Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Куба далеко? Куба далеко? Куба - рядом! Обзор 3 тура, группа 6.
Куба далеко? Куба далеко? Куба - рядом! Обзор 3 тура, группа 6.
19:44
Кубинцы к этому матчу не набрали еще ни одного очка, Эквадор же занимал 2 строчку турнирной таблицы, правда очень условную, с 2 очками в копилке.
Кубинцы с первых же минут захватили игровую инициативу на поле. Уже на 9 минуте встречи форвард номинальных гостей Карвело отметился неплохим навесом в штрафную соперника, но на выходе уверенно сыграл вратарь. После этого опасного у ворот не происходило довольно долго, но кубинцы явно смотрелись лучше, грамотно отрабатывая в обороне и проводя весьма быстрые контратаки. Все это происходило до 34 минуты, когда не блиставший на поле до этого Эквадор устроил просто расстрел вратаря кубинцев Эреро...

VS
"Эквадор"  - "Куба"

02.09.2009 г. Тунгурауа, стадион Плацо де Амбато
Отборочные Континентов, Групповой этап, 3 Тур

Бонито навешивает в штрафную, вратарь выбивает мяч кулаками, но не очень далеко, прямо на игроков соперника (три игрока Эквадора оказались прямо перед штрафной кубинцев абсолютно неприкрытыми!). Кристиан Арана с ходу хлестко бьют по мячу, каким-то чудом Лео успевает среагировать и снова отбивает мяч! Но мяч отлетает Ромеро (еще один форвард хозяев набегая по правому флангу, оказывается в гордом одиночестве метрах в 10 от ворот). Удар! Лео снова берет мяч, на этот раз намертво. Честно говоря, таких сэйвов я еще на этом чемпионате не видел! Кубинцы явно растеряны, а Эквадор на кураже зарабатывает штрафной метров в 30 от ворот, но навес выходит у хозяев неудачным. Рисунок игры начинает меняться, обе команды начинают играть в более открытый футбол, но опасных моментов за первый тайм мы больше не увидели. Итак - 0-0, и команды уходят на перерыв.
Второй тайм начинается под диктовку Эквадора. Вначале хозяева в лице Ромеро упускают возможность отличить, мяч сваливается с ноги и уходит в молоко. Затем Док Синьерос выходит один на один с голкипером, но Эреро вновь выходит победителем. А вот Кубу совсем не видно на поле. Но срабатывает правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Кубинцы на 79 минуте зарабатывают право пробить штрафной. К мячу подходит Луис Роналдо и посылает мяч точно, впритирку с верхней штангой. 1-0. Эквадор бросается вперед, ведь время катастрофически тает. На 80 минуте Синьерос пробует свои силы дальним ударом, но вратарь кубинцев вновь на высоте. Подходя к итогу матча, можно сказать, что Кубе до трех очков не хватило 2 минут. На 90 минуте Лео Эреро остается один против 2-х нападающих соперника, и тут он бессилен, 1-1.
Можно сказать, что счет закономерен, и даже более того, логичнее выглядела бы победа Эквадора, но уж больно красив был голкипер Кубы, я снимаю шляпу.

"Эквадор" () - "Куба" ()

1:1

Зрители: 76.099 (вмещает 80.000)

36'7 Элиас Купер
79'0:1 10 Луис Роналдо Армандо де Лима
79'10 Луис Фернандо Саритама вместо 10 Лидер Меха
90'1:1 9 Мигель Анхель Ромеро (9 Кристиан Арана)

VS
"Перу" - "Панама"
02.09.2009 г. Трухильо, стадион Мансише

Перу вышла на матч явно не отсиживаться в обороне. Команда явно сделала ставку на атакующий футбол: три чистых форварда и один оттянутый под центрального. И, забегая вперед, тактика себя оправдала, счет матча мог бы быть хоккейным, если бы не прекрасная игра вратаря Панамы. Но обо всем по порядку.

Первый опасный момент уже на 7 минуте создали именно панамцы, выкатившись в штрафную площадь 2 в 1. Алберто Запата бил из убойной позиции, из под защитника, но голкипер перуанцев успел среагировать на мяч. Ну а потом начинает солировать Перу. На 23 минуте Пабло Сегарра  бьет с острого угла, вратарь отбивает, мяч мечется в штрафной и снова находит Пабло. Форвард повторяет свою попытку. Почти с той же точки и с тем же результатом. А через 7 минут мяч после дальнего навеса находит того же Пабло, между которым и воротами один вратарь, и первый гол оформлен, перуанцы выходят вперед. Проходит еще 7 минут, снова навес в штрафную Панамы, и снова Пабло! Перепрыгнув защитника, Сегарро головой отправляет мяч в ворота. На 43 минуте пробует себя еще один форвард перуанцев – Моралес. Но мяч сваливается с ноги, удар не получается. А уже в добавленное к первому тайму время Моралеса сваливают в штрафной Панамы – пенальти. У мяча снова Пабло, но хет-трик не выходит, вратарь угадывает направление удара.
Во втором тайме Перу явно не намерено сбавлять обороты, накатываясь лавиной на ворота соперника. Все тот же Сегарро на 59 минуте остается один на один с голкипером Панамы, но переиграть его не получается. Ну а на 66 минуте наконец то огрызаются Панамцы, сначала Эбсон Нимбли пробует пробить вратаря, а затем Веласкес метров с 35 наносит красивейший мощнейший удар, но Перу выручает штанга. На 72 Мендес пытается сократить разрыв в счете, вратарь парирует удар, Нимбли на добивании, но уж очень неудобная позиция, вратарь забирает мяч. Неудачный навал явно полностью деморализует Панаму и концовка матча проходит полность под диктовку Перу. Сначала Морис Мощно бьет по воротам, Затем все тот же Пабло не реализует ДВА!!! Выхода один в один с вратарем. В общем счет не изменился и эта победа позволила Перу подняться на промежуточную вторую строчку группы.

"Перу" () - "Панама" ()

2:0

Зрители: 102.968 (вмещает 104.000)

30'1:0 17 Пабло Сегарра (32 Хосе Басуальдо)
30'17 Пабло Сегарра
37'2:0 17 Пабло Сегарра (14 Михель Анхел Мосто)
45'13 Армандо Велардо
46'17 Пабло Сегарра, нереализованный пенальти