Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » Обзор 3-4-го тура группы 2. Сборная Гайаны.
Обзор 3-4-го тура группы 2. Сборная Гайаны.
01:58
Приветствую всех любителей футбола.
К Вашему вниманию предлагается обзор 3-4 тура группы 2. Я буду рассказывать об игре каждой из команд в эти два тура по очереди.

В третьем туре как обычно прошло три матча. "Аргентина" принимала сборную "Гайана, "Коста-Рика" встречала грозный "Уругвай" и "Сент-Винсент и Гренадины" прилетал в гости к сборной Суринам".
В четвертом туре встречались:
"Суринам" - "Коста-Рика"
"Сент-Винсент и Гренадины" - "Гайана"
"Уругвай" - "Аргентина"

Гайана.
После 2-го тура команда не смогла набрать очков в игре с преобладающими по силе соперниками. При 5-ти пропущенных мячах гайанцы поразили ворота соперника единожды. Надежд на 3-й тур практически не было. Предстоял выездной матч с гораздо преобладающей по силе Аргентиной, которая после неудачной игры с Коста-Рикой в этом туре не имела права терять очки.

VS.
"Аргентина" (160.305) - "Гайана" (137.150)

На этот матч тренер гайанцев Саша Калинин (Elstan) выставил защитную схему 1-4-3-2. И приятно, что он не сдался до игры, а надеялся забить аргентинцам. Расчет был на замену во втором тайме утомленных нападающего и защитника 2-мя нападающими.
Как и предполагалось, в матче полностью доминировала сборная Аргентины. Преимущество хозяева реализовали в конце первого тайма. Гильермо Имхофф начал атаку по левому флангу. Первым пасом он отыгрывается с Хернаном Пейроном, вторым выводит его тет-а-тет с голкипером гайанцев, нападающий сумел перехитрить вратаря и на табло 1:0. Однако шанс есть и сборная Гайаны борется. Вратарь Жан-Мишель Мохамед 5-ть раз сумел спасти ворота. Нестабильный счет заставил понервничать и аргентинцев – гайанцы были слабее по мастерству, но сильны духом. И все же вопросы были сняты в середине второго тайма, сказалась нехватка замененного центрального защитника. На 75-й минуте следует навес в штрафную Гайаны и аргентинские нападающие вдвоем «раскатывают» кипера. Отличился Джаиро Кастилло после паса Рубена Маркоса, 2:0. Гайана так и не смогла за матч создать голевых моментов.
Итог матча Аргентина 2–0 Гайана.

Но вот 4-й тур и выездная игра с практически равным соперником Сент-Винсент и Гренадины. Это шанс набрать первые очки, а может даже и выиграть! И Саша рискнул, выставив атакующую схему с уклоном на правый фланг, выпустив «правых» полузащитника и нападающего, замен не планировал.

VS.
"Сент-Винсент и Гренадины" (139.658) - "Гайана" (137.961)

Матч начался с атаки гайанцев. Нил Персо делает навес в штрафную хозяев. Навес неожиданно для всех получился «за шиворот» киперу, но Альфред Мосс справился и цепко забрал мяч. Соперники атакуют поочередно, пасы не всегда точны, а когда точны, всегда можно «скосить» соперника не доходя до штрафной площади. Именно на этом и попались хозяева. На 24-й минуте такой штрафной удар приносит результат гайанцам. Мяч отскакивает к Матье Ферейра и правый полузащитник вонзает мяч в сетку ворот хозяев, 0:1. А на 32-й минуте Пол Самару отыгрывается с Нилом Персо. На пятки уже наступает защитник гостей, но вместо паса на свободного Эндсона Адсона, форвард бьет сильно и неточно. Первый тайм можно смело отнести в зачет сборной Гайаны: защита играет слаженно, команда атакует, кипер на месте. Во втором тайме защита начинает потихоньку «чудить», теряя мяч в штрафной и не успевая за форвардами. На 61-й проспали выход 1 на 1, но кипер Жан-Мишель Мохаммед переигрывает нападающего сантвинсентцев. На 65-й минуте гости зарабатывают штрафной удар, бьет Шавьер Фернандес, но кипер хозяев на месте. И на 75-й минуте хозяева отыгрываются. Без присмотра оставляют Хаоса Оливейру. С первым ударом по воротам кипер гайанцев справляется, но мяч отскакивает к подоспевшему Сильвио Оливьерру, снова удар и мяч в сетке, 1:1. А на последних секундах дополнительного времени Гайана упускает отличную возможность вырвать победу. Следует длинный пас из центра поля и Самару красиво бьет с лета, Мосс отбивает, однако мяч отскакивает прямо к Эндсону Адсону. Вот он Шанс! Но нападающий решил перехитрить кипера сентвинсентцев, а перехитрил сам себя. Мосс отбирает мяч и судья сразу дает свисток о завершении матча.
Итог матча, Сент-Винсент и Гренадины 1 – 1 Гайана.

Итак, после 4-х туров Гайана набирает 1 очко и на 6-й позиции замыкает группу, уступая Сент-Винсент и Гренадинам «-1» по разнице забитых/пропущенных мячей. Несмотря на это, Гайана показала достойную игру, не хватило лишь немного везения, чтоб оказаться на 5-й строчке турнирной таблицы.

Впереди следующий обзор, до новых встреч!

Просмотров: 576 | Добавил: Yaros_love | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 241 2 »