Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Обзор 3-4 тура группы 2. Суринам.
Обзор 3-4 тура группы 2. Суринам.
20:40
Снова рад приветствовать всех! Не за горами продолжение баталий на футбольных полях Америки. Мы же вернемся к обзорам 3-4 тура группы 2.

Суринам
К 3-ему туру сборная Суринама подошла, выполнив задачу максимум: и слабых не пожалела (разгромная победа над Гайаной 4:1), и перед сильными не посрамилась (минимальное гостевое поражение от Уругвая). За 2 дня предстояло сыграть домашние матчи с 2-мя совершенно разными по силе соперниками, и Тренер Суринама решил поберечь силы команды, максимально используя замены.

VS.
Суринам (141.873) - Сент-Винсент и Гренадины (143.413) - 2:1
02.09.2009 г. Риканаумофо, стадион Риканаумофо Штадион.

Экономия сил привела к тому, что на матч суринамцы вышли немного уступая в мастерстве. Гости начинают и завершают атаку ударом в «молоко». И в ответке на 5-й минуте хозяева забивают гол в три касания: атаку начинает кипер сборной Юп Кинсиани, отправляя мяч на левый фланг. Клифтон Сандвлит в касание делает навес в штрафную в аккурат Сйорду Абельсу. Первый удар по воротам кипер гостей отбивает, но снова прямо на Сйорда, форвард суринамцев отлично играет на добивании и счет на табло 1:0. А на 14-й минуте Абельс мог удвоить преимущество, но вратарь выручает. Сконцентрировавшись на атаках, суринамцы пропускают контратаку на 21-й минуте. Защита попадается на попытке искусственного офсайда, Кото Ревелино замешкался в штрафной и упустил Сильвио Оливьерра. Нападающий гостей обыгрывает Кинсиани и вколачивает мяч в сетку ворот, 1:1. Игра проходит живо и на 39-й Суринамцы снова выходят вперед. Гол вышел несколько курьезным. У Абельса развязались шнурки а тут еще атака по правому флангу и Кензо Хур отдает ему пас. Абельс возвращает мяч обратно и только пытается заняться шнурками, как снова получает пас от Хура. И так раз пять, защитники сентвинсентцев катаются по полю со смеху, но тут Хур замечает открывающегося Диди Ван Корнелиса, навес и Корнелис пробивает мяч точно под перекладину. Тут уж сентвинсентцам не до смеху, 2:1. На том первый тайм и заканчивается. Во втором Тренер Суринама делает 3 замены. Хозяева позволяют гостям атаковать, но на последнем рубеже кипер и защита играют уверенно.
Суринам 2-1 Сент-Винсент и Гренадины

После победы над сборной Сент-Винсент и Гренадины, Суринам выходит уже на 2-е место в группе, опережая Уругвай по разнице забитых/пропущенных. И следующий матч с Коста-Рикой, которая возглавляет турнирную таблицу со 100% результатом побед.

VS.
Суринам (142.773) - Коста-Рика (152.581) - 0:1

03.09.2009 г. Риканаумофо, стадион Риканаумофо Штадион

Хозяева значительно уступали в силе, но не настолько, чтоб совсем не было шансов. Однако Коста-Рика с первых минут дала понять суринамцам, что громкие победы над сильными соперниками не случайность. Уже на первых минутах вратарь хозяев Юп Кинсиани дважды выручает команду от быстрого гола. Защиту костариканцев, казалось, невозможно обойти. Однако на 23-й минуте суринамцам это удается. Ромео Паива дает выверенный пас из центра поля и выводит Сйорда Абельса тет-а-тет с кипером. Но форвард не решается сближаться и наносит удар практически с угла линии штрафной площади, острый угол упрощает задачу киперу отбить удар. И вот ответная атака позволяет продемонстрировать свое мастерство Кинсиани, это уже 3-й сейв, кипер действует очень уверенно, что вселяет надежду в команду. Весь первый тайм прошел в непрерывных атаках гостей, однако на перерыв команды идут при счете 0:0.
Во втором тайме картина не изменилась. Гости атакуют, но и хозяева не засиживаются в обороне. А на 50-й минуте Сйорд Абельс упускает вторую возможность забить. Тренер гостей провел две замены, и пока футболисты занимали позиции, суринамцы провели трехходовку Кинсиани-Паива-Абельс, но удар последнего вратарь костариканцев уверенно фиксирует и сразу вбрасывает на Кастилло. Тот прорывается по правому флангу и навешивает в штрафную хозяев. Первым возле мяча оказывается Карлос Гонсалес и обманным ударом выводит гостей вперед, 56-я минута 0:1. Тренер Суринама проводит тройную замену, хозяева уже чаще атакует, однако пробиться сквозь защитные редуты костариканцев его команде так и не удается. Стоит еще упомянуть 86-ю минуту, когда гости могли отличиться второй раз, причем дважды, но Кинсиани снова на высоте. С минимальным преимуществом Коста-Рики матч и завершается.
Суринам 0–1 Коста-Рика.

После 4-х туров Суринам смещается вниз на одну строчку и занимает 3-е место, однако выступление сборной считаю успешным и достойным, ибо опережают они саму Аргентину! Хоть и по разнице забитых/пропущенных и все же с такой уверенной игрой команде вполне по силам побороться и за проходное 3-е место. Уверен, тренер приложит для этого все усилия, пожелаем сборной Суринама удачи!

Просмотров: 739 | Добавил: Yaros_love | Рейтинг: 5.0/5 |