Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Обзор 4-го тура. Группа 1
Обзор 4-го тура. Группа 1
14:16
Сборная Соединенных Штатов, отлично стартанув, продолжает набирать обороты. На сей раз, победа должна была быть одной из самых наверно легких, за все прошедшие туры. Сборная Багам ярко выраженный аутсайдер группы - команде удалось забить всего один мяч, и на благоприятный исход в этой встрече надеется не приходилось. Вашему вниманию представляем обзор пятого тура отборочного этапа Чемпионата мира в первой группе.

VS.
США 4:0 Багамы
Первые 20-ть минут шла довольно оживленная игра. Команды не стеснялись подходить к штрафной соперника, но первый удар в створ пришелся только на 21-ой минуте - Васкес, будучи под постоянной опекой, смог войти в штрафную и опасно пробить, но Джордан успел дотянуться до мяча. Бросившись в ответную атаку, американцы заработали фол и право на штрафной. Кобсс навешивает в штрафную и непонятно куда смотрел вратарь, но Мэлвин Тэрли получив мяч, отправляет его в полупустые ворота. 1:0. Пропустив первый мяч, багамцы чуть не прозевали второй - атака была быстрой, но на этот раз, Тёрнер смотрел куда надо, и отвел опасность от своих ворот. Гости не опускали руки, и пробовали пробить из далека,
но не точно. Незаметно пролетел первый тайм, но игра не останавливалась. На исходе второй добавленной минуте, хозяева вновь атакуют - Брандлей бил наверняка низом в дальний угол, но голкипер Багам успел сгруппироваться и зафиксировать мяч.

В перерыве американцы провели двойную замену, и одна из них была более чем удачная. На 24-ой минуте, в штрафную Багам врывается Брандлей, но Дилан решил не бить сам, и схитрив, отдал мяч только вышедшему Стиву Монро, и опытный форвард точно переправляет мяч в ворота. Второй пропущенный мяч выбил багамцев - игроки стали совершать мелкие ошибки, приводившие к потери мяча, и игра переместилась ближе к центру поля. На 72-ой минуте Эндрю Силаги начинает атаку Багам, забрасывая мяч со своей половины поля в штрафную соперника. Но мяч адресату не достался. Однако,
не очень удачная игра Корралеса привела к тому, что мяч оказался на противоположной штанге, ложась на ногу набегающему Васкесу. Васкес не стал тянуть с ударом, и пробил, но Тёрнер был на месте. Но на подборе вновь первым был у мяча Васевес и целясь в дальний от себя угол, отправил мяч мимо ворот. Если не можешь забить ты, то обязательно забьют тебе.
Быстро доставив мяч в штрафную багамцев, американцы разыграли сценарий второго мяча, только на этот раз, оппонентом Монро, стал Мэлвин Тэрли, открывший счет в этой встрече. 3:0. А спустя пять минут, Тэрли, так же как и Монро, оформляет дубль и доводит счет до неприличного - 4:0. Очередная крупная победа сборной США, очередные 3-и очка и сохранение
преимущества в группе.

VS.
Пуэрто-Рико 2:1 Доминика

Матч двух команд, старающихся зацепиться в тройке турнирной таблицы. При этом, сборная Доминики, превосходя соперника по силе, обязана была брать победные очки, но пуэрториканцы на шаг ближе к тройке лидеров. Сегодняшняя игра должна была стать игрой тренеров, нежели команд. Точные расчеты, тактика..кто же из тренеров победит в этой борьбе?

Встреча началась несколько неспешно. Команды боролись за мяч, и первым же подвернувшимся моментом воспользовались хозяева - 14-я минута, Цирино с фланга навешивает в штрафную, и Бургос слету отравляет мяч под перекладину. 1:0. Гостям не удалось быстро сравнять счет. Более того, спустя 10-ть минут, Бургос чуть повторно не огорчил доминиканских болельщиков, опасно пробив...правда опасность пролетела мимо ворот. Первый опасный момент, доминиканцы создали лишь на 33-ей минуте, благодаря назначенному в ворота Пуэрто-Рико, штрафного удара. Однако, заброс в штрафную был заблокирован защитой хозяев, и отведена на безопасное расстояние. На 42-ой минуте, блеснуть точностью решил автор голевой передачи - Цирино, пробив со своего фланга, но мяч пролетел выше ворот. На первой дополнительной минуте первого тайма, гости идут в атаку - сначала Лесли,
пробравшись к штрафной, пробует пробить, но мяч хоть и пришелся в створ, однако Моралес отбивает удар. Отскок, и уже Ходж то ли пробивает, то ли решил сделать прострельную передачу на дальнюю штангу, но в любом случае, мяч вновь обил Моралес.
Но оказавшись первым на подборе, Хожд отправляет мяч в дальнюю девятку. 1:1.

Не успел начаться второй тайм, как Цирино вновь ассистирует со своего фланга - заброс в штрафную, и Кальдерорн, нагло выбежав из-за спины голкипера, переводит мяч в ворота, выводя свою команду вперед. Гоол! 2:1. И все. Опасные моменты в этом матче закончились. Команды показывали упорный и неуступчивый футбол, но за 40-к минут, был нанесен всего один удар в створ, да и тот был благодаря штрафному, назначенному в ворота Доминики, и с этим ударом вовремя выйдя из ворот, легко справился Тёрнер. Что же,в этом тренерском противостоянии, победу одержал наставник сборной Пуэрто-Рика, Антон Гнусов (darvin), который в очередной раз доказал, что сила не всегда играет роль - главное точный расчет, и правильно выбранная тактика.

VS.
Бразилия 4:1 Боливия

Встреча еще одного фаворита первой группы, с командой, которая благодаря ошибке бразильцев, смогла не только успешно сыграть, но и оставить именитую сборную позади себя в турнирной таблице. Но сможет ли сборная Боливии, показать себя в личной встрече, так сказать - лицом к лицу, или же, бразильцы вернут себе вторую строчку? Давайте узнаем.

Боливийцы были настроены жестко, и уже за первые 6-ь минут, арбитр дважды награждал желтой карточкой игроков боливийской сборной. Одно из таких "награждений" закончилось штрафным в ворота гостей, но удар Моралеса пришелся точно в руки голкиперу. Гости так же не стеснялись переходить на половину поля бразильцев, пробуя сотворить атаку - опасно бил Паз, но Родольфо успел выбить мяч. А быстрая ответная атака бразильцев, вывела Мендеза на ударную позицию, и сумев увернуться
от Мургуйя, Мендез открывает счет забитым мячам. 1:0. И бразильцев уже было не остановить. Мяч надолго не задерживался.
Молниеносная передача от одного к другому, вновь выводит Мендеза на острие атаки, и Фрейре Мендез, на этот раз дальним ударом, отправляет мяч в ту же точку, что и первый. Гоол! 2:0. Очередной горчичник "шлепается на спину" игроку сборной
Боливии, и очередной штрафной в ворота сборной. Но если быстрые атаки у хозяев получались на отлично, то стандарты пока были на низком уровне. Видимо поняв игру бразильцев, игроки сборной Боливии, решили сами опробовать метод быстрой доставки - Чибса с середины поля забрасывает мяч далеко на ближнюю штангу, где уже поджидал Паз, и несмотря на все усилия Родольфо, помешать мячу оказаться в своих воротах он не смог. Гоол! 2:1.

Во втором тайме игра обострилась еще больше. Уже не так просто было бразильцам подобраться к штрафной Боливии, но и боливийцам обойти крепкую бразильскую защиту не получалось. Если не удается подойти максимально близко, значит надо пробовать бить оттуда, откуда представляется возможность. Вагнер дос Сантос, поборовшись Ретамозо вблизи штрафной, решается нанести удар, и мяч точно ложится в сетку ворот. 3:1.
Не плохая возможность была у боливийцев - Арсе со своей половины поля посылает мяч далеко вперед, но на эту подачу, никто из игроков Боливии не успел. А за 10-ть минут до окончания основного времени матча, Мендез записывает на свое имя хеттрик, устанавливая окончательный, разгромный счет в этой встрече. Сборная Бразилии выходит на вторую строчку, и опережая Боливию теперь на три очка, и впереди, борьба за первое место, где вольготно расположились американцы.
Просмотров: 595 | Добавил: cronotiger | Рейтинг: 5.0/3 |