Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Очередная сенсация: Парагвай - Никарагуа 4-4
Очередная сенсация: Парагвай - Никарагуа 4-4
11:45
Очередная сенсация порадовала нас во втором туре. Не перестаю удивляться сборной «Никарагуа». Очередная ничья с грозным соперником с Парагваем. А вот Американская сборная и Чилийская сыграли вничью и немного подпортили себе картину. Тем интереснее будет последний заключительный тур в группе «В».

Я не капли не пожалел, что попал на трибуны на этот матч, да к тому же еще и к никарагуанским болельщикам. Такого большого эмоционального выплеска я не ощущал давно. И последний раз это было, когда сборная России сенсационно переиграла Голландцев. Ну, а у нас голевая ничья. Да еще какая. Я не перестаю восхищаться тренером сборной Никарагуа.

VS.
Парагвай – Никарагуа

До начала матча ходило много слухов, и что в этой паре фаворит известен. И что Никарагуа просто повезло с американцами, и что так долго везти не может. Но у тренера Eugeniy Popov (ag007) было свое видение на игру. Болельщики ждали этого матча, ждали и в глубине души надеялись на положительный результат. И они его получили. А вот из интервью с болельщиками Парагвая, было ясно одно, что они настроены на сокрушительную победу над своими соперниками. Но 90-минутный триллер закончился не так как они хотели.
Никарагуа использует защитную тактику, не выпустив на поле ни одного нападающего, но правда с двумя атакующими полузащитниками. Зато в центре защиты укомплектованы по полной. Три центральных защитника и два полузащитника оборонительного плана. В результате получается интересная схема игры, три защитника и семь полузащитников. А вот наставник Парагвая использовал уже проверенную схему игры в игре с чилийцами. Позже он скажет, что используя данную схему и тактические установки, ожидал победы с крупным счетом.
Вернемся на поле. Матч начался оживленно. Уже с первых минут было видно, что и та и другая команда использует тактику мелкого фола. Первая желтую карточку получил парагваец Альберто Галеано, таким образом, судья демонстративно показал, что не намерен терпеть подобное, и будет строго наказывать.  Хотя как мне показалось это игровой момент и не более чем устное замечание.
После розыгрыша штрафного, благодаря сольному проходу никарагуанца Эйнара Эдуардо Экоса, уже на 8 минуте был забит гол. Экос отдал точную передачу на набегавшего по центру Карлосу Фульхенсио Мондрагону. И последнему ни чего не осталось, как точно пробить напротивоход голкиперу. Это его первый гол за сборную. С чем мы его и поздравляем.
На одной трибуне, где сидел и я, неописуемый восторг, а вот на противоположной полная тишина и чувство настороженности. Сборная Никарагуа, забив быстрый гол, отошла в оборону, за что и поплатились. На 17’минуте в своей штрафной площади. После розыгрыша свободного удара, Марлон Мейхес зачем-то отдал мяч назад во вратарскую, где были игроки Парагвая. Эвер Барриентос перехватил мяч и вы вел на ударную позицию Арнольдо Мендьета, последний не промахнулся. Счет сравнялся и уже чувствовалось, что болельщики зашевелились.

Продолжаем наблюдать матч. И уже на 23’минуте с фланга навешивает в штрафную Хьюго Айала, который был признан одним из лучших в этом матче. Автор первого забитого мяча Арнольдо Мендьета подставил ногу и заставил изменить полет мяча. Голкипер среагировал, но было поздно. Парагвайцы уже ведут в счете.
Никарагуанцы пошли в массированную атаку, но в место результативного завершения своей атаки, получили контратаку в свои ворота. Арнольдо Мендьета проходя по левой бровке, вошел в штрафную и точным сильным ударом пробил под перекладину. Голкипер Хосе Гонсалес, выступающий за хорватский клуб «Беловар», был бессилен. Хет-трик в исполнении Арнольдо Мендьета. Забив гол, Парагвайцы продолжали осаждать ворота соперника.
Для многих показалось, что игра уже сделана и победа Парагвайцев уже в кармане. Но тренер Никарагуа Eugeniy Popov (ag007) не сидел спокойно на скамейке запасных, а продолжал глобально мыслить над изменением счета на табло. И уже к концу первого тайма у него созрела замена. Вместо атакующего полузащитника и автора первого забитого мяча Карлоса Фульхенсио Мондрагона выпускает центрального нападающего Хорхе Энрикеса.
Олег Кучевский (Kucha) используя преимущество в счете, так же подготовил замену на закрепления результата. Выпускает центрального полузащитника Валерио Торрес вместо Альберто Галеано, который уже имеет предупреждение, да и его игра не была на высоком уровне.   Но не успели наставники сделать замены, как на 4 добавленной минуте первого тайма, Кенни Мельхиорио Сандер точной передачей с фланга выводит один на один Карлоса Фульхенсио Мондрагона. И тот оформляет дубль и забивает свой второй мяч за сборную. Естественно поле он покинул под громкие овации не только со стороны своих болельщиков, но и болельщиков соперников.
Первый там закончился, команды отправились в раздевалку. Тренерам было о чем поговорить с игроками и что сказать. А на поле творилось шоу. На протяжении всего турнира, организаторы показывали видео ролик лучших моментов командами на отборочной стадии, что вызвало неописуемый восторг со стороны болельщиков.
И вот игроки выходят из под трибунного помещения. И не прошло пяти минут, как вышедший на замену нападающий Энрикес сравнивает счет. Замена оправдала ожидания тренера. На поле  появились нотки открытого футбола. Что завело всех, кто находился в тот момент на стадионе, начиная с болельщиков и заканчивая самих игроков.  Но парагвайца не давали особо развернуться своим соперникам и продолжали давить. На 59’минуте Олег Кучевский (Kucha) идет на риск и выпускает двух свежих нападающих. Парагвайцы продолжают нагнетать. И все-таки они своего добиваются. Арнольдо Мендьета на восьмидесятой минуте оформляет покер. Прекрасная игра нападающего. В прошлом сезоне, согласно статистике, за каждый матч, проведенный на поле, Арнольдо забивал 1,5 мяча. В целом же, учитывая общую статистику, то за 77 игр проведенных за сборную, он забил 67 мячей. 0,87 голов за игру, не слабый показатель.

Парагвайцы снова повели в счете. Но Никарагуа, словно по велению волшебной палочки, пошли вперед. Ощущение, что Парагвайцы забили гол и успокоились. Eugeniy Popov (ag007) выходит к бровке и дает какие-то указания своим подопечным. Игрок словом говорит, а игроки действиями и послушным выполнением тренерской задумки. За 10 оставшихся минут никарагуанцы провели несколько массированных атак, которые могли привести к голу. Но каждый раз Хуанито Гонзалес спасал свою команду. Это единственно, что можно записать в актив голкиперу. В целом же он провел не удачный матч. Его оценка самая низкая.
Шла уже вторая минута добавленного времени. Экос выполняет навес в штрафную на единственного нападающего. Хосе принимает мяч спиной к воротам, разворачивается и уходи в сторону, но его цепляет Педро Гонсалез. Судья ни на менуте не задумывается и показывает на11-метровую отметку. Пенальти. Трибуны затихли, гробовая тишина. К мячу подходит Норман Месса. Вратарь в левый угол, а мяч летит точно по центру.

Матч завершился боевой ничьей. Игроки продемонстрировали потрясающий футбол. Тренера интересные тактические и схематические задумки. Парагвай может спокойно готовиться к матчу с Американцами. Ничейный результат их вполне утроит. А вот поражение может оставить их за бортом чемпионата. Что же касается Никарагуа, то тут зависит только от них. Смогут обыграть Чилийцев, значит, будут продолжать играть, а нет, значит, будут смотреть на результаты соперников и возможно паковать чемоданы домой. По словам пресс-атташе Никарагуа: «билеты заказывать будет только, когда сыграем третий тур».

С вами был Maxtake, До встречи на полях Гватемалы!
Просмотров: 556 | Добавил: Maxtake | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
5 Maxtake
0
Во во... тоже по пробую эту схему как-нибудь на днях!!! )))

4 TetraHC
0
этот тренер бли3ок к богу!!! Сыграть 3-7-0 и иметь силу 1665 против 1844 и сыграть 4-4!!! Во3ьму ка на 3аметочку!