Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Лидеры уходят в отрыв. Группа 6, Шестой тур
Лидеры уходят в отрыв. Группа 6, Шестой тур
20:05
Шестой тур в нашей группе практически расставил все точки над i. С математической точки зрения две команды еще не определены, но только с математической. Итак, 2 лидера группы провели свои очередные матчи.

После фееричной игры канадцев в прошлом туре и несмотря на это обидном поражении, похоже «кленовые листья» морально подсели. А вот Панамцы, не потерявшие еще шансов на выход из группы, несмотря на существенную разницу в классе, игру с одним из фаворитов показали добротную и мало чем уступили своим именитым соперникам.

Групповой этап, 6 Тур
vs.
"Панама" () - "Канада" ()

Матч начался с равной игры, первого опасного момента болельщики ждали целых 17 минут. И возник он, как ни странно, именно у ворот канадцев. Эдсона Нимбли вывели на ударную позицию, обыграв защитника Нимбли нанес очень хороший удар, но… вратарь сыграл великолепно, дотянувшись до мяча в красивом прыжке. А на 32 минуте в составе Панамы имел возможность отличиться и Алберто Запата, но голкипер опять выручил свою команду. Больше в первом тайме отметить нечего, равная вязкая игра в центре поля.
Второй тайм начался так же, как и первый. Абсолютно равная игра и никаких по настоящему опасных моментов у ворот. Дело потихоньку шло к нулевой ничье. Но на 81 минуте получает свой шанс Канада. Патрик Келли после навеса в штрафную переигрывает своего оппонента и головой вколачивает мяч в ближнюю 9-ку. Канада ведет 0-1 и спокойно доигрывает матч. Подводя итог, можно конечно сказать, что ничья была бы более справедливым результатом, но, как мне кажется, сказалось футбольное правило не забиваешь ты… Ну и конечно класс – один серьезный момент – один гол. Ну а самое главное – удача, которая в прошлом туре на Канаду смотрела с тыла)).

17.09.2009 г. Бокас-дель-Торо, стадион Эстадио Бокас
Отборочные Континентов, Групповой этап, 6 Тур

0:1

Зрители: 64.314 (вмещает 64.000)

5'7 Хоакин Веласкес
46'6 Герман Брайч вместо 5 Джимми Да Сильва
46'18 Вильям Босс вместо 10 Крис Коул
47'11 Алберто Запата
53'17 Эрик Парри
81'0:1 20 Патрик Келли (11 Джозев Леве)

1 Рональд Партс + 3

6 Герман Брайч + 2

vs.
"Перу" () - "Эквадор" ()
Фаворит матча был известен, это конечно же лидер группы – Перу. Ну и конечно сила составов не позволяла усомниться в победе перуанцев.

Доказывать этот факт Перу начала с самого начала матча. Уже на 7 минуте матча Михель Мосто замкнул передачу головой, мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины. Ну а на 18 минуте уже Луис Морес открыл счет в матче, положив мяч в ближний угол. А вот после этого показал свой характер Эквадор, несмотря на видимую слабость состава, команда прибавила темпа и пошла вперед. И через 10 минут сравняла счет! Док Синьерес поймав вратаря на противоходе положил мяч прямо по центру. Эквадорцы, явно не ожидавшие такой наглости от соперника, с шашкой наголо понеслись вперед и на 37 минуте снова выходят вперед 2-1! Вилтер Вилчес почти с нулевого угла умудряется закрутить мяч в дальнюю девятку. Эквадор после розыгрыша мяча в центре поля устремляется снова отыгрываться, чуть ли не всей командой идя вперед и… Пропускает контратаку в свои ворота – на табло 3-1! Михель Мосто снова отлично играет на втором этаже, загнав мяч точно в дальнюю девятку. Ну и на этом первый тайм кончается.
Второй тайм начинается также открытым, быстрым, зрелищным футболом. Обе команды не отсиживаются в обороне, это очень импонирует. И на 62 минуте Эквадор, в лице Дока Синьероса возвращает интригу матчу (хотя это я зря, с таким футболом она никуда и не пропадала, но тем не менее) – из под защитника форвард Эквадора бьет сильно и точно 3-2! Что творится на стадионе – это неописуемо!!! Перу отвечает на 71 минуте опаснейшим штрафным. Морес перекинув стенку бьет точно в дальнюю девятку, но голкипер заранее угадал направление удара. Экадор же проводит отличную контратаку, и имеет прекрасную возможность сравнять счет, сначала Ромеро мощно бьет метров 20, вратарь парирует, но на добивании Док Синьерос, который из такой позиции обязан забивать. Но… Удар получается несильный и прямо во вратаря. Возможно это был ключевой момент матча. После этого Перу ляпов в обороне не допускает, а на 89 минуте и вовсе снимает все вопросы о победителе, Луис Антонио Морес безупречен в исполнении удара, из под защитника под перекладину.
Подведя итоги, можно сказать, что несмотря на крупный счет, победа Эквадора по игре не так и убедительна, но – победа есть победа. Благодаря ей перуанцы остаются на первой строчке в таблице и вместе с канадцами отрываются от преследователей и становятся почти недосягаемыми.

17.09.2009 г. Трухильо, стадион Мансише

4:2

Зрители: 98.913 (вмещает 104.000)

18'1:0 9 Луис Антонио Морес (11 Аугусто Гомез)
29'1:1 11 Док Синьерос (10 Эдисон Мендез)
37'2:1 8 Вилтер Вилчес (14 Михель Анхел Мосто)
44'3:1 14 Михель Анхел Мосто (9 Коэ)
62'3:2 11 Док Синьерос (9 Мигель Анхель Ромеро)
70'10 Луис Фернандо Саритама
88'4:2 9 Луис Антонио Морес (14 Михель Анхел Мосто)