Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Положение дел в 4 группе
Положение дел в 4 группе
16:21
Виргинские острова плюс один, Венесуэла минус 4, и только Чилийцы радуют болельщиков плюс девять… Вашему вниманию обзор положения дел в группе 4 после 3 и 4 туров отборочного чемпионата Америки. Кому-то удается все, и достаточно спокойно выйти на поле, и играть в свое удовольствие, кому-то пришлось вырывать ничью равную победе зубами. Кому-то потерянных трех очков на старте, не хватит на финише... Встреча аутсайдеров вызывает больше эмоций, чем игра лидеров... обо всем об этом и немного о другом в разборе полетов четвертой группы!

Виргинские и Каймановы острова

На сегодняшний день это две самых слабые сборные в четвертой группе. Конечно, можно просто забыть про них и уделить особое внимание лидерам, но это было бы просто глупо. У лидеров свои футбольные баталии, а аутсайдеров свои. И это нам они продемонстрировали.

В третьем туре игроки сборной Каймановых островов бились за ничью в матче со сборной Тринидад и Тобаго, но на последний двадцатиминутный отрезок сил не хватило. Пропустили два безответных мяча, и в итоге проиграли 1-3, то игроки сборной Виргинских островов просто порвали стадион Эль-Торо в Венесуэле.

Уже к 10 минуте счет бы в пользу гостей. Но игроки Венесуэлы не впали в отчаяние, а продолжали нагнетать возле чужих ворот. И это принесло свои плоды, через 6 минут счет сравнялся. Обе команды играли в атакующий футбол. И больше ударов по воротам нанесли именно гости. Хотя по всем законам статистики игра должна быть в одни ворота. Казалось бы, что Венесуэла завладела преимуществом и на 78’минуте забила второй гол и все встало на свои места… но другого мнения были игроки Виргинских островов. Венесуэльцы почувствовав уверенность пошли вперед, и попались на контратаке. Кинан Томас тонким пасом выводит Джеррисона Тайтра один на один с голкипером. И последний был точен. В итоге ничья, которую можно приравнивать к победе.

Но кульминация первого круга между этими командами была впереди в личном противостоянии в четвертом туре. Две совершенно равные команды, исповедующие практически одинаковый стиль игры, занимающие соседние строчки в группе, должны были решить местоположение в группе до следующей ответной игры. Игра началась спокойно и размеренно. Никто не хотел лезть головой в пекло. Лишь иногда команды остро атаковали, но каждая атака могла завершиться голом. Эту игру можно было сравнить с игрой грандов. Борьба за каждый мяч. Обдуманные и выверенные передачи… Но на 13’ минуте Колин Реднапп воспользовался ошибкой исполнением искусственного оффсайда и выйдя один на один с голкипером, со второй попытки забил единственный гол в этой сложной игре. Победа с минимальным преимуществом позволила команде Коймана расположиться на пятой строчке.

Сальвадор
Это команда, которую трудно назвать аутсайдерами, но и с лидерами пока что им тягаться тяжело. В третье туре команда была разгромлена на домашней арене Чилийцами, лидерами группы, так не разу, и не пробив по воротам. В начале и в середине второго тайма тренер Skyer произвел две замены замену, но получить хоть какое-то преимущество на поле не удалось. Всю игру отбивались как могли. В четвертом туре команда играла на выезде против Тринидад и Тобаго, но и там не смогли показать интересной и стоящей игры. Вновь поражение и вновь потеря очков. Проигрывая 0-2, гости смогли отыграть один мяч, а на большее не хватило… в итоге очередное поражение 1-3. Этот матч вызвал бурю эмоций в рядах болельщиков и есть предположение, что в следующем туре будет выводить команду на поле уже другой тренер!!!

Венесуэла

Сокрушительная ничья с аутсайдером, которую можно смело приравнять к поражению. Конечно, ничего серьезного не случилось, все еще можно наверстать. Но вот поражение от чилийцев, главного соперника за первое место в группе, просто удивило многих футбольных экспертов. Крупное поражение, которое опустила в таблице еще недавно лидеров уже на третью строчку. Уже к 28'минуте на табло горело 2-0 в пользу Чили. Во втором тайме на 67'минуте тренер гостей Harnet_1 попытался исправить ситуацию и сделал три замены. Но как оказалось, это только усугубило положение дел. В ворота влетело еще три безответных мяча. Разгромное поражение 5-0. За всю игру футболисты только пару раз перешли на чужую половину поля. Видимо, не отошли игроки от той ничьи, которая далась очень тяжело. А ведь могли и вовсе проиграть, будь точнее соперники. Видимо тренеру не хватило познаний в психологии.

Тринидад и Тобаго

Команда, которая не испытывает особых трудностей. Переиграв уверенно 3-1 Каймановы острова, спокойно отправилась переигрывать Сальвадор! В целом  команде благоприятный климат. И не смотря на единственную осечку во втором туре Чилийцам, уверенно занимают вторую строчку. И спокойно готовятся к игре с Венесуэлой, которая будет во многом предопределяющая.

Чили
В том что Чилийцы займут первое место сомневаются, разве что только далекие от футбола люди. Команда более чем успешно переиграла своих конкурентов, это Тринидад и Тобаго и Венесуэлу, а так же разгромила аутсайдеров. Все что сейчас нужно, это спокойно продолжать играть и поддерживать микроклимат команды на высоком уровне, не зависимо от ситуация в клубе игроков.

Пятый тур будет интересный двумя матчами:
Венесуэла - Тринидад и Тобаго, где в основном разыгрывается предварительное второе место и возможность догонять лидера Чилийцев.

Сальвадор - Каймановы острова, где борьба идет не шуточная за 4 строчку в таблице и конечно же дополнительный стимул повысить рейтинг.

Просмотров: 710 | Добавил: Maxtake | Рейтинг: 5.0/4 |