Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Главная » 2010 » Апрель » 14 » Канада - Тринидад и Тобаго, краткий обзор
Канада - Тринидад и Тобаго, краткий обзор
17:28
В 50-ти километрах от Тихоокеанского побережья, неподалеку от мексиканской границы, небольшой городок Коатепеке перекрасился на один вечер в красный цвет. 45-титысячный городок стал приютом для более чем 70-ти тысяч поклонников футбола. Половина из них прибыла из холодной Канады, другая часть - из солнечного Тринидад и Тобаго.

Все они прибыли, дабы воочию понаблюдать противостояние футбольных сборных своих стран в первом матче группового этапа Чемпионата Америки. Доминирующий цвет в атрибутике обоих дружин - красный. Улицы города в этот день были словно артерии, по которым пульсировали пурпурно алые толпы болельщиков. Ну а сердцем всего этого стал красавец «Эстадио Лас Гарденьяс» - стадион, где командам и предстояло выявить сильнейшего. Ближе к матчу город пустел, а основная кричащая, поющая песни и танцующая масса болельщиков окружала стадион и постепенно заполняла чашу арены. Обстановка на трибунах была накалена до предела, хоть болельщики и не проявляли враждебных настроев, но поражения своей сборной не желал никто. Поэтому каждый из Фан-секторов пытался перекричать поддержку соперника, чтобы «своя» сборная играла в Гватемале, как на домашней арене!

Предматчевые расклады были не в пользу тринидадцев, но это их не смущало. Выйдя на поле, они с первых же минут показали сопернику и всем остальным, что отсиживаться в обороне не собираются и мальчиками для битья не будут. Уже на 6-й минуте нападающий номинальных гостей Хатсон наносил удар с угла штрафной площади – кипер канадцев справился. На 15-й опасно навешивал с левого фланга Сэнди – снова канадский страж ворот на высоте. Спустя 20 минут после стартового свистка и команда кленовго листа создала первый опасный момент – со штрафного пробил мимо рамки Ледук. Ну а гол, как любят говорить на НТВ+, был забит «в раздевалку» - на 2-й добавленной к первому тайме минуте Вильям Босс замкнул навес с фланга и распечатал кипера тринидадцев – Джорджа.

Во втором тайме канадцы, почувствовавшие запах жаренного и получившие нагоняй от П_А_П_Ы в перерыве, не откладывая в долгий ящик, ринулись добивать соперника. Несколько опасных моментов в самом дебюте второй половины завершились точным ударом все того же Босса. 2:0 и казалось бы нокдаун должен перерасти в нокаут для южноамериканцев. Но ведомые одним из своих лидеров, Рамсумейром, гости смогли отквитать один мяч и потрепать нервы североамериканцам до самого финального свистка.

Канадцы были несказанно рады победе, особенно в свете проигрыша бразильцев. Расстроенные тринидадцы молча покидали стадион и отправлялись вглубь материка в город Чималтенанго, где на следующий день их сборной предстоит сразится с командой-сенсацией первого круга – Колумбией.
Просмотров: 542 | Добавил: RuMaS | Рейтинг: 5.0/2 |