Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Перу выходит на первую строчку. Групповой этап, 8 Тур, 6 группа.
Перу выходит на первую строчку. Групповой этап, 8 Тур, 6 группа.
16:23
Куба к этому матчу подошла, имея в копилке всего одно очко. И ведь не сказать, что игра у кубинцев на турнире была плохая, но постоянно чуть-чуть им чего то не хватало. Эквадор, в отличии о кубинцев, имея один из слабейших составов в группе, тем не менее находился на 3 строчке. Хотя, надо признать, что матч с точки зрения выходя из группы, для обоих команд уже ничего не решал, два первых места уже поделены между Канадой и Перу. Поэтому шансы Кубы были предпочтительнее, все таки дверью надо хлопать, пускай и не громко, но… Чтоб показать, что и мы можем, когда захотим.

VS.
"Куба" - "Эквадор"

Матч начался с вязкой борьбы в центре поля, до создания опасных моментов ни у одной из команд дело не доходило. Ну разве что на 13 минуте у Эквадора отметился дальним ударом Док Синьерес, но удар вышел так себе, мяч прошел метрах в двух от ворот.
А вот на 19 минуте смогла создать момент и Куба. Защитники Эквадора ошиблись при создании офф-сайда, и Рафаель Молина убежал на рандеву с вратарем соперника. Забег завершился удачно, 1-0, Куба повела. После розыгрыша мяча с центра поля, кубинцы полным составом отошли к своим воротам, Эквадор же бросился отыгрываться, и чуть было не пропустил второй мяч, Марио Прадо после быстро проведенной контратаки не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы завершить передачу партнера. До финального свистка характер игры не изменился, кубинцы почти всей командой сидели в обороне, надеясь на быстрые контратаки. Второй тайм начался примерно в таком же ключе, но на 52 минуте единственный игрок кубинцев, находящийся на чужой половине поля, перехватывает мяч и заигравшегося игрока Эквадора и делает сольный проход по правому флангу. Добежав почти до углового флажка навешивает на Прадо, который один из немногих решил поддержать эту атаку, но защитник выбивает мяч, да только неудачно. После серии рикошетов мяч попадает к Константину Парралло, и тому остается только переиграть вратаря, что он и делает, мастерски послав мяч в дальнюю девятку. И хотя шла еще только 56 минута, тем не менее что то мне подсказывало, что по такой игре Эквадору уже не отыграться. Хотя, возможно у Эквадора было другое мнение, через 5 минут снова попробовал свои силы Док Синьорес, но снова далеко и неточно.

Ну а Куба, ведя в счете с разницей в два мяча, начинает более смело идти в атаку, хотя все-таки в обороне постоянно человек 6. Развязка наступает на 82 минуте, после штрафного из глубины поля мяч находит в штрафной голову Давида Кармело, и тот отправляет мяч точно под перекладину – 3-0. В принципе в матче все всем ясно, поэтому болельщики начинают потихоньку тянуться к выходу. Ну а Куба уже в добавленное арбитром время проводит и 4 мяч, со штрафного Рафаель Молина неотразимо бьет в дальний от себя угол. 4-0, первая победа Кубы на турнире, с чем мы их и поздравляем.

29.10.2009 г. Майари, стадион Майари
Отборочные Континентов, Групповой этап, 8 Тур
"Куба" () - "Эквадор" ()

4:0

Зрители: 53.825 (вмещает 54.000)

19'1:0 21 Рафаэль Алехандро Молина (7 Элиас Купер)
56'2:0 14 Константино Паррало
77'4 Висмель Торрес вместо 14 Армадо Барсино
77'11 Давид Кармело вместо 11 Марио Прадо
77'11 Акетца Меджиа вместо 14 Константино Паррало
77'19 Франклин Августин Салас вместо 11 Док Синьерос
80'7 Андрес Амикале
82'3:0 11 Давид Кармело (7 Андрес Амикале)
92'4:0 21 Рафаэль Алехандро Молина

VS.
"Панама" - "Перу"

В этом матче фаворит был очевиден, конечно это Перу. Команда явно выше классом своего соперника и, что немаловажно, в отличие от соперника очки ей необходимы, так как борьба Перу с Канадой за первую строчку идет очень жаркая. Поэтому многие ждали весьма легкой и убедительной победы перуанцев над сборной Панамы. Но не тут то было.

Перу сразу решила брать панамского быка за рога, уже на 8 минуте Михель Мосто имеет прекрасную возможность открыть счет в матче, но мяч проводит буквально в паре сантиметров над перекладиной. А на 21 минуте уже Коэ упускает 100% возможность. Оставшись один на один с голкипером соперника бьет низом в левый угол, вратарь успевает среагировать, но мяч отскакивает снова к Коэ, и тот бьет уже в пустые ворота. После этого удара многие комментаторы просто замолчали, не в силах описать увиденное, Коэ с семи метров бьет в пустые ворота и попадает… В ШТАНГУ!  Вроде бы болельщики Панамы вздохнули с облегчением, мяч у игроков обороны и угроза ликвидирована. Но защитник  Панамы, вместо того, чтобы просто выбить мяч и перевести дух, идет в обводку все того же Коэ, Коэ перехватывает мяч и длиной передачей отправляет его на левый фланг, на Мореса. Морес навешивает в штрафную и Пабло Сеггара все же вколачивает мяч в сетку Панамы. Через 5 минут может отличиться Моррес, но решает не сближаться с вратарем и бьет с острого угла. Не самое верное решение на мой взгляд, вратарь легко берет мяч. А на 41 минуте наконец то отвечают и панамцы. Убежав в контратаку Эрик Пари с правого фланга навешивает в штрафную на Альберта Заппату, и тот свой шанс использует, отправив мяч головой прямо по центру под перекладину – 1-1.
А в дополнительное время первого тайма Перу и вовсе остается в меньшинстве, Денни Миранда удаляется с поля за грубый удар сзади. Хотя, конечно, эпизод был спорный, то что карточка – это без вопросов, но вот то, что красная – это не уверен. Но тем не менее…
Оставшись вдесятером Перу стала пропускать весьма опасные атаки номинальных хозяев.
На 56 минуте Хуан Кокс мог вывести Панаму вперед, но отлично сыграл вратарь, ну и не очень воспользовался моментом Хуан. На 62 минуте уже Заппата мог вывести Панаму вперед, но прошелестел в паре сантиметров со штангой. Ну а оставшиеся в меньшинстве перуанцы опасно ответили только на 76 минуте. Зато как ответили - Моррис неотразимо вколотил мяч в девятку, и Перу повела в счета 1-2. В оставшееся время панама продолжала атаковать, проводя опасные атаки, перу же сидела в обороне и отбивалась. В итоге счет не изменился 1-2, Перу одерживает трудную победу и выходит на первую строчку в группе, обойдя Канаду на одно очко.

29.10.2009 г. Бокас-дель-Торо, стадион Эстадио Бокас
"Панама" () - "Перу" ()

1:2

Зрители: 62.004 (вмещает 64.000)

18'11 Эдсон Нимбли
23'0:1 17 Пабло Сегарра (14 Михель Анхел Мосто)
41'1:1 11 Алберто Запата (17 Эрик Парри)
45'3 Дэни Миранда
69'32 Хосе Басуальдо
76'1:2 9 Луис Антонио Морес

Просмотров: 585 | Добавил: Deniskaaaaa | Рейтинг: 5.0/1 |