Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Обзор 8-го тура группы 2. Сборная Аргентины.
Обзор 8-го тура группы 2. Сборная Аргентины.
16:53
Восьмой тур выдался напряженным, но только не для пары Гайана-Аргентина. Набравшая обороты Аргентина должна была побеждать гораздо уступающего в мастерстве соперника. После неудачного выступления в первых четырех турах, команда умудрилась создать интригу в борьбе за 3-е место, но тренер сборной Олег Доровских (Lank) провел работу над ошибками и последующие туры Аргентина завершила со 100% результатом. Это позволило снять все вопросы о 1-3 местах и вплотную приблизиться к лидерам. В случае выездной победы в Гайане, сборная могла претендовать на твердое второе место в группе по результатам отборочных игр.
А теперь о матче.

29.10.2009 г. Балате, стадион Балате

VS.
"Гайана" (140.215) - "Аргентина" (163.089)
Зрители: 108.119 (вмещает 108.000)

Гайанцы обожают футбол и в очередной раз стадион Балате был забит до отказа. Матч начался и на 11-й минуте аргентинцы обязаны были забивать. Тройка форвардов вплотную приблизилась к воротам, Анибаль Перез отдает пас на Джаиро Кастилло, но удар форварда "смазывается" и вратарь забирает мяч. На 28-й минуте гости проводят атаку левым флангом, Гарсия навешивает в штрафную на Кастилло, форвард пробивает по воротам, но неточно. Однако в следующей атаке аргентинцы открывают счет. Все тот же Гарсия отдает точный пас на Кастилло и в этот раз форвард не сплоховал и пробил в дальний угол ворот гайанцев, 32-я минута и 0:1. Вдохновленный успехом, Кастилло перехватывает мяч при розыгрыше с центра поля и, демонстрируя невероятную скорость, врывается в штрафную гостей прямо на кипера. Но вратарь мужественно бросается в ноги форварду и забирает мяч. А на 41-й минуте Имхофф перехватывает мяч и отдает на отличный пас на опережение Перезу, аргентинец принимает мяч, обрабатывает и прикладывается что есть духу, вратарь даже не шелохнулся, 0:2. В добавленное время первый момент создают хозяева. Нил Персо прорывается по правому флангу и навешивает в штрафную гостей. Мяч летит прямо на голову Адсону, форвард пробивает, но вратарь гостей Франко Констанцо выбирает верную позицию и уверенно фиксирует мяч. На этом первый тайм заканчивается.

Второй тайм представлял собой некое подобие первого. Хозяева неуверенно атакуют, гости уверенно защищаются и транжирят опасные момент у ворот Гайаны. На 70-й минуте Кастилло снова обязан забивать, но пробивает прямо во вратаря гайанцев, на 76-й хозяева зарабатывают опасный штрафной, но навес Бушера в штрафную получается неудачным. На 87-й гости зарабатывают штрафной на правом фланге практически возле углового флажка. Монтилло бьет с острого угла, но мяч пролетает рядом с дальней "девяткой". А уже в добавленной арбитром время хозяева снова не реализовывают штрафной удар и судья дает свисток о завершении матча.

Гайана 0 - 2 Аргентина

Победив на выезде, сборная Аргентины по итогам 8-ми туров набрала 18 очков и вплотную приблизилась к Уругваю и Коста-Рике, которые в этом туре сыграли вничью и разделили 1-2 место, набрав по 19 очков. и следующий тур будет решающим для команды. Предстоит нелегкая домашняя игра с лидером группы сборной Уругвая, которым в 4-м туре разгромно проиграли 0:4. Сможет ли Аргентина реабилитироваться за обидное поражение мы узнаем уже совсем скоро.
Всем хорошего настроения и крепкого здоровья, до новых встреч!

Просмотров: 722 | Добавил: Yaros_love | Рейтинг: 5.0/3 |