СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Лидеры группы, продолжали свой победный путь. Группа 1
Лидеры группы, продолжали свой победный путь. Группа 1
19:45
Лидеры группы, продолжали свой победный путь. В 6-ом туре команда США на выезде встречалась с одним, пусть и не удачным, но упорным соперником - сборной Пуэрто Рико. Пуэрториканцы в каждом матче показывали упорство и настойчивость, и не смотря на большой размах в силах, всегда уверено выходила на встречу с любым соперником. Так получилось и в этом туре. Игра шла довольно спокойно. Никто не стремился поскорее наколотить мячей. Скорее, команды действовали прицельно, стараясь воспользоваться предложенным моментом. Но все же, класс, мастерство и сила, позволила американцам уйти в отрыв еще в первом тайме, благодаря Джону Картерсону, который дважды за пол часа поразил ворота соперника. Отыграться у такого соперника было крайне сложно, но пуэрториканцы не страшились выходить вперед. Однако, до перерыва изменить счет хозяевам не удалось.

США-Пуэрто-Рико-Бразилия

Лишь на 62-ой минуте, опасный момент у ворот сборной США, подпортил настроение болельщикам - мяч забил Адальберто Санто-Ньевес. В игре американцев чувствовала некоторая расслабленность, что позволяло хозяевам удерживать мяч на поле соперника. Но время не бесконечно и судья вот-вот даст финальный свисток. Если подвести итоги встречи, то первый тайм выглядел интереснее - команды старались забить, а вот во втором тайме, гостей вполне устраивала победа, а пуэрториканцев казалось, устраивал проигрыш с минимальной разницей.

------------------------------------------------

В 7-ом туре был самый главный матч первой группы. Матч притягивал взгляд не только потому, что эта была встреча главных фаворитов первой группы, но еще и потому, что это была принципиальная встреча американцев, с соперником, чье громкое имя было скомкано в первой личной встрече, закончившейся тогда победой США 5:1. Бразильцы помнят то обидное поражение, и сегодня они были настроены не только взять три очка, но и максимально "отомстить".

В 6-ом туре бразильцы спокойно разделались со сборной Доминики, забив два безответных мяча, но турнирное положение никак не изменилось - бразильцы все так же отставали от американцев на три очка. И это было еще одним поводом для победы. Ведь лишь победа могла помочь бразильцам вырвать первую строчку в группе, спокойно доигрывая следующие матчи.

Игра проходила нервозно и агрессивно. Уже на 8-ой минуте бразильцы выводя из игры Брэда Дэвиса. Но агрессия не сказывалась на результате игры. За полчаса первого тайма, бразильцы вели 2:1 по ударам в створ, но удары не были опасными или замысловатыми, и потому, легко доставались голкиперам команд. На 34-ой минуте счет все таки был открыт - Подайдеро с флага переводит мяч на дальнюю штангу и Мендез точно переправляет мяч в сетку. 1:0. Еще до перерыва бразильцы могли уйти в больший отрыв, но замысловатая игра нападающих и отличная реакция Велса, не изменила счет на табло.
Во втором тайме игра более обострилась. Удары хоть чаще и не стали, но острота и опасность были на лицо. На 68-ой минуте, американцев настигает еще одна неприятность - получив вторую желтую карточку, с поля удаляется Джон Картерсон. Проигрывать в счете, остаться в меньшинстве..не самое лучшее положение. Однако, быстро воспользоваться такой ситуацией бразильцам не удалось. Американцы отлично оборонялись, хотя моментов было не мало. Да и сами американцы не раз опасно атаковали бразильские ворота, и лишь благодаря игре Фернендо Бутенберг, который в последствии справедливо был назван лучшим игроком встречи, ворота остались в неприкосновенности. Лишь в добавленное время Рональдо удваивает счет, ставя жирную точку в этой гонке. 2:0. Победа хоть и не крупная, и вряд ли с лихвой окупила прошлое поражение, но первое место в группе, которое бразильцы заняли благодаря ей, стоила больше 2-х мячей.

Но гонка за первое место еще не закончена. Сейчас, малейшая ошибка может сыграть на руку сопернику, тем более, что разница между этими двумя сильнейшими командами группы, отличается лишь забитыми/пропущенными мячами.

---------------------------------------

Боливия, Доминика, Багамы

Сборная Боливии, так неплохо начавшая турнир, находившаяся в непосредственной близости от лидеров, в 6-ом туре встречалась с аутсайдером группы - сборной Багам. Исход встречи вряд ли кого-то удивил, но счет..да и сама игра обоих команд, удивила наверно не многих. Багамцы на тот момент были единственной командой, которой не удалось завоевать ни одного очка. Из 5-ти сыгранных матчей, 5-ть поражений, и всего 4 забитых мяча. Но игра получилась не самая легкая для боливийцев.
Начало встречи развивалось по привычному сценарию - сильная команда доминировала и результатом стал мяч, забитый на 14-ой минуте встречи. Багамцы огрызались не раз, и в тоже время, неплохо держали оборону. Но все же, за 10-ть минут до перерыва, команда пропустила еще один мяч в свои ворота. Уж не знаю, какие требования выдвинул наставник своим подопечным, но во втором тайме багамцы оживились еще больше. Спустя чуть больше 10-и минут с начала второго тайма, Эндрю Силаги сокращает разрыв. 1:2. Но вскоре, Мендес оформляет дубль и вновь увеличивает преимущество в счете до двух мячей. 1:3. Может излишняя уверенность в победе, может какой другой фактор стал причиной, но сборная Боливии заметно расслабились. Команда стала ошибаться, теряя защитную линию, что в итоге привело к точному удару Пабло Мангара, сокративший счет до минимума. 2:3. Теперь нужно было не упустить победу. Но за 7-мь оставшихся минут, сборной Багам, не удалось вырвать ничейный исход в этой встрече, и сборная записала очередное поражение на свой счет.

В седьмом туре Боливийцы наученные предыдущей игрой, легко разгромили сборную Доминики со счетом 3:0, уверенно удерживая за собой третью строчку в турнирной таблице.

------------------------------------

7-ой тур стал неприятным для двух команд.

Багамцам все таки удалось совершить рывок и записать на свой счет первую победу, обыграв на своем поле пуэрториканцев со счетом 2:1. И, как уже было описано выше, сборная Доминики уступила боливийцам 3:0.

Вряд ли что то сможет измениться за оставшиеся туры внизу первой группы. Разве что, сборная Багам продолжит ту игру, которую она показала за последние два тура и сможет немного улучшить турнирное положение. А вот судьба первого место группы, до сих пор не решена. И нас ждет не менее интересный футбол и не менее упорная борьба между главными фаворитами - сборной Бразилии и сборной США.

А нам с вами остается наблюдать за этим зрелищем, болеть за любимые сборные и наслаждаться их победами!