Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Обзор 5-го тура. 1 группа.
Обзор 5-го тура. 1 группа.
10:54
Может и была у кого надежда, но тур выдался предсказуемым. Все, кто должны были добавить в свою копилку победные три очка, легко справились с этой задачей. Но не обошлось и без сюрпризов. Тройка лидеров давно уже сформировалась и сейчас ждут, когда соперник сделает непростительную ошибку, что бы в этот самый момент, застолбить за собой более выгодное место в группе. Но давайте не будем забегать вперед, и посмотрим, как же прошел пятый тур отборочных игр.

Боливия 3:0 Пуэрто-Рико
г. Потоси,
стадион Ст.им. Виктора Агустина Угарте
Зрители: 75.295 (вмещает 79.000)

Вялое начало встречи, затянулось на большее время, чем хотелось бы. Сказать, что пуэрториканцы будут отсиживаться в обороне, было бы не правильным. Тем более, команда может побороться за третье место. Однако, вперед команды не шли. Порой, складывалось впечатление, что безголевая ничья устроит обе сборные...Но мы то знаем, что это не так. Но не смотря на это, команды не спешили с атаками. Первый скромный выход сделали боливийцы на 22-ой минуте, но мяч легко был зафиксирован голкипером. Ответ последовал в виде дальнего удара в исполнение Царино, но мяч прошелся выше ворот. На 37-ой минуте, гости неплохую развернули атаку, которую Николас Пидкова перевел на угловой. А угловой не получился совсем. Розыгрыш был быстро перехвачен, и боливийцы бросились в контратаку. И да, атака удалась на славу - 41-я минута, Маркос Дэвид Паз длинным ударом переводит мяч с центра поля в штрафную, где безалаберно сыграли защитники сборной Пуэрто-Рико, просто прозевав мяч, и Виктор Хьюго Антело, "выманив" вратаря из ворот, бесхитростно отправляет мяч в цель. Гости могли еще до перерыва выровнять ход игры, но излишняя суетливость в штрафной соперника, не принесла должного результата.

Не прошло и пяти минут начала второго тайма, как Антело, затеяв игру в пас с Мендесом в чужой штрафной, точным ударом увеличивает отрыв в счете, записывая на себя дубль. 2:0. Не успели пуэрториканцы отойти от второго пропущенного мяча, как хозяева вновь заставляют своих болельщиков повскакивать со своих мест, громко крича и размахивая флагами - 53-я минута, Мендес исполняет стандарт, забрасывая мяч, как водится, в штрафную площадь, как Лидер Паз, выпрыгнув выше всех, делает счет 3:0. Вот это уже быстрый и интересный футбол. Вот это уже красиво.
На 67-ой минуте Антело мог оформить хет-трик, решив в одиночку побороться с Суаресом. Но если первый удар Суарес опасно отбил перед собой, то второй, с которым Антело не стал затягивать, голкипер Пуэрто-Рико намертво заблокировал. Как ни старались пуэрториканцы, какие перестановки не делали, но отыграть хотя бы один мяч им так и не удалось. Уверенная победа сборной Боливии.
А тем временем, на стадионе Шримп Стэйдиум, разворачивалась настоящая драмма, с главным на сегодняшний день соперником боливийцев - сборной Бразилии.

Багамы 1:8 Бразилия
г. Хай Рок, Грандм Багама
стадион Шримп Стэйдиум
Зрители: 73.754 (вмещает 75.000)

Что можно сказать по этой игре. Бразильцы отрывались по полной. Ясное дело, что рассчивать на какой-то другой исход этой встречи багамцам не представлялось возможным, но счет..счет просто был издевательским.

Первый опасный момент гости создали уже на четвертой минуте, но тут нужно просто поаплодировать голкиперу сборной Багам, который великолепно справилася с двойной атакой на свои ворота. Однако, уступать свое силовое преимущество бразильцы не собирались, и на 8-ой минуте Рауль Эставез открывает счет. 0:1. Выбранная схема Багам - игра без фланговых полузащитников, образовывала свободные коридоры для бразильцев, где смело можно было пройти, никем не остановленным, и перевести мяч в штрафную. Так и случилось на 20-ой минуте - Эставез пройдя по правому флангу, переводит мяч на Рональдо, и этот опытный форвард не оставляет ни малейшего шанса Тёрнеру. 0:2. Очень неплохое исполнение штрафного показали багамцы - Фрэнсис неожиданно пробил практически с центрального круга, и если бы подоспевший Эриберто, то мяч летел точно под перекладину.
Потолкав немного мяч в центре поля, бразильцы вновь идут в атаку - Сантос подает на дальнюю штангу и Рональдо головой аккуратно кладет мяч в сетку ворот. 0:3. За минуту до перерыва, Сантос сам себе создал момент, но реализация немного подвела.

В начале второго тайма шрафной зарабатываю багамцы - не плохо задумал Фрэнсис, да вот только Родольфо прочитал план багамского центрового, и прикрыл дальнюю штангу, перехватив мяч. 57-я минута и вот уже Рибейра оппонирует своему партнеру, показывая великолепный дриблинг, оставив не у дел сразу четырех игроков Багамской сборной, и Рональдо оформляет хет-трик, и делает счет еще более недосягаемым. Но хозяева не сдавались. На 67-ой минуте Эндрю Силаги выходит один на один с бразильским кипером, и в этой схватке сильнее оказывается молодой багамский нападающий. Гоол! 1:4. О том, что происходило дальше на поле, морально убивало болельщиков сборной Багам. За не полные 15-ть минут, бразильцы увеличили счет в два раза, наколотив в итоге 8 (!!!) мячей в ворота Тёрнера. Надеемся, что Стивен сможет быстро восстановиться от такого тяжелого матча, и уже в следующем туре, будет с боем отстаивать неприкосновенность своих ворот.

И последняя встреча, которой мы хотим завершить обзор 5-го тура, матч лидера первой группы - сборной США.

Доминика 2:3 США
г. Мариго,
стадион Линдо Парк
Зрители: 62.699 (вмещает 65.000)

Доминиканцы, которые начали турнир не самым лучшем образом, дали настоящий бой лидеру группы.

Уже на первых минутах встречи, хозяева показали, что прятаться от американцев они не собираются, и уверенно рвались в бой. Правда и американцы не теряли время даром. Команды проверяли друг друга, нанося удар за ударом, и в этом случае, мастерство проявляли голкиперы сборных. Но кто то должен был обязательно ошибиться. Очень живо и напористо проходила эта встреча, мяч на долго не задерживался на одном месте. К 30-ой минуте, хозяева крепко цепляются за мяч - Тэйлор забрасывает мяч на Лесли, и тот пробивает в упор Велса. Но 26-и летний кипер успевает дотянуться до мяча, но Лесли, оказавшись первым на подборе, красиво, точно и мощно, отправляет пятнистого в дальнюю девятку! Гооол!! 1:0. Доминикацы выходят вперед. Спустя буквально пару минут, хозяева вновь выходят в атаку, но на этот раз Велс был на месте. Американцы никак не могли придти в себя, после пропущенного мяча, теряясь, и оставляя своего вратаря отдуваться за всех. Хорошо, что при такой поддержки команд, не было слышно ту "непереводимую игру слов", которую не скупился раздавать Велс своим одноклубникам. До перерыва, гости так и ушли, проигрывая сборной Доминики один мяч.

Если вы думаете, что небольшой отдых и наставление тренера, помогли вернуть американцев в форму, то вы заблуждаетесь. За 25-ть минут, игрокам сборной США так и не удалось подойти максимально близко к чужой штрафной и создать хотя бы один мало-мальский опасный момент. Лишь на 76-ой минуте Квасасу Кирку, удалось сравнять счет, обыграв в воздухе Нобеля. 1:1. Но доминиканцы просто творят чудеса. На 81-ой минуте, Лесли смог пройти по флангу, войти в штрафную, и прострельно послать мяч на центр штрафной, где Мёрсер, успев обработать мяч, вновь выводит свою команду вперед. Гооол! 2:1. Что тут можно сказать - браво! Но на этот раз, американцем удалось выстоять от второго пропущенного мяча и уже спустя 4-е минуты, ван Сиклен переправив мяч через половину поля, выводит на ударную позицию Кевина Брауна, который своего шанса не упустил. Гооол! 2:2. До конца встречи остается несколько минут, а у нас похоже очередная сенсация...Но американцы наседают. Затяжная атака у ворот доминиканцев, приводит к угловому. Кевин Браун идет на подачу, заброс....и что творит Уилльямс!!! Грубая, не нужная игра в своей штрафной, когда есть шанс пусть не выиграть, но сыграть в ничью, с лидером группы, которая разгромно обыграла сборную Бразилии...Да, арбитр тут же показал на точку, наградив при этом виновника желтой карточкой. У мяча опытнейший американский форвард - Ник ван Сиклен...разбег....укладывая Кэмпа в угол, мяч отправляется точно по центру ворот. Гоол! 2:3, и судья дает финальный свисток.
Очень интересным оказался матч, но такая глупая ошибка, помешала доминиканцам сотворить сенсацию.

Вот таким выдался 5-ый тур. В нем было все - и крупный счет, и неожиданные сюрпризы, да и конечно, красивый и любимый нами футбол. До новых встреч.

Просмотров: 615 | Добавил: cronotiger | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
3 Fly
0
Я почти 5 лет в Бутсе и заслужил такую победу - на последних минутах с пенальти :)