Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Лидеры определены, но борьба не закончилась. Групповой этап, 7 тур, 6 группа.
Лидеры определены, но борьба не закончилась. Групповой этап, 7 тур, 6 группа.
21:15
Для того, чтобы за два тура до конца группового этапа стать недосягаемыми для команд в борьбе за выход в двойку, канадцам достаточно было даже ничьи. Но, если учесть, что борьба за первое место в группе идет очень напряженная, Канаду и Перу разделяет всего одно очко, да и играть «кленовые листья»  будут с Кубой, занимающей на сегодняшний день последнее место в группе, не было никаких сомнений, что Канада постарается «увезти» три очка. Да и просто мало кто сомневался, что кубинцы смогут что то противопоставить более именитому сопернику. Поэтому, хоть стадион и был забит почти под завязку, но все таки аншлага не было.

Групповой этап, 7 тур, 6 группа.

vs.
"Канада" () - "Куба" ()

Номинальные хозяева решили не откладывать дело в долгий ящик, и с первых же минут начали взламывать оборону хозяев. Уже на 3 минуте Карло Корразин отметился дальним ударом, но мяч прошел в каких то паре сантиметров от перекладины. На 10 минуте Патрик Келли, метров с 30 от души приложился к мячу. Вратарь кубинцев даже не дернулся на мяч, такой разящий получился удар, но спасла  крестовина. Куба же ушла в глухую оборону. И сидела она в ней до 36 минуты. А потом провела чуть ли не единственную внятную контратаку за прошедшее время и… Открыла счет забитым мячам! Отличился Адольфо Вильяграсса, после дальнего паса партнера в одно касание из под защитника отправил мяч в ближний угол. Вот так, неожиданно для всех Куба повела в матче. Канадцы ответили сразу же, но Карло Корразин бьет снова чуть выше ворот. В оставшееся время до конца первого тайма рисунок игры не претерпел изменений, Канада искала счастья в атаках, Куба грамотно оборонялась. За этим занятием и застал команды свисток на перерыв.
Второй тайм начался интересно… Первой же атакой Куба чуть было не увеличила счет в свою пользу. Адольфо Вильяграсса ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и положил вратаря… Все, дело сделано! Но, непостижимым образом мяч после удара почему полетел не в ворота, а по лицевой линии. Пытался добить Молина, но защитник канадцев в последний момент успел к мячу первым и отвел угрозу от своих ворот. Думаю, что если бы Куба забила, то для Канады это могло бы стань хорошим нокаутом. А так… Канадцы тут же отвечают быстрой контратакой, Крис Коул, выйдя на ударную позицию спокойно посылает мяч прямо под перекладину, счет равный – 1-1. Канада с новыми силами несется вперед. На 53 минуте Карло Корразин выходит на рандеву с голкипером, но вратарь в который раз выручает свою команду. Ну а на 70 минуте в результате блестяще разыгранной комбинации Патрик Келли остается наедине с мячом и пустыми воротами – 2-1, Канада повела. А на 85 минуте Патрик Келли сближается с вратарем соперника и вместо того, чтобы пробить, пяткой отдает мяч набегающему Пачеко. Адаму остается только чуть приподнять мяч. Итог 3-1. Уверенная игра, уверенная победа номинальных хозяев, хотя… Был там скользкий момент, пропусти Канада второй мяч, могло все кончиться по другому.

08.10.2009 г. Ванкувер, стадион Суангард
Отборочные Континентов, Групповой этап, 7 Тур

3:1

Зрители: 109.420 (вмещает 112.233)

24'22 Патрик Ледук
36'0:1 19 Адольфо Вильяграса (7 Андрес Амикале)
46'6 Герман Брайч вместо 5 Джимми Да Сильва
52'1:1 10 Крис Коул (20 Патрик Келли)
62'8 Ибай де Боске
70'2:1 20 Патрик Келли (9 Карло Кораззин)
70'18 Адам Пачеко вместо 10 Крис Коул
75'11 Марио Прадо вместо 21 Рафаэль Алехандро Молина
75'11 Давид Кармело вместо 19 Адольфо Вильяграса
85'3:1 18 Адам Пачеко (20 Патрик Келли)

20 Патрик Келли + 2

5 Лео Марасович + 2

10 Крис Коул + 2

18 Адам Пачеко + 1

vs.
"Эквадор" () - "Панама" ()

Перед этим туром теоретически обе команды не потеряли шансов подняться на 2 место, правда только теоретически, но, думаю, и этот факт в головах игроков сидел, поэтому матч обещал быть бескомпромиссным. И хоть Панама и слабее Эквадора по составу, но Панама после 5 туров все же находилась на 3 строчке, обходя Панаму на 1 очко. Так что все ждали интересной борьбы.

В начале встречи Панама захватила инициативу, и уже 10 минуте имела прекрасную возможность открыть счет забитым мячам. После хитрого навеса Эрика Пари в штрафную Эквадора мяч по загадочной дуге направился в ворота, но с линии штрафной его вынес защитник, правда неудачно, прямо на ногу набегавшему Пабло Сарменто. Пабло пробил сильно, но прямо во вратаря. А на 18 минуте проводит свою атаку и Эквадор. Комбинация вышла на загляденье, заброс в штрафную, рывок двух форвардов, и вот уже Док Сиерес и Михель Ромеро на пару разбираются с вратарем Панамы. Гол! Честно говоря, шансов у голкипера в этой ситуации не было абсолютно. Но что такое один пропущенный мяч, решила Панама, и пошла всей командой вперед. В течении четверти часа Эквадор был полностью прижат к своим воротам, а на 34 минуте наступила развязка штурма. Мяч в штрафной находит голову Нимбли и… 1-1! Все начинается заново. В этот отрезок игрового времени Панама явно переигрывает своего более именитого соперника. Забив гол, они не успокаиваются, все так же прессингуя соперника на его половине поля. На 39 минуте упускает свой шанс Алберто Заппата. Метров с 12, как казалось, наверняка посылает мяч форвард, но вратарь Эквадора спасает свою команду. Но через 6 минут Алберто реабилитируется, отправив мяч в касание в ближний угол. 1-2 и Панама выходит вперед! И это была 45 минута первого тайма. Судья щедрой рукой накидывает 4 минуты (лично мне конечно непонятно, где он их откопал?). И Эквадор сумел воспользоваться этим. Проведя первую атаку после почти получасового сидения в своей зоне, в штрафной площади Панамы мяч находит Луиса Саритаму. В борьбе с защитником Саритама все же сумел пробить по воротам, и как пробить. Удар просто на загляденье. Под перекладину в дальний угол. А ведь шла последняя минута добавленного времени.
Вероятно вдохновленные забитым на последних секундах голом и разговором с тренером во втором тайме Эквадор сразу же идет в атаку. И Док Синьерос остается один на один с вратарем Панамы. Из этой дуэли форвард выходит победителем - 3-2.
Но что такое 3-2, когда играть еще целый тайм (3 минуты прошло второго тайма всего)! Скользкий счет то. Но, увы. Панама больше ничего создать у ворот соперника не смогла, впрочем как и Эквадор. Итог – Эквадор выходит на 3 строчку в таблице. Правда, с учетом матча Канады, до второго ему уже не дотянуться даже в теории. Но, думаю, все же борьба за третье место будет серьезная, навряд ли в оставшихся 2-х турах команды перестанут играть.

Ну вот такой расклад у нас в 6-й группе. Лидеры ясны, аутсайдеры тоже, но дуели за 1-2 место и за 3-5  мы еще увидим. Так что ждем красивого футбола!

08.10.2009 г. Эсмеральдас, стадион Эстадио Фолке Андерсон

3:2

Зрители: 75.691 (вмещает 76.342)

15'13 Эдвин Мендес
18'1:0 9 Мигель Анхель Ромеро (11 Док Синьерос)
34'1:1 11 Эдсон Нимбли (11 Деннис Гарсеш)
45'1:2 11 Алберто Запата (11 Деннис Гарсеш)
46'2:2 10 Луис Фернандо Саритама
49'3:2 11 Док Синьерос (10 Эдисон Мендез)
72'19 Франклин Августин Салас вместо 11 Док Синьерос
72'10 Лидер Меха вместо 13 Рикардо Эрнесто Мезиас
72'9 Патрисио Хавьер Уррутиа вместо 3 Хоакин Ногейра