Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Обзор 5 тура, группа 2. Вспомнить всё!
Обзор 5 тура, группа 2. Вспомнить всё!
01:54
В 5 тур группа 2 заходила с надеждой на чудеса. А еще между Аргентиной и Суринамом заочно решался вопрос 3-его проходного места. Чтобы пройти в финальную часть, Аргентина должна была доказывать статус и побеждать, Суринам должен был включить воображение, подключить шаманов страны, что-нибудь сделать с тренером Аргентины или упоить «Геннадия», чтобы его команда, в гостях уступающая по ходу матча почти 300! пунктов смогла зацепиться за очки. Давайте вспомним эти матчи.

VS.
"Гайана"  - "Уругвай"

16.09.2009 г. Балате, стадион Балате
Зрители: 104.731 (вмещает 108.000)

С первых же минут хозяева показали, что не будут жаться к воротам и готовы дать серьезный бой сопернику. Гайанцы шли вперед, но мастерства не хватало, а вот гости продемонстрировали класс уже на 20-й минуте. Хуан Альбин решил проверить бдительность вратаря гайанцев Жана-Мишеля Мохамеда дальним ударом метров с сорока. Жан парировал, но из-за спин защитников выскочил Ричард Моралес. Опытному нападающему не составило труда переиграть кипера и отправить мяч в сетку, 0:1. Уругвай продолжил наращивать темп, и если в первой атаке навес в штрафную перехватил вратарь хозяев, то вторая закончилась голом в ворота Гайаны. Центральный полузащитник гостей Иринео Алвариза сначала перехватил мяч, потом, протащил его половину поля и, обыграв сначала защитника, а потом и кипера, забил второй гол в ворота Гайаны, 32-я минута и 0:2. Уверовав в легкую победу, гости понеслись было забивать и третий, но осеклись. Патрик Гуймар прорывается по левому флангу и делает точный навес на капитана команды Нила Персо. И Нил возвращает интригу, вколачивая мяч в сетку ворот Уругвая, стадион ликует, 39-я минута, 1:2. На этом первый тайм и завершился. А после перерыва футболисты будто забыли, что нужно забивать голы. Игроки носились по полю, однако кроме острых прорывов и ужасной силы ударов в «молоко» ничем вратарей не беспокоили. Лишь на 76-й минуте все тот же Моралес проверил на прочность штангу хозяев. А гайанец Шавьер Фернандес повеселил уругвайских болельщиков. Решив удивить мастерством своих болельщиков, Шавьер пяткой разыграл штрафной возле своих ворот. Пас назад стал полной неожиданностью для партнера по команде и мяч вылетел на угловой для Уругвая. А на 90-й стадион чуть не взорвался, гайанец Николя Мари перехватил мяч в штрафной соперника и нанес четкий удар в угол ворот Уругвая, но кипер Диего Уру спас гостей. Матч так и завершился минимальным преимуществом сборной Уругвая. Немного везения и мастерства не хватило сборной Гайаны, чтоб «вырвать» ничью.

Гайана 1 – 2 Уругвай.

vs.
"Коста-Рика"  - "Сент-Винсент и Гренадины"

16.09.2009 г. Сан-Хуанилло, стадион Рохаз Эстадио Де Юнеко
Зрители: 102.254 (вмещает 104.000)

В этом матче лидер принимал дома гораздо уступающую в силе команду и после успехов в матчах с сильными соперниками мало кто верил, что Коста-Рика оступиться.
Уже первая атака хозяев оказывается результативной. Дальний навес достигает цели, т.е. головы нападающего костариканцев Хернандеса Друммонда и мяч в сетке ворот гостей уже на 4-й минуте матча, 1:0. На 26-й Карлос Гонсалес обязан был забивать второй, но вратарь гостей Роберт Маркс вытягивает, казалось, 100% гол. Через пять минут Друммонд обязан был также забивать, но Маркс на высоте, впрочем, как всегда. А вот на 36-й минуте за грубую игру гости зарабатывают желтую карточку. Мастер штрафных Диего Куесада делает навес, Аустин Берри Мойа оказывается первым у мяча и забивает второй гол, 2:0. На 39-й гости могли отквитаться. Дальний и точный удар со штрафного нанес капитан сентвинсентцев Фредерик Свайр, но кипер хозяев на месте. А на последних минутах, когда уже казалось первый тайм завершен, гости поднатужились и отквитали один мяч. Ричард Уберта прорывается по левому флангу и навешивает в штрафную хозяев. Кипер дернулся, но решил не выходить из ворот и пожалел об этом – нападающий гостей Сильвио Оливьерр не упускает своего шанса, 45+3 минута, 2:1. После перерыва появляется левый и центральный защитники у костариканцев, хозяева, укрепив оборону, устремляются в атаку. Однако третий гол скорее результат грубой осечки Алехандро Кабраля и потрясающей интуиции и чутья Карлоса Гонсалеса. Нападающий Коста-Рики «обкрадывает» Алехандро прямо в его штрафной площади и точно пробивает мимо Маркса, едва успевшего что-либо понять. Молниеносный 3-й мяч, 64-я минута и 3:1. Напряжение спало, стотысячная торсида Коста-Рики запела и радостно начала колотить в барабаны. Поутихли страсти после того, как к мячу «приложился» Оливьерр и лишь перекладина спасла хозяев от пропущенного гола. И вообще матч заканчивался в непрерывных атаках гостей, однако этого было недостаточно даже для ничьи. Итак, Коста-Рика продолжает победное шествие, а Сент-Винсент и Гренадины оставляют приятное впечатление об игре, однако, увы, без результата.

Коста-Рика 3 – 1 Сент-Винсент и Гренадины.

А что же главная интрига тура? Ведь борьба за 3-е «проходное» место! Если смотреть на турнирную таблицу, однозначно интрига! А вот если глянуть на показатели силы команд вопрос об интриге из реальности плавно перетекает в сладостные мечты и грезы. Судите сами:

VS.
"Аргентина" - "Суринам"

16.09.2009 г. Буэнос Айрес, стадион Бомбонера
Зрители: 102.951 (вмещает 105.000)

Преимущество в мастерстве более 250! Все карты в руки тренеру сборной Аргентины Олегу Доровских (Lank).
Однако суринамцы не прижались к своим воротам, даже наоборот, вначале устремились вперед, а на 13-й минуте был вполне опасный штрафной удар, но кипер хозяев Франко Коcтанцо сыграл надежно. Но аргентинцы вышли побеждать и атака 24-й минуте увенчалась успехом. Отличился Анибаль Перез, сначала замкнул навес из глубины поля головой. И хотя сразу не смог отличиться (воротник гостей парировал удар), но четко сыграл на добивании, 1:0. А на 25-й уже могли забить гости, но кипер хозяев в невероятном прыжке вытянул, казалось, 100% гол. Аргентинцы же заработали угловой и забили 2-й мяч. И снова отличился Перез, 33-я и 2:0. Однако гости упорно сопротивлялись, создавая момент за моментом. На 39-й заработали штрафной в 5-ти метрах от углового флажка. Но вместо навеса, Кристоф Уэнсли ударил с острого угла по воротам, чем немало удивил всех, в том числе и вратаря хозяев, 2:1. Первый тайм на том и завершился. Во втором тайме аргентинцы снова пошли вперед, на 60-й минуте Тренер Суринама сделал двойную замену, немного перетасовав нападение. И это сработало! Именно вышедший на замену Сйорд Аббельс отдал голевой пас на Кристофа Уэнсли, который с угла штрафной площади перебросил кипера хозяев, 64-я минута и ничья 2:2. А на 77-й мог отличиться суринамец Диди ван Корнелис , но снова команду спас Франко Констанцо. Выплеснув поток ругани в адрес игроков, Франко снова смог зажечь искру в игроках. При неистовой поддержке трибун аргентинцы устремились в атаку. В непростой ситуации отлично разобрался Джаиро Кастилло и забил такой нужный мяч для команды на 83-ей минуте матча, 3:2. И могли суринамцы ответить (пробивал Уэнсли, но Констанцо снова сыграл надежно), однако хозяева почувствовали вкус победы и на 91-й минуте Анибаль Перез снял все вопросы о победителе, 4:2. Аргентинцы одержали тяжелую победу и закрепились на 3-ем месте, а Суринам сместился на 4-е место, пропустив более сильных вперед.

Аргентина 4 – 2 Суринам.

В следующем обзоре мы вспомним 6-й тур группы 2 отборочных игр Континентально первенства.
Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Просмотров: 756 | Добавил: Yaros_love | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 6
6 Корея-Питер
0
Ты давай не болей, у нас ведь для тебя всегда билет на матч Нашей Сборной есть wink