Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Обзор 5-го тура. Группа 4.
Обзор 5-го тура. Группа 4.
10:10
Четвертый тур не принес много интересного и определяющего в стане лидеров. Ошибка в тактике и бездарная игра защитников Венесуэлы, отбрасывает их все дальше от заветной цели. Сальвадор наконец-то снова выигрывает и снова у островов. Ну и конечно же Чилийцы громят очередного соперника.  В каждом матче разница забитых и пропущенных плюс 3. Обо все об этом в очередном обзоре от Maxtake!!!

vs.
"Виргинские острова" 1-4 "Чили"
г. Шарлотт-Амали, стадион Вайтикубули

Тренер хозяев Ranger1407 выбрал стандартную схему игры против лидера группы 4-4-2, но в защите с чистильщиков SW. Удивляет тот факт, что команда на две головы уступает Чилийцам, и при этом играет в простой и понятный футбол с двумя центральными защитниками. Лично мне данная ситуация не понятна. Уже с первых минут гости на правах лидера пошли вперед, но много ошибались в передачах. Видимо ночной проливной дождь дал о себе знать. Хозяевам ничего не оставалось, как отойти к воротам и отбиваться. В первом тайме гости полностью отдали центр поля и нападающие остались не удел. В защите творился хаос, и было видно, как защитники не успевали за нападением. Хулио Гонсалез и Патрисио Сепульведа спокойно играли накоротке и смогли по разу отличиться. Виргинцы смогли сохранить интригу матча, забив гол в «раздевалку». Уже на третьей добавленной минуте Кинан Томас ушел от защитника и пробил в пустые ворота.

В первые 10 минут хозяева владели мячом, но потом игра приняла обычное русло. После замены нападающих, чилийцы продолжали играть на высоких скоростях, и хозяева снова начали играть в «бей беги»! Лишь бы выбить по дальше… Сил у игроков Виргинских островов до конца матча не хватили. Да и тренер вместо усиления линии полузащиты сделал лишь одну замену в нападении. Слабая и непродуманная тактика, выбранная Ranger1407, не принесла плоды. А вот Тренера Чилийцев можно поздравить с очередной легкой и уверенной победой.

vs.
"Венесуэла" 0-3 "Тринидад и Тобаго"

г. Сан-Кристобаль, стадион Эль Торо

Это был матч тура. Именно в противостоянии этих двух команд, должен был определиться обладатель второго места. Конечно вы скажете, что еще второй круг, что рано говорить об этом… Но могу вам с уверенностью сказать, что «цыплят по осени считают». Когда будет подходить к концу отборочный цикл, каждая команда начнет считать потерянные очки. И команду начнут именно с этого противостояния.  Первый тайм стал определяющим в исходе матча. Хочу снова заострить ваше внимание на тактике команд. Венесуэла вышла по схеме 4-4-2 использую в полузащите АМ. Тринидад, по схеме 3-5-2, решили завладеть центром, что принесло свои плоды. Игра была равной и очень интересной, с множеством опасных моментов и завершающими ударами по воротам. Но если венесуэльские защитники пришли на поле ворон считать, то защитники Тобаго выполняли свою работу на совесть, сыграв цепко и практически безошибочно. Уже на 4’минуте гости открыли счет. Защитники были в роли истуканов и наблюдателей. А на 20’минуте пошел в обводку в собственной штрафной Аугусто Хименес. Мяч потерял и вынужден был цеплять нападающего. Судья был рядом и не задумываясь, назначил пенальти. К мячу подошел Хатсон. Голкипер угадал направление мяча, но спасти команду не сумел. Счет 2-0, который продержался до 82’минуты. Я ни на секунду не пожалел, что пришел на этот матч. Он получился очень зрелищным. В начале второго тайма на поле вышел нападающий Леон Эндрюс, который довел счет до разгромного, 3-0. В чем причина поражения. Думаю в тактике. Если Кирилл Комаров (Дацюк) завладев центром, спокойно переходил из защиты в нападение, то бездарная игра защитников Венесуэлы и отсутствие свободного пространства в центре, соответственно не принесли положительного результата. Отставание хозяев уже составляет 5 очков, и сократить его будет очень сложно. Но время покажет, кто сделает в итоге правильные выводы.

vs.
"Сальвадор" 3-0 "Каймановы острова"

г. Сан-Сальвадор, стадион Хорхе Торрес Ривера

Игра аутсайдеров. Внизу таблицы идет борьба за 4 строчку. Тут, конечно же, лидером является Сальвадор, для которого все надежды вступить в борьбу за третью строчку практически потеряны.

В этой игре, чтобы не потерять веру болельщиков игроки выложились на полную катушку, да и проигрывать уже было нельзя. Если Сальвадор играл с пятью полузащитниками, то Кайманы решили не испытывать судьбу и выставили 5 защитников и одного нападающего. Конечно только так и надо играть с лидером. Да вот думаю, что 5 защитников расположенных в линию – смерти подобное. Что и произошло. Видимо господину Петру Сидорову (999Ronaldo777) со скамейки запасных было виднее. С первых же минут хозяева пошли вперед и на 17’минуте добились успеха. С 11 метров после навеса с центра поля точно головой под перекладину пробил тридцатилетний Хуан Ласо Круз. Как это не покажется странным, но это его первый гол в сборной после трех сезонного перерыва. В 7 сезоне Хуан отличился 7 раз в официальных матчах в рамках отборочного турнира и два раза в товарищеских. И вот наконец-то, как говориться, прорвало. В первом тайме больше опасных моментов не было. Скучная и вязкая игра в центре поля. В начале второго тайма 999Ronaldo777 обновил полузащиту, сделав сразу же две замены. Но этого оказалось мало. На 54' минуте Рамон Моран Рейес и на 84’минутеГильермо Моран довели счет до разгрома. За всю игру игроки Каймановых островов так ни разу и не ударили по воротам. Оборонительная тактика не оправдала себя. Сальвадор добивается победы и отстает на одно очко от Венесуэлы.

Просмотров: 669 | Добавил: Maxtake | Рейтинг: 5.0/2 |