Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 17 » Группа 4. Обзор второго тура
Группа 4. Обзор второго тура
12:48
Тут все было понятно еще до начала матча, Аргентина должна выигрывать, это не вызывало никаких сомнений у специалистов.
Так и оказалось, с первых же минут, захватив инициативу в свои руки, или ноги, бело-голубые делали все, что хотели. В отличии от первого круга, Венесуэла не смогла играть с соперником на равных даже первый тайм.

15.04.2010 г. Уэуэтенанго, стадион Лос Кучуматанес
Чемпионат Континента, Групповой этап, 2 Тур
VS.
 "Аргентина"  -  "Венесуэла"

Аргентина целиком и полностью владела инициативой, постоянно опасно угрожая воротам соперника. Несмотря на это, на перерыв команды ушли при счете 0-0. Но все таки преимущество было столь очевидным, что сомнений в том, что в конце концов бело-голубые забьют, не возникало. И они забили, хоть и пришлось нам ждать этого 62 минуты. После навеса со штрафного Перез хладнокровно расстреливает вратаря, при полном попустительстве защиты соперника.
Вообщем описывать в матче на самом деле нечего, Аргентина делала, что хотела и на 88 минуте забила и 2 мяч, установив окончательный счет матча 2-0.

15.04.2010 г. Коатепеке, стадион Эстадио Лас Гарденьяс
 "Перу"  -  "Коста-Рика"
VS.
Центральный матч тура. Две команды, явно способные потягаться за выход из группы, пусть и со второго места, так как с первым вроде бы все должно быть очевидно. Почти равные по составам, по амбициям. Перу в первом туре уверенно переиграла Венесуэлу, Коста-Рика до конца матча с Аргентиной имела шансы на успех. Так что ждали мы интересный футбол.

И вот звучит свисток и Коста-Рика бежит вперед, Перу в обороне, но уже на 12 минуте проводит быструю контратаку и Пабло Сеггара, главная забивная мощь команды, выводит Перу вперед 1-0. Несмотря на такое обескураживающее начало, Коста-Рика продолжает атаковать и… И тут происходит событие, кардинально повлиявшее на ход матча. На 19 минуте Фернандо Кастилло получает вторую желтую карточку и уходит с поля. Этот момент еще долго, как мне кажется, будет обсуждаться футбольным сообществом, так как и первая желтая была весьма спорной, ну… на усмотрение судьи, так сказать. А вот за какое нарушение была получена 2-я, это вообще загадка.
Несмотря на удаление команда не уходит в оборону, атакуя и контратакуют соперники. Очень открытый футбол мы наблюдаем после этого удаления. И на 37 минуте удача все же улыбается Перу, Мосто после навеса вколачивает мяч в дальний угол. На что, костариканцы отвечают на 45 минуте, Диего Куесада с третьей попытки все же пробивает вратаря соперников и счет 2-1.

Во втором тайме команды тоже не собираются отсиживаться, демонстрируя все такой же яркий футбол, вот только нехватка игрока все же заметна, и Перу смогла использовать свое преимущество на 55 минуте матча, все тот же Мосто на добивании вколачивает 3 мяч в сетку Коста-Рики. А на 62 минуте у Коста-Рики удаляют еще одного игрока, выписав сразу красную. Причем тоже не понятно за что, Удара сзади не было, обоюдная борьба за мяч. Но даже отставший вдевятером костариканцы все же умудряются угрожать воротам соперника. Хотя счет на табло больше не изменился.
Подводя итог можно сказать следующее, Перу одержала убедительную победу, правда убедительную только по счету, а по игре… А игру сломал судья, свисток ему в одно место.

Итак, после 2 туров у нас Аргентина и Перу набрали по 6 очков и пока являются фаворитами. Но, смотря на игру Коста-Рики в прошедших 2 турах не торопился бы сбрасывать ее со счетов. Венесуэла же, как ни печально, лишь статист этой группы.

Просмотров: 504 | Добавил: Beatloff | Рейтинг: 0.0/0 |