Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Главная » 2010 » Май » 3 » Обзор Золотого матча
Обзор Золотого матча
11:33
Финал
США 1:0 Аргентина

Добрый вечер всем любителям футбола Золотой Бутсы. Вот и настало время главного матча Чемпионата Америки. Все ради чего бились эти 2 сборные положено на карту.
Итак противостояние Севера и Юга Америки. Рациональность против красоты футбола. Немаловажно еще и то, что Аргентина сегодня может войти в историю ЗБ. Она может стать второй раз подряд обладателем чемпионского титула.

Нарушения 4 - 3

Финал. Много сегодня будет зависеть от вратарей обеих сборных. Велс(США) и Костанцо(Аргентина) по моему мнению лучшие игроки своих сборных на этом турнире. Именно благодаря их сверхнадежной игре, обе сборные добрались до финала. Оборона лучше у США. За весь турнир они пропустили всего лишь 3 мяча. Показывая так называемое Американское Катеначчо. Полузащита примерно у обех сборных равна. А вот, что касается атаки, здесь явное преимущество Аргентины. Если США удастся навязать, свою вязкую игру Аргентине, тогда у них появится шанс. В противном случае им будет очень тяжело.

Расстановка

США Cd-Cd-Dm-Dm-Lm-Rm-Am-Cf-Cf (3-5-2)

Аргентина Ld-Cd-Cd-Rd-Lm-Rm-Cm-Am-Cf-Cf (4-4-2)

Тренер сборной США до предела насытил оборону. Решив в помощь своим 3 центральным защитникам отрядить 2-х опорников. Но и про атаку не забыл, добавив одного под нападающего к свом 2-м центрофорвардам. В принципе очень гибкая тактика, которая позволяет менять схему в любой момент в зависимости от счета. Что очень немаловажно в
финале.

Аргентина решила не изменять своей схеме, которая помогла остановить Никарагуа. Расположив очень широко игроков защиты.Главное думаю для чего это сделано. Это то, что основную опасность США создает именно на флангах. В атаке в отличие от полуфинала, где они играли в 2-х широкорасположенных нападающих. Они на этот раз решили сыграть более плотно, выставив 2 центрфорварда.

Итак стадион Маркеса де ла Энсенада. Стадион переполнен до отказа. Вот и футболисты под торжественный марш появляются из подтрибунного помещения. Капитаны Ник ван Сиклен(США) и Франко Коcтанцо(Аргентина) выводят на поле свои команды. Все здоровы, в прекрасной форме, настрой боевой – это видно по напряженным лицам игроков.
Звучат гимны обеих стран. Непередаваемое напряжение царит на стадионе. Итак после обязательной фотосессии сборных, игроки расположились по местам. Свисток и игра началась.

1-й тайм.
На 4-й минуте первая опасная атака удается Аргентине. Имхофф(Аргентины) через пол поля доставляет мяч в штрафную. Где Батистута(Аргентина) освободившись от 2-х защитников бьет низом, но чудесный сэйв совершает Велс(США) сумевший ногой отразить мяч. По трибунам проходят вздохи разачарования болельщиков Аргентины. После этого игра перешла к позиционной борьбе. На 12-й минуте Брино(Аргентина) освободившись от опеки, выдает отличную передачу на Батистуту, но у того в последний момент мяч из под ноги выбивает Салливан(США). Да если бы не он, Батистута мог бы открыть счет в матче. Буквально проходит 3-минуты и вновь Брино выдает отличную передачу, на этот раз на Кастилло(Аргентина), который дальше пытался переправить мяч на Батистуту. Но вновь отлично играет Велс, с трудом прерывая передачу.Пока на поле видно только одну сборную. У США практически ничего не получается. 27-минута вновь отличная передача Брино. И вновь Кастилло загубил её, не сумев как следует обработать мяч, а так бы он выходил бы один на один. На 28-й минуте неплохо бил Монтилло(Аргентина), но мяч после его удара намертво зафиксировал Велс. А на 32-й минуте первую опасную атаку провели игроки США. Девис(США) выдал очень сильную передачу с серидины поля в штрафную, дальше Картерсон(США) скинул мяч головой на Кирка(США), который сходу пробил. Браво Костанцо(Аргентина),который в тигрином прыжке перевел мяч на угловой. Под занавес тайма наконец-то заработал и левый фланг Аргентины. Имхофф выдал чудо-передачу на Батистуту, который сумел в окружении 2-х защитников пробить по воротам. Но снова на высоте оказался Велс, отразивший удар. Все свисток первый тайм, в котором Аргентина владела большим преимуществом закончен. Пока счет не окрыт 0-0.

Надо что-то менять в перерыве Американцам, иначе Аргентина их просто додавит.

2-й тайм.
Очень быстро пролетел перерыв. И обе сборные уже на поле. Замен пока я никаких не вижу, на поле появляются все те же лица. США начинает второй тайм с центра поля. ПОЕХАЛИ!!!
Аргентина второй тайм вновь начинает с атак. Но первая их атака заканчивается нарушением правил с их стороны. И тут же тренер Аргентины проводит первую замену. Вместо Батистуты, который имел сегодня пару отличных моментов для взятия ворот, на поле выходит Анибаль Перез(Аргентина), один из лучших игроков Аргентины на этом турнире. США удалось перевести игру от своих ворот и игра пошла на встречных курсах. На 56-минуте Кардосо(Аргентина) играет не оправдоно грубо в середине поля, за что получает вполне заслуженный горчичник.
США быстро разыгрывает мяч и проводит разящую атаку. Дэвис(США) по левому флангу убегает от Дельгадо(Аргентина) протаскивает мяч до штрафной, где выдает мяч на набегающего Кирка, который в касание переправляет мяч в ворота. Костанцо в этом эпизоде был бессилен 1-0. Вот так Аргентина давила, но одна ошибка и теперь придется отыгрываться. После забитого мяча  США отошли всей сборной в защиту. Аргентина начала очень много делать длинных передач в штрафную, но мяч постоянно находил головы и ноги игроков США, которые умело выносили мяч. И все-таки Аргентине удается создать 100% момент для взятия ворот на 68-й минуте. Имхофф совершил слаломный проход по левому флангу и выдал отличную передачу на Переза. Который с 2-х метров головой замыкал передачу. Как смог отбить Велс и этот мяч, я просто не понимаю. Перезу еще долго будет снится этот момент после Чемпионата. Аргентина продолжила натиск, но никаких дивидендов извлечь не смогла. Более того в добавленное время США могли удвоить счет, но с ударом Кирка с 15-метров, Костанцо уверенно справился.

ВСЕ. СВИСТОК. США УСТРАИВАЕТ КУЧУ-МАЛУ НА ПОЛЕ. ИМ УДАЛОСЬ КАЗАЛОСЬ НЕВОЗМОЖНОЕ, ПОСЛЕ КРИТИКИ, КОТОРАЯ НА НИХ ОБРУШИЛАСЬ, ОНИ СМОГЛИ ДОКАЗАТЬ, ЧТО СПОСОБНЫ НА МНОГОЕ,