Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Дьявол носит Прадо. Обзор 4 тура, группа 6.
Дьявол носит Прадо. Обзор 4 тура, группа 6.
19:04
Эквадор, покинувший в прошлом туре вторую строчку таблицы встречался с Канадой, которая до этого матча очков еще не теряла. Впрочем, никто и не сомневался, что в этом матче канадцы также своего не упустят, класс команд уж очень разный. Так и произошло.

Расстановка канадцев мне до боли напомнила недавние построения перуанцев, те же три явных форварда и один оттянутый. Эквадор же решил делать ставку на оборону, выставив всего одного форварда. Возможно именно это и послужило ошибкой.

vs.
«Канада» - «Эквадор»
Канада с первых же минут навязала сопернику свою игру. Уже на 8 минуте Карло Корразин попробовал вратаря на прочность, но позиция для удара была… ну не очень, и голкипер без труда парировал удар. На 18 минуте Вильям Босс метров с 10 бьет практически наверняка, но умудряется попасть во вратаря. Но еще через 10 минут все тот же Босс реабилитируется, после навеса отправив головой мяч прямо в левую девятку. 1-0, стадион взрывается, есть первый мяч! После этого канадцы вероятно расслабились, за что чуть было и не поплатились. Эквадор устремляется в атаку и Хоакин Ногейра метров с 30 наносит красивейший удар в ближний угол. Вратарь канадцев явно не ожидал, и даже не дернулся на этот мяч. Но… Штанга! На 39 минуте уже Док Синьерос остается в одиночку с вратарем соперника, но переиграть его не получается. И до конца первого тайма Эквадор продолжает доминировать на поле, но до опасных моментов дело все же больше не доходит.
Перерыв пошел на пользу канадцам, видимо тренер смог достучаться (а может и докричаться) до игроков. Уже на 49 минуте Патрик Келли получает возможность увеличить счет, но голкипер Эквадора надежен. На 53 Джожеф Леве переигрывает соперника на втором этаже, но Мора снова уверенно отводит угрозу от своих ворот. Ну а на 58 минуте арбитр назначает пенальти, который канадцы уверенно реализуют. 2-0. Собственно все, на этом можно и закончить. За 45 минут второго тайма на поле мы видели только Канаду, которая возила своего соперника, как хотела. Опасные моменты периодически возникали только у ворот Эквадора. Один из них сумел реализовать герой первого тайма Вильям Босс, установив таким образом окончательный счет матча 3-0.
После этой победы Канада продолжает уверенно лидировать в своей группе, набрав в трех играх 9 очков.

03.09.2009 г. Ванкувер, стадион Суангард
Отборочные Континентов, Групповой этап, 4 Тур
"Канада" () - "Эквадор" ()

3:0

Зрители: 112.906 (вмещает 112.233)

25'11 Джозев Леве
27'1:0 18 Вильям Босс (11 Джозев Леве)
46'13 Клифф Рего вместо 9 Карло Кораззин
58'2:0 20 Патрик Келли, с пенальти
60'10 Лидер Меха
68'6 Герман Брайч вместо 21 Анжело Папа
82'3:0 18 Вильям Босс (11 Дерек Риос)
82'10 Крис Коул вместо 18 Адам Пачеко

18 Вильям Босс + 3

20 Патрик Келли + 3

6 Герман Брайч + 1

21 Анжело Папа + 1

vs.
«Куба» - «Перу»

В прошлом круге Куба на последних минутах выпустила из рук победу, поэтому многие рассчитывали, что на злости кубинцы могут прыгнуть выше голову и показать достойную игру с фаворитами матча – сборной Перу. И, надо сказать, кубинцы не подвели надежд на интересный матч, но выше головы прыгнуть все же не сумели. Но, по порядку…

Матч начался с того, что перуанцы с первой же минуты устремились вперед. И уже на 3 минуте Гомес может открыть счет в матче, оставшись с вратарем соперника в одиночку. Но, как мы уже видели на этом турнире, игра Лео Эреро – это пока что лучшее, что демонстрирует Куба. Вратарь без видимых усилий снимает мяч с ноги нападающего.
Проходит буквально две минуты и все тот же Гомес пробует пробить с края штрафной, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. На 13 минуте все тот же Гомес снова выходит на вратаря кубинцев, причем защитников соперника мы вообще не наблюдаем. Но Гомес, вероятно морально напуганный голкипером, решает сам не бить (хотя еще раз повторяюсь, ему абсолютно никто не мешает…) и отдает мяч на левый фланг, вероятно на набегавшего Пабло Сегарра. Почему вероятно? Потому что передача была до такой степени неточная, что утверждать этого я все же не могу.
В общем  Перу рвет и мечет на поле, полностью контролируя ход матча. Единственный опасный момент, созданный Кубой за 45 минут первого игрового отрезка, это неплохое исполнение стандарта, на 27 минуте встречи. Больше к сожалению они ничем не заполнились. А вот Перу все же смогла распечатать ворота Лео, хотя вратарь кубинцев снова был на высоте, ему в укор пропущенный мяч поставить ну никак нельзя. На 37 минуте Михелю Мосто защита кубинцев в очередной раз позволяет разобраться с Лео один на один. И хотя кажется, что такой удар Лео не взять, голкипер все таки в красивом прыжке достает мяч. Но на добивании оказывается все тот же Мосто, 0-1.
Перерыв благоприятно повлиял на кубинцев, по крайней мере вторая 45-минутка началась с равной игры. А на 57 минуте Куба проводит свою первую по настоящему опасную атаку, мало того, она оказывается результативной. Отличился Марио Прадо уверенно переиграв вратаря перуанцев. Кстати, дьявол носит прадо… Вы спросите, к чему это я? А хрен его знает, несет чего-то меня, господа))).
Но после пропущенного гола Перу встрепенулась. Вероятно, для настроя команды этот мяч пошел на пользу, выведя ее из спячки. На 62 минуте уже Пабло Сеггара пробует свои силы в противостоянии с Лео. Как вы наверно догадались, голкипер снова выходит победителем! Но ведь не может один вратарь тащить всю команду. На 70 минуте Вильтер Винчес по правому флангу почти с середины поля проходит в штрафную, причем без малейшего сопротивления со стороны защиты (то есть ОДИН, никто даже не пытался помешать) и отправляет мяч в ближний угол. 1-2. Ну а на 75 минуте Гомес прекрасным ударом со штрафного увеличивает счет – 1-3. Кажется, что игра уже сделана. Но все таки Куба нашла в себе силы пойти вперед, и на 81 минуте возвращает интригу матчу, второй за матч момент у Прадо и второй гол. 2-3. Все-таки дьявол носит прадо))).
К сожалению, на большее кубинцев не хватило, итог – 2-3.
Подводя итоги четвертого круга, можно сказать, что явные фавориты определились, это Канада с 9 очками в копилке, и Перу – с 7.

03.09.2009 г. Майари, стадион Майари
"Куба" () - "Перу" ()

2:3

Зрители: 98.753 (вмещает 100.000)

37'0:1 14 Михель Анхел Мосто
57'1:1 11 Марио Прадо (21 Рафаэль Алехандро Молина)
70'1:2 8 Вилтер Вилчес (11 Аугусто Гомез)
75'1:3 14 Михель Анхел Мосто (11 Аугусто Гомез)
81'2:3 11 Марио Прадо (21 Рафаэль Алехандро Молина)