Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 17 » Группа 4. Обзор первого тура
Группа 4. Обзор первого тура
12:41
Матч обещал быть интересным, даже несмотря на то, что Аргентину многие заранее называют чуть ли уже не победителями ЧА, но и Коста-Рика явно не относится к статистам турнира. Но такой интересной игры с лихо закрученным сюжетом думаю все же не ожидал никто.
Матч начинается ожидаемо, белоголубые сразу же захватывают инициативу и уже на 14 минуте Перез упускает прекрасную возможность открыть счет. А вот Коста-Рика, после первой же контратаки свой шанс не упускает, на 20 минуте Ланкарте посылает мяч точно в 9-ку, 1-0.

13.04.2010 г. Реталулеу, стадион Оскар Монтерросо Исакирре
Чемпионат Континента, Групповой этап, 1 Тур
VS.
 "Коста-Рика" -  "Аргентина"

Надо сказать, что Аргентину такой поворот не ввел в ступор, команда добавила скорости и совсем прижала соперника к своим воротам. И уже через 10 минут паритет восстановлен – 1-1. Мяч в центре, Коста-Рика неплохо разыгрывает начиная неплохую атаку и… 2-1, опять Ланкарте использует свой шанс.
Вот тут Аргентина явно опешила, и первый тайм доигрывается в равной борьбе, ничего не могут создать в атаке бело-голубые. А в воздухе пахнет первой сенсацией. Ну если еще не пахнет, то попахивать точно начинает. )

Второй там начинается для Аргентины уж совсем нехорошо, в безобиднейшей ситуации получает травму Дельгадо. Да и игра не сказать, что идет в пользу Аргентины, я бы даже отдал преимущество Коста-Риканцам. Тем не менее по настоящему опасный момент на 61 минуте создают все же бело-голубые, но Перез снова упускает возможность отличиться. И тут же еще одна травма у Аргентины, уходит с поля Гильермо Имхофф. Как ни странно, но эта травма пошла Аргентинцам на пользу, игроки разозлились и полетели вперед. На 64 минуте все тот же Перез с третьей попытки все же забивает, 2-2. Справедливости ради, в забитом мяче больше «заслуги» защитника, который выбивая мяч умудрился попасть в стоящего в метре от него Переза.
На 72 минуте Аргентина остается в меньшинстве, схлопотав 2-ю желтую с поля уходит Лусеано де Брино. Счет 2-2, до конца матча времени еще – вагон и маленькая тележка. И вот тут мысль о возможном сенсационном результате матча уже совсем не кажется крамольной.
Но… Недаром, вероятно, Аргентину называют главным фаворитом турнира, на 77 минуте Перез отправляет мяч головой в ворота Коста-Рики. 2-3! В оставшееся время Коста-Рика могла отыграться, но увы. Счет не изменился.
Аргентина, проведя очень сложный матч, на характере все же смогла одержать победу.

13.04.2010 г. Сан Ильдефонсо Икстауакан, стадион Эль Коразон дель Депортиво
VS.
 "Венесуэла"  -  "Перу"

Тут сенсаций не ждал никто, все таки Венесуэла – явный аутсайдер группы. Ну и в принципе игра только доказала этот факт.
Справедливости ради, надо сказать, что первый тайм Венесуэла провела неплохо, и инициативу более мастеровитому сопернику не отдала, играя на равных, и моменты создавала. Да, перу Перу открыла счет мячам на 27 минуте, но уже следующей атакайатакой Венесуэла сравнивает счет. Но положительных эмоций матч все таки Венесуэле навряд ли добавил, так как команду хватило только на первый тайм.

Во втором тайме Перу добавило скорости и соперник уже не смог выдерживать предложенный темп. Уже через 4 минуты после начала второго игрового отрезка Сеггара делает счет 1-2, еще через 10 все то же Сеггаро увеличивает преимущество Перуанцев до 2 мячей. Ну а на 70 минуте и вовсе делает хетт-трик, хороня надежды Венесуэльцев на положительный исход поединка. Единственное, что удалось Венесуэле, это все таки забить на 82 еще один мяч, но, думается, это слабое утешение. 2-4, уверенная победа Перу.

Просмотров: 458 | Добавил: Beatloff | Рейтинг: 0.0/0 |