Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Обзор 8-го тура группы 2. Сборная Сент-Винсент и Гренадины.
Обзор 8-го тура группы 2. Сборная Сент-Винсент и Гренадины.
02:22
Продолжим обзор 8-го тура группы 2.
Теперь остановимся на сборной Сент-Винсент и Гренадины, которая до 8-го тура прочно закрепилась на последнем месте, имея в гандикапе лишь одну ничью со сборной Гайаны. Нельзя назвать выступление команды удачным. Однако 8-й тур вселял надежду в сердца болельщиков сборной и тренер команды Александр Якухин (Brock) попытался сделать все для того, чтоб немного реабилитироваться за прошедшие неудачи. Предстоял матч со сборной Суринама, которая, утратив шансы зацепиться за 3-е место и стыковые матчи, несколько расслабилась в последних играх. А хозяева, имея поддержку трибун, должны были немного компенсировать и нивелировать отрицательную разницу в мастерстве команд и могли добиться положительного результата.
А теперь об игре.

29.10.2009 г. Кингстаун, стадион Эмэтьё Арена

VS.
"Сент-Винсент и Гренадины" (140.636) - "Суринам" (142.225)
Зрители: 63.172 (вмещает 64.000)

Стадион был заполнен практически под завязку и матч начался при неистовой поддержке болельщиков. Хозяева сразу бросились в атаку и уже на 5-й минуте Сильвио Оливьерр под аккомпанемент второго форварда и капитана команды Робберта Чоппина забивает быстрый гол, 1:0. На 12-й минуте гости могли ответить, но хорошо разобрался в ситуации кипер сентвинсентцев Роберт Маркс. И уже в ответной атаке Чоппин, получив пас от Дерхема, отдает отличный пас на Оливьерра. Форварду не составило труда «расстрелять» с 5-ти метров пустые ворота, 17-я минута и 2:0. Приятно, что хозяева не остановились на достигнутом, а связка Дерхем-Чоппин-Оливьерр постоянно держала в напряжении защиту суринамцев. В добавленной время Чоппин уже сам имел возможность забивать, но не смог реализовать выход 1 на 1 с голкипером гостей Юпом Кинсиани. На этом первый тайм и завершился.

Во втором тайме хозяева продолжили свою игру. Но на 52-й минуте гостям удается отквитать один мяч. Сентвинсентцы увлеклись атакой, но Браафхейд перехватывает мяч и отдает дальний и точный пас на Аббельса, защита откровенно «зевнула» форварда, а тот в одно касание красивым ударом снимает паутину с «девятки» хозяев, 2:1. Хозяева несколько растерялись и через семь минут гости должны были забивать второй (Аббельс получил пас из глубины поля и отдал пас на Уэнсли), но Роберт Маркс выбрал правильную позицию и сумел отразить удар в упор, а далее подстраховали защитники. Матч продолжался в непрерывных попытках сентвинсентцев организовать результативную атаку, иногда не хватало точности (на 70-й удар Чоппина проходит над перекладиной), чаще защитники соперника играли надежно и перехватывали завершающие пасы хозяев. Хочу отметить, что хозяева немного передерживали мяч, что приводило к ненужным потерям, так на 75-й минуте потеря вблизи штрафной завершилась ударом Ромео Паива, но Маркс поймал кураж и отражал уже все удары по воротам. Кроме того фортуна также не отвернулась от гостей и удар Дейкинса из-за пределов штрафной пришелся в штангу ворот сентвинсентцев. Вкус победы так сладок и хозяева не имели желания сегодня его терять. Тут интуиция не подвела героя матча Оливьерра. Тебеда неудачно обрабатывает мяч в своей штрафной и Сильвио тут как тут. Оказавшись у мяча форвард без раздумий бьет по воротам, вратарь суринамцев не готов и на 85-й минуте счет становится 3:1 в пользу сентвинсентцев. А через пять минут Дерхем подает штрафной, Дейкинс пробивает головой, но мяч приходится в кипера гостей. Все. Под радостные овации трибун матч завершается первой победой сборной Сент-Винсент и Гренадин в отборочных играх со счетом 3:1.