Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Обзор 3-го тура. Группа 5
Обзор 3-го тура. Группа 5
20:22
Всем привет. Вот ещё один тур позади. В этом туре у нас был один яркий матч и один не очень. Начнём с заголовок газет.

"Мексика без проблем побеждает конкурента и выходит на 1 место в таблице"
"Никарагуа набирает первые очки в отборочном цикле"

В третьем туре встречались
Мексика принимала Гондурас, а Никарагуа ждала дома игроков с Бермудских островов.

VS.

Мексика - Гондурас (164.348 - 153.168)

Сборная Гондураса после победы над прямым конкурентом решила не отсиживаться в обороне, а играть в открытый, атакующий футбол. В доказательство свидетельствует тактика выбранная тренером гостей. 3-4-3 Не каждая команда рискнёт выйти на поле с такой расстановкой , а уж тем более если соперник Мексика. Хозяева выбрали аналогичную расстановку. Всё это говорило о том что футбол будет зрелищный , интересный и конечно же атакующий , что в свою очередь дарило надежду на обилие голов. Единственная чем отличалась расстановка Мексиканцев так это в одном форварде , он был смещён к ПЗ. Играл под нападающими. Матч начался на высоких скоростях. Неожиданно гости заиграли слаженно и с изюминкой , и на 18 минуте они создают 100% момент. До сих пор не ясно как 11 номер Гондураса не забил с трёх метров. Форвард неуклюже пробил прямо в кипера. А уже на 25 минуте он получил блистательную передачу на ход. Впереди был лишь вратарь, но увы, на этот раз он умудрился попасть с 5 метров в того же кипера. Мексиканцы явно не ожидали такой игры от Гондураса. В атаке у них ничего не получалось, вернее им просто не давали что-то сделать. Только они перейдут на половину поля гостей, как тут же игрок лежит на газоне. На 38 минуте хозяева наказали бело-синих за такую грубую игру. Энрике Альфаро подошёл исполнять штрафной удар. До ворот было метров 30-35, по идее такие штрафные не представляют большой опасности. Очень мало игроков решаются бить по воротам с этой дистанции. Ведь в таких случаях мяч летит долго и у вратаря есть время на отражение такой опасности. У нас же всё получилось довольно курьёзно. Мало того что Энрике пробил, так он ещё и пробил на точность а не на силу. Не знаю что делал кипер Гондураса , но мячик влетел прямо в центр под перекладину. Вратарь же остался в левом углу. На повторе было видно что кручёный удар пришёлся в стенку от чего резко изменил свою траекторию. 1:0 Мексика выходит вперёд. И вот теперь Мексиканцы уже забегали. Только отличная реакция вратаря гостей сохранила единичку в первом тайме. Во втором тайме мы видели лишь одну сборную. Мексика владела полностью всей игрой и второй мяч назревал. Случилось это на 71 минуте, опять таки с помощью стандарта. Энрике выполнил навес в штрафную , но защитник Гондураса выбил сферу, которая аккурат легла на ногу Хосе Дюран Руан, который не долго думая пробил сходу , да так пробил что чуть сетка не порвалась. 2:0 и можно ставить точку в споре за 1 место в группе. Чуть позже счёт стал 3:0. Виновником этого гола стал Рауль Вонх, который на дриблинге посадил кипера на заднюю точку и провёл круглого в сетку. Абсолютная победа Мексики и они практически обеспечили себе 1 место в группе. Ну а что касается Гондураса, то им нужно поработать над реализацией моментов, ведь забей они два гола в начале игры, и кто знает чем бы завершился этот поединок. В любом случае мы посмотрели добротную игру с чем всех и поздравляю.

VS.

Никарагуа - Бермудские острова (146.146 - 141.522)

Выступление сборной Никарагуа не совсем может радовать своих болельщиков. Игры даются им очень тяжело. Эта игра не стала исключением. Первый тайм проходил как-то не выразительно и в первые 30 минут даже нечего и выделить. После полу часа острова организовали опасный момент и могли по сути выходить вперёд. Но форвард гостей не смог переиграть вратаря. Также и в ответной атаке уже хозяева не смогли взять ворота. С первыми моментами вратари справились на 5 баллов. Больше в первом тайме им не пришлось принимать какие либо усилия. Второй тайм начался так же безобразно как и первый. Постоянные ошибки в передачах, много борьбы и без моментов. Только на 65 минуте футболисты Никарагуа создали 100% момент для взятия ворот. Но и в этот раз расстояние в несколько метров оказалось невыполнимой задачей для форварда. И всё-таки хозяева добились нужного им результата, на 81 минуте не без помощи вратаря соперника хозяева выходят вперёд и вырывают победу в этом матче. Сказать что она заслуженная нельзя, но и на удачу не стоит наговаривать. Скажем так, в этой игре всё решил один реализованный момент. Тем не менее Никарагуа получает 3 очка и поднимается на 4 строчку.

В 4 туре нас ожидают следующие встречи.

Доминиканская Республика - Никарагуа
Бермудские острова - Мексика

Единственная пара где может получится интрига, это в матче Доминиканская Республика - Никарагуа. Никарагуа должны побеждать, а республика может побеждать. Наверное в этой игре может решится кто из них будет бороться за 2 место на ряду с Гондурасом.

Мексика же в свою очередь , по идее должна укрепить своё лидерство в группе. Мало вероятно что острова смогут остановить самую именитую сборную группы.

Просмотров: 633 | Добавил: SOKOL | Рейтинг: 5.0/5 |