Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Обзор 2-го тура. Группа 2.
Обзор 2-го тура. Группа 2.
00:37
Праздник продолжается! Все с нетерпением ждут 3-его тура. Скрасим ожидание обзором второго.
Этот тур обошелся без интриг и сенсаций. Более сильные команды одержали верх над своими соперниками, но не без интриги. Наверху царит двоевластие - Коста-Рика и Уругвай захватили лидерство. Но думаю Аргентина с этим положением не смирится. А теперь обо всем по порядку.

VS.
"Уругвай" - "Суринам"

20.08.2009 г. Монтевидео, стадион Центенарио
Зрители: 98.818 (вмещает 100.000)

Уругвай 2 - 1 Суринам. После первого тайма 2-1.

На этот матч сборная Уругвая пришла, без сомнений, за победой. И сила команды и домашние стены располагали к этому, тренер выставил атакующую схему. Тренер же сборной Суринама настроился зацепиться за ничью, выставив защитную схему. Уругвайцы разводят мяч с центра поля и сразу дают понять, кто дома хозяин, устремившись к воротам гостей. Атаку завершает дальний удар Гонсало Гутиерреса - мяч попадает в штангу. И все же следующая атака приносит результат. Ричард Моралес перехватывает мяч, отыгрывается с партнером и с лета вонзает мяч в ближнюю девятку, 11-я минута, счет 1:0. Игра продолжается в том же русле, на 25-й минуте защитник гостей «прохлопал» навес на все того же Моралеса, следует удар и кипер гостей бессилен, 2:0. Все слишком легко, подумали хозяева и сразу же пропустили ответку. После розыгрыша мяча следует четкий навес «за шиворот» защите Уругвая, и затосковавшему нападающему гостей Кристофу Уэнсли остается только обыграть растерявшегося кипера, 27-я минута, 2:1. Впоследствии оказалось, что это был единственный удар по воротам сборной Уругвая. Футболисты начали играть грубее, посыпались нарушения. Отдельно стоит отметить судью, который проявил себя не с лучшей стороны: закрывая глаза на нарушения хозяев, он жестко наказывал суринамцев. Терпение гостей лопнуло, когда после травмы на 70-й поле покинул Сйорд Абельс. Не прошло и 12-ти минут, как Роберто Тебеда подкараулил обидчика и хорошенько ему врезал за товарищей. На беду судья оказался рядом, Суринам остается вдесятером и практически без шансов на ничью. С таким счетом матч и завершается, Суринам терпит свое первое поражение, а Уругвай развивает успех и поднимается на вторую позицию в турнирной таблице.

VS.
"Гайана" - "Коста-Рика"

20.08.2009 г. Балате, стадион Балате
Зрители: 108.534 (вмещает 108.000)

Гайана - Коста-Рика - 0-1. После первого тайма 0-1.

После фантастической игры с сильнейшей Аргентиной сборная Коста-Рики в гостях должна была доказывать свои претензии уступающей по мастерству сборной Гайаны. Игра вызвала нешуточный интерес у болельщиков. Организаторы выпустили больше билетов, спекулянты спокойно все продали и, как всегда, все всем сошло с рук. Рев толпы заглушил обиженных и обманутых. Как оказалось, матч оправдал все ожидания только на половину: все самое интересное произошло в первом тайме. Гайана «запорола» 100% шанс трижды не сумев пробить кипера костариканцев. Гости же действовали более осмотрительно и на 32-й минуте все же сумели распечатать ворота гайанцев: Жан-Мишель Мохамед парировал удар Альвари Чека, однако был бессилен перед техникой Карлоса Гонсалеса. Последний обыгрывает вратаря и хладнокровно переправляет мяч в ворота, 0:1. Далее игра следовала по правилу: «отбирай, беги, теряй». Много борьбы и перехватов, но практически без остроты. Минимальная победа позволяет Коста-Рике остаться на вершине таблицы, а сборная Гайаны после 2-х туров так и не смогла набрать очков.

VS.
"Сент-Винсент и Гренадины" - "Аргентина"

20.08.2009 г. Кингстаун, стадион Арнос Вэйл
Зрители: 63.371 (вмещает 64.000)

Сент-Винсент и Гренадины - Аргентина - 0-2. После первого тайма 0-0.

В этом матче сборная Аргентины на выезде жаждала реабилитироваться за поражение от Коста-Рики в первом туре. Принимала их гораздо уступающая по силе сборная Сент-Винсент и Гренадины. Хозяева продемонстрировали неплохой футбол, однако за всю игру так ни разу не пробили по воротам мастеровитых гостей. На последнем рубеже следовали ненужные распасовки, которые заканчивались ничем, видимо установки бить по воротам не поступило. Гости же раз за разом накатывались на ворота Роберта Маркса, кипер не подводил. Однако это не могло продолжаться бесконечно, и во втором тайме аргентинцы все же реализовали свое преимущество. По правому флангу прорывается Лусеано Де Брино, следует навес и в высоком прыжке Хернан Пейрон наносит блестящий удар головой по воротам хозяев, 51-я минута, 0:1. Сентвинсентцы попытались было организовать атаку в ответ, но следует перехват и пас с левого фланга, нападающие аргентины выходят вдвоем на кипера хозяев, Джаиро Кастилло не жадничает и отдает пас Пейрону, которому только и остается переправить мяч в пустые ворота, 57-я минута, 0:2. А на 62-й гости могли забить 3-й, но мяч, перелетев кипера, угодил в штангу. Всю игру гости куражились и могли довести счет до разгромного, однако кипер хозяев играл выше всех похвал, в отличие от своих партнеров по команде. Этим матч и закончился, Аргентинцы реабилитировались перед болельщиками, а Сент-Винсент и Гренадины замыкают таблицу.

Просмотров: 556 | Добавил: Yaros_love | Рейтинг: 5.0/3 |