное время Тэрли нанести дальний удар, и лишь штанга помешала поменять счет на табло.

Второй тайм ничего не изменил. Американцы наседали, оставляя игру за собой и на 65-ой минуте, автор голевой передачи - Квасас Кирк, делает счет разгромным - 3:0. Боливийцы не отступались, шли по возможности вперед. На 71-ой минуте в ворота хозяев назначается штрафной. К мячу подходит Николас Мауро Вердун...разбег...и мяч летит точно над выстроенной стенкой в ближний угол. 3:1. Более того, боливийцы могли сократить счет еще, но отлично сыграл Зак Велс, защищающий свои ворота.
Американцы продолжают дышать в спину бразильцев, не отставая от них ни на шаг.

VS
Доминика 2:1 Багамы
г. Эткинсон, стадион Лэйбор Бат
Зрители: 107.042 (вмещает 110.000)

Игра двух аутсайдеров группы, стала на удивление самой посещаемой. Говорить о явном фаворите этой встречи было нельзя, т.к. багамцы в последних играх показали себя более чем достойно, и должны были проявить себя и в этой игре.
И они проявили. На 10-ой минуте встрече, Серано выводит свою команду вперед. 0:1. Отыграться быстро хозяевам не удалось. Две опасные атаки прошли впустую, и одна из них, благодаря точной игре голкипера гостей. Багамцы тоже не стояли на месте, но удары были менее точными, чем у доминиканцев, которые на 30-ой минуте провели двойную атаку, но Роузел Тек был непреклонен. Однако, на 36-ой минуте Лесли удалось обхитрить стойкого Тека и сравнять счет, отправив мяч в незащищенные ворота. 1:1.
На 42-ой минуте, защита гостей грубо ошибается после розыгрыша штрафного, и доминиканцы становятся лидерами. 2:1.

Второй тайм проходил скучно. Но надо заметить, что проходил он на половины поля доминиканцев. На 56-ой минуте штанга встала на пути мяча, посланным Френсисом из далека. А какой мог бы получится красавец-гол..Такие можно смотреть раз за разом, но не в нашем случае.
Ближе к концу второго тайма, доминиканцам удалось увести игру со своей половины поля, и сделать несколько ударов по воротам багамцев, но защита, возглавляемая кипером Теком, показывала отличную оборону.
Что же, свисток арбитра оповещает об окончании это встречи, оглашая победу сборной Доминики со счетом 2:1.

Позади уже 8-мь сыгранных туров, но вопрос первого места до сих пор висит открытым. Нам остается наблюдать, болеть и поддерживать свои команды.