Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Обзор "Никарагуа" - "Мексика"
Обзор "Никарагуа" - "Мексика"
12:18
В этом четвертьфинале многие ждали уверенной победы сборной Мексики. Команда гораздо опытнее и мастеровитее своего соперника (разница в С11 – почти 200 пунктов!!!) Но, несмотря на все это, болельщики Никарагуа напротив были уверены в своей команде, по крайней мере в том, что матч не будет без волевым, и их команда обязательно даст бой грозным соперникам. На это и у них были основания, большинство специалистов уже сходились во мнении, что несмотря на любой результат этого матча сборную Никарагуа уже можно смело называть главным открытием турнира.

И вот команды выходят на поле. Сразу бросается в глаза, что сборная Никарагуа явно не собирается лететь с шашкой наголо. Оба форварда оттянуты в полузащиту. С одной стороны это неудивительно, так как все таки мексиканцы, как сказано выше, гораздо сильнее. Но вот с другой стороны лично я впервые увидел такую расстановку.

Итак, звучит свисток. Начинается матч, и вопреки ожиданиям болельщиков Мексики, Никарагуа совсем не прижалась к своим воротам, команды показывают равную игру. Мало того, уже на 9 минуте Эрнесто Калеро прекрасно открывается в штрафной под навес партнера, мексиканцев спасает лишь то, что мяч был послан высоковато и Эрнесто не смог до него дотянутся.

Мексика смогла ответить лишь на 22 минуте, Леонардо Даниель с острого угла пытался послать мяч в дальнюю девятку, но уверено сыграл голкипер Никарагуа. Ну и все, в первом тайме больше дело до опасных моментов не доходило, был правда у Никарагуанцев довольно опасный штрафной, но пробили они его уж больно неудачно. Несмотря на это нельзя сказать, что игра была скучная, напряжение было просто разлито в воздухе. Тем не менее, команды до перерыва и своим, и вратарям соперника дали отдохнуть.

Во втором тайме незримое напряжение дает о себе знать, Хорхе Эстрада в безобиднейшей ситуации фолит на сопернике и получает справедливый горчичник. Никарагуа прекрасно разыгрывает стандарт, после навеса в штрафную Норман Меса практически в упор расстреливает вратаря мексиканцев, но Руис играет великолепно и надежно фиксирует мяч. На 61 минуте уже мексиканцы получают шанс пробить штрафной в опасной близости от ворот соперника. Но, очень сильно и очень неточно. Через 10 минут Нигарагуа решает проверить вратаря соперников дальним ударом, вратарь проверку выдерживает на отлично. Уже через 3 минуты Месса с границы штрафной пробует закрутить мяч под перекладину, Мексика отбилась и в этом моменте.

Кто бы мог подумать, что именно Мексика будет сдерживать соперника, а не наоборот!

Мексиканцы, получив такую оплеуху, берут себя в руки, и тут же проводят контратаку. 79 минута, Сарагоса, получив мяч в штрафной соперника пытается или ударить, или сделать пас на Даниеля, мяч мечется параллельно воротам никарагуанцев и в конечном итоге они его выбивают. Вообще концовка проходит очень нервно, обе команды хотят решить все свои проблемы сейчас, не доводя до дополнительного времени, которое маячит все ближе и ближе. На 88 минуте форвард Никарагуа Мондрагон метров с 40 от души прикладывается по мячу, но для Руиса удар не доставляет особенных сложностей. Вообще, надо признать, что все таки Никарагуа концовку матча проводит гораздо лучше своих именитых соперников. И это и явилось определяющим фактором. Уже в добавленной время Эрвина Джару выводят один на один с вратарем, и… Без шансов для Руиса, точно в девятку. 1-0, Никарагуа выходит в полуфинал!!!

Что ж, подводя итог матча можно поздравить сборную Никарагуа, поздравить ее великолепного тренера с такой неожиданной победой и пожелать удачи в следующем матче. Думаю, что теперь Никарагуа уже никто не страшен.
Просмотров: 540 | Добавил: Deniskaaaaa | Рейтинг: 0.0/0 |