Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Обзор 3-го тура. Группа 1
Обзор 3-го тура. Группа 1
19:45
Сборной Боливии, которая великолепно провела две первые встречи и сделав себе небольшой, но очень важный задел из шести очков,
предстояли два очень сложных матча, с лидерами первой группы. Первыми оказались американцы, приехавшие на гостевую встречу, и упускать лидерство они не собирались... Как, наверное, вы догадались, обзор третьего тура отборочного этапа чемпионата Америки двенадцатого сезона.

VS.
Боливия 0:2 США

Хозяева, несмотря на разницу в силе, не собирались отсиживаться в обороне, и выставили трех нападающих. Команды выглядели ровно и уверенно. Первый тревожный звоночек прозвенел у хозяйских ворот, на 13-ой минуте, когда Картерсон решил пробить издалека, и голкипер Боливии хоть и справился с ударом, но не очень удачно. А спустя две минуты, Картерсон, что называется, закончил начатое - пройдя мимо четверых игроков Боливии, спокойно войдя в штрафную, мощно и точно отправляет мяч в дальний верхний угол. 0:1. Быстро отыграться хозяевам не удалось, удар по воротам в исполнении Мендеса, пришелся точно руки голкиперу. Несмотря на пропущенный мяч, боливийцы чувствовали себя раскованно, стараясь воспользоваться малейшей возможностью, и реализовать атаку. Но оборона американцев была надежна. В концовке первого тайма, Кирк начал атаку, но то ли партнеры не поняли его задумки, то ли он не рассчитал свои силы, т.к. мяч, заброшенный Кирком с фланга, стал легкой добычей для кипера сборной Боливии.
Начало второго тайма выдалось довольно резвым. Сначала американцы провели несколько атак, затем ответным "ударом" отметились хозяева,
но четкая игра вратарей, не позволила измениться цифрам на табло. На 66-ой минуте в ворота Боливии назначается довольно опасный штрафной - удар по воротам. Пидкова отражает удар, давая своей команде шанс на контр атаку, чем боливийцы и воспользовались. Однако, Зак Велс не зря занимает место в основе сборной США, и удар Бохиве, был так же легко поражен. На 81-ой минуте, Брэд Дэвис заставил поволноваться как своих болельщиков, так и болельщиков Боливии - мяч, посланный Дэвисом со штрафного, со звоном попадает в перекладину, и если бы не защита хозяев, которая смогла зафиксировать мяч у себя, момент приобрел еще большую опасность. Однако, спокойствие было не долгим. Спустя всего две минуты Льюис забрасывает мяч на ближнюю штангу, где притаился Квасас Кирк, и тот легко переводит мяч в ворота сборной Боливии. Гол!! 0:2. Что же, похоже, боливийцам ничего уже не исправить в этом матче.
А многие ждали сенсации. Но болельщики не унывают, впереди еще встреча с Бразилией, которой можно потрепать нервишки.

VS.
Бразилия 2:0 Пуэрто-Рико

Авторитет, так же, как и настроение бразильцев, было подорвано предыдущей встрече с американцами, где сборная Бразилии потерпела сокрушающее поражение. Встреча с пуэрториканцами не должна была принести каких либо проблем,и потому, можно было ожидать победных трех очков. Уже на 4-ой минуте, бразильцы произвели атаку, которая приняла на себя перекладина. Пуэрториканцы выглядели немного зажатыми, играли плотно и если переходили на половину поля соперника, то малыми силами. А на 18-ой минуте отлично показали себя бразильцы - Моралес решается на дальний удар, но на помощь вратарю приходит Пачеко. Но мяч, отскочивший от молодого защитника на дальнюю штангу, был быстренько подобран Рибейро, который не оставил Суаресу ни единого шанса, оправив сферу в дальнюю от себя девятку. 1:0. А дальше игра превратилась в скучное пинание мяча в центре поля. Команды до перерыва практически не выходили за пределы центрального круга. Лишь дважды, бразильцам удалось создать некое подобие атаки, но удары были слишком не точными.

Второй тайм так же не отличался особой резвостью. Гости плотно засели в обороне, не давая сопернику приблизиться к своей штрафной, а бразильцы в свою очередь, тщетно пытались растянуть оборону пуэрториканцев, в надежде подобраться поближе к Суаресу. На 64-ой минуте гости попробовали выйти в атаку, и неплохой удар Санта-Ньевиса, заставил Родольфо вступить в игру. И вновь бразильцы основались на половине поля соперника, но соорудить хоть какую то атаку, было крайне сложно - пуэрториканцы казалось, оборонялись всей командой. На 80-ой минуте, благодаря паузе, возникшей из-за назначения в ворота сборной Пуэрто-Рико, наставники обоих клубов проводят многочисленные замены - гости выпускают на поле свежего форварда, и укрепляю левый фланг, а хозяева проводят сразу тройную замену заменив подуставших игроков ключевых позиций. Но вернемся к штрафному. Замена бразильцев оказалась более чем успешная. Мендез, не успев выйти на поле, первым же касанием мяча, перебрасывает стенку, и отправляет мяч точно под перекладину. 2:0. На четвертой добавочной минуте, гости могли отыграть один мяч, но свисток арбитра не позволил сыграть на добивании, и сборная Бразилии, зарабатывает, не сказать, что очень легкие, но все же, победные три очка.
VS.
Багамы 1:3 Доминика

Доминиканцы, потерпев два разгромных поражения, пропустив в сумме 9-ь мячей и забив всего 1, имели неплохой шанс
заработать свои первые три очка. Силы команд были практически равны, а это означает, что борьба должна быть нешуточная. Матч начался неспешно. Команды, переходя на половину поля соперника, не спешили с ударами, как бы присматриваясь и выискивая слабые стороны. И первыми атаковать решились доминиканцы - Уилльямс дальней подачей переводит мяч с фланга в район штрафной, где вольготно, никем не опекаемые, расположились сразу двое игроков сборной Доминики, и Ден Лэсли, спокойно и точно отправляет мяч в дальний от себя, никем не защищенный угол. 0:1. Взбодренные забитым мячом, гости старается скорее закрепить свой результат. На сей раз атака начинается правым флангом, где Кевем Ходж накидывает на ход Лесли, и тот красиво, слету заколачивает мяч в сетку ворот. Гоол! 0:2. Теперь можно и спокойно играть на удержании счета, стараясь сохранить полученное преимущество. Наставник гостей, четко распределил задания своим игрокам - без опеки не оставался ни один багамский игрок. Оставшиеся 20-ть минут прошли спокойно. Болельщики вели себя намного активней, но на то они и болельщики. Где ж еще так можно покричать, подудеть и выбросить кучу адреналина, как не на футбольном матче...

Второй тайм не отличался особой зрелищностью. На 56-ой минуте багамцы имеют отличнейший момент, что бы минимально сократить счет - в ворота Доминики назначается штрафной. На исполнение выходит Эндрю Силаги, мощным ударом отправляя мяч в створ, но Кэмп успевает среагировать, и отвести опасность. Однако отбив мяч, защита Доминики упустила момент и на подборе оказался Фергюсон, который боясь упустить момент, поспешно наносит удар... удар не сильный и, к сожалению, для болельщиков сборной Багам, не точный - мяч проходит в нескольких метрах от штанги. Да и стоит заметить, что во втором тайме хозяева выглядели поактивней доминиканцев, которые до 80-ой минуты, не нанесли ни одного удара по воротам Багам. На 76-ой минуте тренер гостей проводи замену, выпуская на поле левого полузащитника - Роланда Чарльза. И вновь удачная замена. Роланд, пройдя по флангу, практически с угловой отметки забрасывает мяч в штрафную, и ошибочный выход из ворот Стивена Тёрнера, позволяет Ходжу, точным ударом, отправить мяч в совсем пустые ворота, делая счет уже неприличным - 0:3. Но багамцы не стали просто доигрывать эту встречу, покорно соглашаясь с разгромным поражением. На 4-ой добавленной минуте, быстрая распасовка, выводит
на ударную позицию Фергюсона, и на этот раз Эндрю подстроив мяч под рабочую ногу, отправляет таки мяч в ворота доминиканцев. Несмотря на всю неспешность игры, матч получился интересным и результативным. А если бы реализация багамцев была чуть более лучшей, то думаю, мы могли бы наблюдать с вами более интересный итоговый счет.
Просмотров: 636 | Добавил: cronotiger | Рейтинг: 5.0/1 |