Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Обзор 3-тура. Группа 3.
Обзор 3-тура. Группа 3.
13:25
Всех приветствую, вот и состоялись игры 3 тура, в которых сошлись Антигуа и Барбуда против Барбадоса, Колумбия против Ямайки и Парагвай против Мартиники. Матч Антигуа против Барбадоса должен был ответить нам на вопрос действительны ли притязания Антигуа в борьбе за 3-место и на что может претендовать Барбадос в этом цикле, ведь это была их первая важная игра. Так как с Колумбией и Парагваем шансов у них не было априори. Матч Колумбия-Ямайка должен был показать, есть ли шансы у Ямайки побороться не только за 3-место, но и за 2-ое. Хочу сказать, что мне верилось. Но жаль, что не получилось. От последнего матча я ожидал меньше всего. Очень уж слабую игру показала Мартиника в предыдущих турах, уступив своим главным конкурентам. Но в результате шанс у них был. Благодаря тому, что игроки Парагвая насмотрелись итальянского футбола и решили устроить гладиаторские бои. Давайте посмотрим конкретнее на прошедшие игры.

Матч №1

Антигуа и Барбуда (142.1)- Барбадос (133.4)

1:0

Обе сборные подошли к игре с разным очковым багажом, но с одинаковым настроением. Антигуа в первых 2-х турах, реально могла претендовать только на 3 очка, они их и заработали. Что касается Барбадоса, то для них, по сути, борьба должна была начаться только с этого матча. Шансов на то, что они возьмут хоть какие-то очки в матчах с Парагваем и Колумбией, у них было столько же, как если вдруг США всей страной дружно похудеет. Переходим непосредственно к матчу. Антигуа выбрала на матч схему с опорником 3-1-4-2, тем самым показывая, что, несмотря на то, что нужно побеждать и о защите надо тоже побеспокоиться. Самое интересное, что и Барбадос вышел на поле с такой же расстановкой с опорником. Одинаковые схемы нам дали равный футбол. Антигуа решила сразу с начала игры обескуражить соперника, проведя в самом начале разящую атаку, на острие которой оказался Исаак (Антигуа), который великолепным ударом решил поразить ближний от вратаря угол. Великолепно сыграл Робертс (Барбадос), вытянувшись в струнку, он вытащил мяч из угла ворот. После этого момента Антигуа продолжила давление, но все атаки больше проходили через фланги. Подачи, с которых прерывали либо защитники, либо вратарь. На 28-минуте вновь Исаак получает мяч в штрафной Барбадоса, но в окружении 2-х защитников бьет мимо ворот. Решающий момент игры как выяснилось, потом настал на 34-минуте матча. Филипп (Антигуа) получив мяч метров в 30 от ворот пытаясь убежать, получил по ногам. Судья, незамедлительно зафиксировав нарушение, назначил штрафной. В результате, которого самый активный игрок Антигуа вначале матче Исаак, вонзил мяч в правый от вратаря угол ворот 1-0. После пропущенного гола Барбадос попытался активизироваться, но до конца тайма так и не смог создать ничего у ворот Антигуа, все время, попадая под прессинг со стороны игроков Антигуа. ПЕРЕРЫВ!!! Едва начался 2-ой тайм, как Барбадос упускает самый реальный шанс в матче сравнять счет. Прескод (Барбадос) прорвался на крейсерской скорости по левому флангу и, не входя в штрафную мощно пробил. Морган (Антигуа) с трудом парирует мяч, прямо на ногу Диксону (Барбадос), который дважды пытался пробить Моргана, но оба раза неудачно. Да это был МОМЕНТИЩЕ!!! В дальнейшем игра свелась, к постоянным попыткам Барбадоса, что-то создать у ворот Антигуа, а Антигуа сыграть на контратаках. Но у обоих сборных ничего не получалось. Единственное событие, стоящее внимания, случилось на 86 минуте, когда глупейшую травму на своей половине получил правый полузащитник Антигуа Эбрахам. Самое печальное, что замены на этой позиции перед игрой с Ямайкой, у Антигуа нет. Вот такой получился нервный матч. По своему скучный, но и по своему нервный.

Матч №2

Колумбия (161.2)-Ямайка (148.6)

3:1

Встреча сборных, одна из которых может реально попытаться отобрать очки у более сильной сборной, всегда вызывали интерес. Тем более что у Ямайки, это едва не получилось в прошлом туре с Парагваем. Итак, попытка №2. Колумбия выбрала сверхатакующую схему с 2-нападающими и 2 игроками, которые выдвинулись под нападающих, своеобразных диспетчеров. 2 игроков отрядили по флангам полузащиты. В защите же не стали ничего придумывать, отрядив 3 игроков с 1 опорником. Ямайка решила сыграть по правилу лучшее оборона, это атака. Отрядив 2 нападающих, одного игрока под нападение. В полузащите решили сыграть с 3-мя полузащитниками, оставив одного в центре. В защиту выставили 4-х защитников, один из которых занял место последнего защитника, своеобразного чистильщика. Колумбия сразу понеслась вперед, но все время на первых минутах натыкалась на тактику мелкого фола, которую решила использовать Ямайка. В результате одного их таких нарушений, Морено (Колумбия) навесил мяч в штрафную, где Лопез (Колумбия) отличным ударом головой из штрафной, едва не поразил ворота. Браво Хуарез (Ямайка), который хоть и с трудом, но перевел мяч на угловой. Проходит совсем немного времени и вновь штрафной с того же места подает Морено (Колумбия). После череды рикошетов мяч отскакивает Фломингесу, который выверенной передачей находит в штрафной одинокого Россеро (Колумбия), который подставив ногу, открывает счет в матче 1-0. Не совсем быстрый, но все-таки гол в самом начале матча, чего и добивалась Колумбия. После пропущенного мяча Ямайки удалось наконец-то перевести игру в центр поля. И помаленьку пытаться налаживать игру в нападение. На 36-минуте Спенс (Ямайка) пытался издали застать врасплох вратаря Колумбии, но пробил неточно. Колумбия же напомнила о себе только в добавленное время 1-ого тайма. Россеро (Колумбия) плотным ударом решил сделать дубль, но Хуарез на этот раз вышел победителем в этой дуэли. ПЕРЕРЫВ!!! В перерыве тренер Колумбии провел сразу 3-ю замену, поменяв нападающего, под нападающего и защитника. На 54-минуте произошло, то, чего ждали специалисты и чего боялись болельщики Колумбии. Спенс (Ямайка) после навеса со штрафного сравнивает счет 1-1. И до сенсации остается чуть более 35-минут. Но когда у сборной есть такие игроки, как Кордоба (Колумбия), с такими соперниками бояться нечего. Кордоба (Колумбия) вышедший на поле только во втором тайме на 65-минуте получив мяч в штрафной с острого угла вывел хозяев вперед 2-1. Еще через 5-минут Кордоба мог сделать дубль, но его удар парировал вратарь, а на добивание он чуть не подоспел. На 73-минуте вновь бьет Кордоба, на этот раз чуть выше. Ямайка попыталась под конец матча устроить навал, но вместо этого получила 3-й гол. Кордоба после того, как Россеро не смог дважды пробить вратаря, сделал это за него 3-1. Колумбия добилась 3-ей победы и теперь едет в Парагвай. Что касается Ямайки. Очень жаль не хватило сил, это первая причина. А вторая, это Кордоба (Колумбия).

Матч №3

Парагвай (142.5)- Мартиника (129.9)

3:1

Если бы эти сборные играли во времена древнего Рима, тогда они бы вышли со словами "идущие на смерть приветствуют тебя”. Игра больше напоминала бой гладиаторов, чем футбольный матч. Парагвай выбрал на этот бой тактику 3-5-2 с направленностью на центральную ось, т. е с последним защитником, опорником и диспетчером. Мартиника выставила сверхзащитную схему 4-5-1, что очень удивительно. Сборной практически нечего терять, могли бы и рискнуть. Игра началась достаточно скучно, многие болельщики впервые 30-минут явно скучали. Мяч не держался ни у одной, ни у другой сборной. Сборным удалось только обменяться желтыми карточками, которые в итоге приведут к красным, но об этом потом. На 34-минуте дель Пуэрто (Парагвай) жестко идет в подкат и получает вторую желтую карточку и тут же красную. Хозяева остаются в 10-ом, вот он тот шанс, про который говорил перед матчем тренер Мартиники. Парагвай остается с одним чистым нападающим. А еще через 4-минуты Карвалан (Парагвай) ударом с локтя оставляет команду в 9-ом и без правого полузащитника. Шансы Мартиники на сенсацию стали принимать явные очертания. Что касается игры, атак, ударов, то в первом тайме мы их так и не увидели. Болельщикам в пору было кричать отдайте наши деньги. ПЕРЕРЫВ!!! Казалось, что после перерыва Мартиника бросится реализовывать численное преимущество, но вместо этого полузащитник Мартиники Мари, получает глупый фол возле ворот Парагвая и получает вторую желтую карточку. Делая численное преимущество Мартиники не таким большим. И вот наконец-то 58 минута, ошибка Марселина (Мартиника), который "косячит” уже не первую игру, приводит к голу Мендьеты (Парагвай) 1-0. Мартиника тут же бросается отыгрываться, но нарывается на быструю контратаку, которую после навеса Гонзалеса (Парагвай) завершает Мендьета 2-0. Мартиника незамедлительно производит 2-ую замену усиляя атаку. Через 2 минуты замены сыграли. Вышедший на замену Гаурин (Мартиника) отдает передачу в штрафную на Ворбе, и тот сокращает счет 2-1. Есть первый гол Мартиники в отборочном цикле и шанс на удачный исход. Но все надежды Мартиники буквально через 3 минуты, рушит все тот же Мендьета 3-1. Победа Парагвая. Парагвай не считая Мендьеты, показал очень слабую игру, потеряв 2-х игроков перед важным матчем с Колумбией. Но все-таки "император” показал жизнь этой сборной. Что касается Мартиники, то извините палец вниз. Пока самая слабая сборная в этой группе.

Просмотров: 560 | Добавил: wispa2009 | Рейтинг: 5.0/2 |