Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Главная » 2010 » Апрель » 30 » Матч за 3е место. Перу - Никарагуа.
Матч за 3е место. Перу - Никарагуа.
21:31
Матч за 3-е место.
Перу 6:6, 4:3 по пенальти Никарагуа

Инструкция по просмотру матча. Купите побольше пива, можно заменить на перцовку. Или все вместе. Запаситесь сигаретами. Поверьте, если вы болельщик одной из
сборных они вам понадобятся. Сядьте поудобнее и закройте рот. Хотя не закрывайте, он у вас скоро откроется. Итак битва за БРОНЗУ начинается!!!

Нарушения 8 - 12

Несмотря на разную силу соперников. Фаворита в этом матче не было. Любая из сборных достойна носит звание бронзового призера Чемпионата
Америки. С одной стороны обидно будет уже второй раз пролететь мимо медалей Перуанцем. На прошлом ЧА они были 4-ыми.
Но с другой стороны, игроки Никарагуа заслужили медали на этом турнире. Дилемма сложная. Так пусть рассудить их, игра.

Расстановка

Перу Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-Am-Cf-Cf (2-6-2)

Никарагуа Cd-Cd-Cd-Dm-Dm-Rm-Cm-Am-Am-Lw (3-7-0)

Тренер сборной Перу попробовал для себя новую схему в этом матче. Этого и следовало ожидать, ведь соперник очень сильно тактически подкован.
И обыгрывать его надо было пытаться совсем другими способами нежели предыдущих соперников. Очень большое внимание было уделено средней зоне, где он решил,
как можно плотнее расположить игроков, дабы избежать опасных контратак Никарагуа. Но как выяснилось позже, беда пришла совсем не оттуда.

Очень неожиданную тактику выбрал и тренер сборной Никарагуа, удивив многих. Вроде тактика была та же, что и в предыдущих играх. Но удивило появление левого вингера в составе.
До этого Никарагуа так не играла. В остальном все тоже самое 2 опорника и 2 поднападающих при 3-х центральных защитниках.

Ну а теперь перейдем к самой игре, которую мы разделим на 2 отрезка.

1-й тайм.
Тайм Перу. Игроки Перу с первых же минут ринулись вперед сломя голову. И уже на 2-ой минуте вынуждают фолить, на своей половине поля игроков Никарагуа. Норман Меса(Никарагуа) сыграл в ногу против Коэ(Перу), за что и получил горчичник. Сам же Коэ вызвался исполнять штрафной. В результате подача в штрафную, где Басуальдо(Перу) на мгновение опережает вратаря и головой переправляет мяч в сетку 1-0. Перу продолжает давить. Никарагуа отвечает нарушениями. В результате очередного нарушения Мосто(Перу) отлично подавал со штрафного, но на этот раз вратарь Никарагуа Гонсалес опередил всех уверенно забрав мяч. Ну а на 17-минуте Басуальдо промчавшись по левому флангу нашел отличным пасом в штрафной соперника Сеггару(Перу), который с 3-ей попытки наказал соперников 2-0. В этом моменте голкипер Никарагуа отбил 2 удара почти в упор, но с 3-им не справился. Явная ошибка обороны Никарагуа. Ожидалось, что игроки Никарагуа встрепенуться после 2-ого пропущенного гола, но издевательство продолжилось дальше. На 20-й минуте Миксо вновь опасно подавал со штрафного во вратарскую, но Гонсалес(Никарагуа) успел снять мяч с головы нападающего Перу. Все попытки Никарагуа как-то ответить, сталкивались с отличным отбором мяча со стороны Перу. Да что там говорить мяч у футболистов Никарагуа не держался вовсе. На 32-й минуте Сегарра пытался дальним ударом застать врасплох Гонсалеса, но тот сумел отбить мяч посланный с острого угла. Казалось тайм так и закончится со счетом 2-0, но последние 6 минут тайма не дали спокойно сидеть ни тренерам, ни болельщикам.
Первый же опасный момент возле ворот Перу. Никарагуа превращает в гол. На 39-й минуте Экос(Никарагуа) замыкает подачу со штрафного в исполнении Монтиэля(Никарагуа) 2-1. Казалось Никарагуа вернулись в матч, сумев сократить счет. Но с этим игроки Перу были не согласны. Сначала Сегарра получив передачу из глубины поля, хоть и с трудом, но переиграл вратаря на 42-й минуте 3-1. Проходит еще 3 минуты и уже Мосто(Перу) получив пас от того же Сегарры, дальним ударом забивает четвертый мяч. Ну а в добавленное время. Сегарра со штрафного попадает в штангу, мяч отскакивает к Мосто, который тут же бьет, вратарь справляется, но с ударом подоспевшего на добивание Сегарры, он справится уже не в силах 5-1. Перу ликуют бронза в кармане. Что касается игроков, то они с поникшими головами пошли выслушивать тренера, что о них думают.

2-й тайм.
Неожиданное воскрешение Никарагуа. Сразу после того, как игроки появились на поле. Стало видно с каким настроем вышли команды. Перуанцы вышли с шутками, много улыбались. А вот игроки Никарагуа вышли, как на последний бой. В перерыве тренер Никарагуа делает 2 замены. Вместо опорника Чема(Никарагуа) на поле появляется нападающий Хорхе Энрикес. А вместо игравшего под нападением Мондрагона, на поле вышел еще один нападающий Джара. Явно ва-банк пошел тренер Никарагуа выпуская 2-х нападающих. Никарагуа с первых же минут полетели вперед. Опешившие защитники Перу, да и вся команда в целом просто встали от неожиданности. 51-минута матча Экос обыгравшись с Джарой вколачивает мяч в ближний угол ворот 5-2. На 54-й минуте Миранда(Перу) грубо играет в середине поля и наказывается желтой карточкой, как оказалось это было не все наказание. Монтиэль(Никарагуа) подает, а набежавший Экос подставив ногу оформляет хет-трик 5-3. Мяч у Перуанцев совсем не держится, а Никарагуа продолжает давить. Игрокам Перу ничего не остается делать, как нарушать правила. Но каждый штрафной в исполнении Монтиэля(Никарагуа) таит в себе опасность. И вот после очередного нарушения на 68-й минуте. Монтиэль решается не подавать а пробить сам. Получилось на загляденье 5-4. В глазах игроков Перу уже паника, мысли о бронзе уже давно улетучились. Главная задача, как сохранить хотя бы этот счет. Но Никарагуа не дает опомниться. Проходит всего 2-минуты. Очередное нарушение Перуанцев, очередная подача Монтиэля. Разница лишь в том, что приговор исполнил Меса(Никарагуа) 5-5. ФАНТАСТИКА!!! Но это еще не все. 77-минута вновь нарушение со стороны игроков Перу. Подача в штрафную и психологически раздавленный вратарь Перу Чавез остается в полупозиции, не идя не на выход, но и не оставаясь в воротах. В итоге мяч ложится аккуратно за шиворот Чавеза 5-6. Такого не мог себе представить ни один специалист, да что там не один любитель футбола в мире. И все-таки Перу классная сборная. Ведь только очень классная сборная, может собраться из последних сил и выдать одну очень нужную голевую атаку. На 88-й минуте Сегарра прошел по левому флангу и подал в штрафную. На мече первым оказался защитник Никарагуа, который и допустил фатальную ошибку выбив мяч прямо на Мосто(Перу), который очень удачно воспользовался подарком 6-6. Игроки Никарагуа, как будто знали, что надо решать все в основное время и попытались склонить чашу весов на свою сторону. Энрикес(Никарагуа) пройдя по центру бил казалось наверняка, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от крестовины.

Дополнительное время.
Первая 15-ка прошла с небольшим преимуществом Никарагуа, но дел до опасных моментов у них не дошло. А вот Перуанцы могли под занавес отличиться, но Сегарра просто запорол передачу Баусвальдо. Пробив
с 5-метров прямо в руки вратарю. Во второй 15-ки вновь ближе к успеху были игроки Перу. Но с ударом Сегарры вратарь справился, а повторный удар Мосто прошел рядом со штангой.

ПЕНАЛЬТИ:
Первым вышел бить Мосто(Перу) - аккуратно разводит вратаря и мяч 1-0.
Меса(Никарагуа) - Бьет в левый угол, но Чавез в тигрином прыжке парирует мяч. 1-0.
Басуальда(Перу) - Очень сильный и точный удар, вратарь вновь не угадал направление 2-0.
Гонсалес(Никарагуа) - Сильнейший удар в левый угол вратарь даже не шелохнулся 2-1.
Сегарра(Перу) - Удар в левый угол и Гонсалес показывает, что он может не только забивать пенальти, но и отбивать их 2-1.
Джара(Никарагуа) - Вратарь прыгает в правый угол, а мяч летит по центру 2-2.
Чавез(Перу) - Вновь удар в левый угол и вновь на высоте Гонсалес 2-2.
Энрикес(Никарагуа) - Спокойно бьет в левый угол разведя вратаря 2-3.
Переда(Перу) - Если рн не забивает, то Никарагуа выигрывает. Удар в правый угол ворот. Гонсалес угадал направление и даже задел мяч, но тот предательски пересекает линию ворот 3-3.
Рохас(Никарагуа) - Его удар может принести бронзу своей сборной. Удар в правый угол и Чавез в великолепном броске отбивает мяч 3-3.
Коэ(Перу) - Спокойно разводит вратаря и мяч по разным углам 4-3.
Экос(Никарагуа) - Вновь удар в правый угол.... Чавез парирует мяч.

И СБОРНАЯ ПЕРУ В ДРАМАТИЧНОМ МАТЧЕ СТАНОВИТСЯ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧА!!!!!!
Просмотров: 1076 | Добавил: wispa2009 | Рейтинг: 5.0/3 |