Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Обзор 3-4 тура группы 2. Сборная Уругвая
Обзор 3-4 тура группы 2. Сборная Уругвая
03:52
После 2-го тура сборная Уругвая делит 1-е место со сборной Коста-Рики. И вот как раз в 3-ем туре Коста-Рике и Уругваю предстояло померяться… в общем, предстоял суперматч в Коста-Рике. Победитель становился единоличным лидером группы, а для уругвайцев это был первый матч с равным соперником, правда на чужом поле. Вот, что из этого противостояния получилось.

VS.
"Коста-Рика" (160.443) - "Уругвай" (161.524)

02.09.2009 г. Сан-Хуанилло, стадион Рохаз Эстадио Де Юнеко

Обе команды вышли в боевом составе, все настраивались на тяжелый матч. Судья тоже нервничал, но, раздав по желтой карточке вначале матча, успокоился и превратился в наблюдателя, изредка посвистывал, напоминая о своем присутствии. Соперники упорно шли вперед, стараясь комбинировать, и первыми успеха добились костариканцы на 30-й минуте. Из глубины поля последовал пас в штрафную гостей, защитник неудачно выбил мяч прямо на Альвари Чека, и форвард хозяев застает кипера уругвайцев врасплох, 1:0.
Однако чувствовалось, что гости так просто сдаваться не собираются. Они идут вперед к цели и ровно через десять минут после пропущенного мяча добиваются своего. Гости зарабатывают штрафной, Гастон ле лос Сантос подходит к мячу. Удар вышел просто на загляденье: мяч перемахивает через стенку и от перекладины залетает в сетку ворот, кипер Коста-Рики успел только дернуться вперед, а дальше вместе со всеми просто наблюдал за чудо-траекторией полета мяча, 40-я минута, 1:1.
Далее ничего особенного, кроме опять же момента с судьей. Футболисты после свистка на перерыв не удосужились подать рефери мяч, и тому пришлось «чухать» за ним через половину поля. Не успел бедолага сгонять туда-обратно, как перерыв закончился, и игроки снова вышли на поле. Видеорежиссеры еще долго смаковали повтор с его кислой миной!
Во втором тайме костариканцы начали резво перепасовываться, уругвайцы все плотнее прижимали соперника и вообще больше владели мячом. Однако в футболе важнее результат, нежели преимущество. На 78-й минуте с левого фланга идет подача на Гонсалеса, тот выдает передачу на опережение Альвари Чека. Защитник уругвайцев не успевает за форвардом, а Чека снова забивает и делает дубль в матче, 2:1. Уругвай рвется вперед, Андрес Гарсия обводит 3-х игроков Коста-Рики, но гостям не хватает завершающего паса, а на 88-й минуте стадион замирает. В своей штрафной ошибается костариканский защитник (Хуан Альбин отбирает мяч и сразу отпасовывает Гарсии), форвард бьет, но кипер костариканцев отгадывает направление удара, вытягивается «по струнке» и ловит мяч. Однако времени уже не остается, игра завершается со счетом 2:1. Матч был равным, но удачливее оказались хозяева.
Итог, Коста-Рика 2 – 1 Уругвай.

После поражения, Уругвай отдает 2-е место Суринаму. Футболисты расстроены результатом, но предстоит битва с Аргентиной и тренер Уругвайской сборной Илья Сальников (TetraHC) находит нужные слова, чтоб снова возродить боевой дух команды. Теперь нужна только победа.

VS.
"Уругвай" (162.749) - "Аргентина" (163.138)
03.09.2009 г. Монтевидео, стадион Центенарио
Зрители: 99.359 (вмещает 100.000)

Матч начинается с атаки гостей, и уже на 3-й минуте стадион замер. Монтилло зарабатывает штрафной и сам же его пробивает. Мяч сотрясает перекладину, а на добивании тут как тут Лусеано Де Брино… уругвайский кипер Диего Уру выручает команду. Гости атакуют широко и по флангам, хозяева не могут перейти с мячем на чужую половину поля. Однако после 30-й минуты уругвайцы будто успокаиваются, начинают атаковать и активно прессинговать гостей, тоже стараясь действовать широко. На 33-й минуте Хуан Альбин выдает отличный пас в штрафную на набегающего Гонсало Гутиерреса, форвард впервые прикладывается к мячу и стадион «взрывается» от радости, 1:0! Аргентина «огрызается» в ответ опаснейшим штрафным, но снова выручает Уру, причем дважды. А на 44-й минуте Леонель Филипаскас протягивает мяч через весь левый фланг, обыгрывает Пароди и входит в штрафную гостей. Все ждут удара, но Фелипаскас выдает неожиданный пас на Ричарда Моралеса, удар форварда оказался быстрым и точным, 45+3-я минута счет 2:0. Конец первого тайма. До 70-й минуты команды пытаются пробиться сквозь защитные редуты соперника, но все напрасно. И на 75-й защитник гостей неожиданно теряет мяч в своей штрафной, Гильермо Варгас бьет по воротам, а кипер не готов, 3:0. У аргентинцев совсем не клеится игра и на 86-й минуте Ричард Моралес сначала бьет с лета, кипер отбивает. Но защитники гостей и не собираются помогать своему воротнику, Моралес снова у мяча, техничный обыгрыш и счет на табло 4:0. Это победа, стадион ликует как и весь Уругвай.

Уругвай 4 – 0 Аргентина

После 4-го тура сборная Уругвая возвращает себе 2-е место в группе и продолжает гонку за Коста-Рикой. Игра с Аргентиной показала, что команде под силу обыграть любого соперника и добиться самых высоких результатов. Пожелаем им в этом успехов, а впереди следующий обзор.

Просмотров: 638 | Добавил: Yaros_love | Рейтинг: 5.0/6 |