Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Обзор 8-го тура группы 2. Сборная Коста-Рики.
Обзор 8-го тура группы 2. Сборная Коста-Рики.
23:57
Рад приветствовать всех любителей футбола. Мы снова вместе и я хочу вернуться к доброй традиции. В 3-4 туре мы вспомнили сборные Гайаны, Суринама и Уругвая. Обзор 8-го тура будет посвящен сборным Коста-Рики, Сент-Винсент и Гренадин и Аргентины. Начнем по порядку.
Сборная Коста-Рики.

После 7-го тура сборная занимала вторую позицию в группе, уступая первую строчку лишь по разнице забитых/пропущенных и то всего в один мяч. Этот тур был важнейшим для команды, ведь предстояло противостояние на выезде как раз с лидером – сборной Уругвая.
Все с нетерпением ждали, чем разрешиться противостояние. Этот матч был решающим не только для соперников, но и для наступающей им на пятки Аргентины, к которой мы вернемся позже.

29.10.2009 г. Монтевидео, стадион Центенарио

vs
"Уругвай" (164.320) - "Коста-Рика" (158.722)
Зрители: 96.408 (вмещает 100.000)

Как мы видим, костариканцы уступали по силе хозяевам, к тому же выездная игра против Уругвая – тяжелое испытание для любой сборной мира.
Уругвайцы разводят матч с центра поля и сразу устремляются в атаку. Первый опасный момент создает нападающий хозяев Гутиеррес ударом с правого фланга из-за пределов штрафной площадки, кипер костариканцев Карлос Рубилес отбивает, и с мячом уже защитник гостей. До 38-й минуты не хватало завершающего паса на последнем рубеже. И вот правый полузащитник гостей Сезар Хернандес отдает наконец точную передачу на Альвари Чека и форвард не раздумывая мощно посылает мяч под перекладину, 0:1.

Однако хозяев это раззадорило еще больше, они зарабатывают штрафной удар, Гастон ле лос Сантос навешивает и первый у мяча Ричард Моралес. Форвард наносит завершающий удар и сравнивает счет на 43-й минуте, 1:1. И, казалось, вот он перерыв, но у судьи случились проблемы со свистком. Уругвайцы же, вдохновленные успехом, снова зарабатывают штрафной удар и забивает уже сам ассистент предыдущего гола дальним ударом в «девятку», Гастон ле лос Сантос, 45+7 минута и 2:1. Судье дают новый свисток и он под проклятия костариканцев и радостно ревущего стадиона отпускает команды на перерыв.
Во втором тайме хозяева снова устремляются вперед. На 53-й провал на правом фланге гостей чуть не завершается «банкой» от Гутиерреса, но Рубилес на месте и спасает костариканцев. На 61-й уругваец Сивори наносит дальний удар из-за пределов штрафной, но не точно. А на 67-й снова спасает Рубилес после удара Гарсиа, Уругвай начинает понемногу прижимает гостей. Однако уверенная игра кипера вдохновляет костариканцев, которые уповают на контратаки. И вот первый звонок на 78-й минуте, Карлос Гонсалес наносит удар по воротам, но уругвайский кипер начеку и нейтрализует опасность. А через две минуты из уругваские форварды выходят на кипера гостей, но Гутиеррес пожадничал и пробил мимо ворот. Эта расхлябанность в атаке вылезает уругвайцам боком. На 85-й гости зарабатывают штрафной удар, Гонсалес навешивает в штрафную площадь уругвайцев и капитан команды Коста-Рики Диего Куесада забивает головой такой нужный для команды мяч на последних минутах матча, стадион замирает. 87-я минута матча и 2:2! Уругвай ринулся в атаку, но спешка привела к тому, что в добавленное время гости зарабатывают опасный штрафной удар. Но фортуна не отвернулась от хозяев, и гости не смогли реализовать момент. Тем временем заканчивается 3-я добавленная минута и в этот раз свисток уже не подводит судью.
Итог матча ничья: Уругвай 2 – 2 Коста-Рика.

Эту ничью Коста-Рики можно приравнять к победе. В 9 туре предстоит домашняя игра с Суринамом, а в 10-м игра с Сент-Винсент и Гренадинами. В отличие от конкурентов Аргентины и Уругвая, которым предстоит помериться силами в следующем туре, причем на поле Аргентины. Не будем загадывать наперед, еще нужно одержать победы в следующих матчах, но этот тур дает максимальные шансы на выход с первого места именно сборной Коста-Рики.
Поздравляем тренера сборной Александра Шубина с результатами в этих восьми турах и желаем успехов и побед в дальнейшем!
Следующий обзор будет посвящен команде Сент-Винсент и Гренадины и их первой победе в этом этапе.

Просмотров: 692 | Добавил: Yaros_love | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
2 Yaros_love
0
Уже сдан в печать обзор Сент-Винсент и Гренадины и завершается работа над обзором об успехах Аргентины. Совсем скоро!!! cool

1 Корея-Питер
0
Первое место в группе....это заманчиво biggrin ...посмотрим на матч Аргентина-Уругвай wink
Всем удачи...пусть победит сильнейший!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.