Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Обзор 5 и 6-го туров. Группа 5. Дежавю или как решалась судьба прямых путёвок в Гватемалу.
16:47
Здравствуйте уважаемые любители футбола. Сразу хочу у вас попросить прощения за маленькую задержку с отчётами. Причиной этого безобразия стала моя днюха.

Итак слово Дежавю пришло к нам из Франции. Думаю каждого из вас иногда посещает такой феномен. К примеру вы идёте по улице и вдруг ощущаете что вы уже тут были и всё было именно так как сейчас. Или если разговариваете с человеком и в один прекрасный момент понимаете что вам об этом уже рассказывали. Как ни странно, но именно когда я посмотрел результаты матчей пятой группы, у меня почему-то сработало это чувство. Никто пока на 100% не может сказать с чем данный феномен связан, ибо мозг человека остаётся загадкой и будет оставаться ещё долгие годы. Перейдём же к матчам.

vs.
"Гондурас" - "Бермудские острова"
2:0

Сухую победу берут хозяева. Интересно то, как им это удалось. Острова не только не смотрелись аутсайдером, они ещё и пытались сыграть на результат. Надо сказать если бы не отменная игра сборной Гондураса, то им бы удалось одержать победу. В первом тайме обе команды играли чётко в обороне и не позволяли сопернику создать моменты. Единственный момент получилось организовать островитянам ближе к концу тайма, но удары из-за штрафной оказались слишком лёгкой добычей для вратаря. Второй тайм начался на высоких скоростях, команды быстренько обменялись моментами, но до гола дело так и не дошло. Абсолютно равная игра продолжалась до 58 минуты, именно тогда островитяне допустили свою роковую ошибку. Неразбериха по центру, около штрафной, привела к тому что защитники дали пробить капитану сборной Гондураса. Его удар оказался не совсем хорошим , но вот удачным так точно. С 20 метров полузащитник поразил ворота гостей. Удар пришёлся практически по середине ворот, но на пути мячик немного задел кого-то из игроков и траектория чуток сместилась. Вратарь оказался не готов к этому и не смог выручить команду. 1:0. После забитого гола хозяева продолжили нагнетать обстановку и не давали гостям беспрепятственно играть в пас. Под конец матча все вопросы о победителе были сняты, на 88 минуте форвард Гондураса забивает второй мяч и приносит победу своей стране.

vs.
"Мексика" - "Доминиканская Республика"
2:0

Мексика....Могу сказать лишь одно, перед нами пожалуй одна из самых ярких команд отборочного цикла. Поражает та стабильность которую они демонстрируют. Титановая защита уже которую игру подряд не позволяет огорчить своего вратаря. Этот матч не стал исключением. Здесь так же Мексиканцы добились сухой победы. Хозяева на классе переиграли "Доминиканскую Республику" 2:0. После первого гола на 19 минуте, тренер гостей уже в первом тайме решается на 3 замены. Очень храбрый поступок, ведь риск получить травму в таких матчах очень высок. К счастью для гостей никто из игроков не пострадал, но и замены не дали положительного результата. Через 10 минут после начала второго тайма хозяева удваивают счёт и уходят в оборону. Огорчить мексиканцев голом и так тяжело, а вот если они ещё и в обороне то тут вообще чудо должно вмешаться. Бали конечно моменты у гостей, но то что летело в ворота брал вратарь. В итоге мексиканцы спокойно докатали мячик до окончания встречи и стали самой мало пропускаемой сборной турнира.

Матчи 6 тура стали клоном пятого. Изменились лишь соперники, а победители остались неизменны.

vs.
"Гондурас" - "Доминиканская Республика"
2:0

Видимо результат 5 тура ничему не научил сборную Доминиканской Республики, или же они были сломлены морально. Но стоит ли считать огорчением поражение с Мексиканцами? Думаю нет, ибо изначально Мексика являлась одним из фаворитов не только группы , но и всего турнира. Гондурас же окрылённый успехом вышел на поле в боевом составе. Хозяева решили всё довольно быстро, уже на 23 минуте счёт на табло светился разными цифрами 2:0. Гости смотрелись плохо, моментов практически не было и походу игры даже не возникало сомнения о победе хозяев. Тренер Доминиканской Республики снова организовал три замены , на этот раз уже ближе к окончанию встречи. К сожалению и в этот раз эти замены не оправдали себя. Гондурас же как и Мексика спокойно довел матч до сухой победы и плотно укрепился на втором месте, в турнирной таблице.

vs.
"Мексика" - "Никарагуа"
2:0

Мне уже начинает казаться что я дублирую отчёты. Этот матч вообще стал односторонним. Мексиканцы на 11 минуте вели со счётом 2:0 и в своём репертуаре докатали сферу до финального свистка. У сборной Никарагуа не то что моментов, даже намёка на них не было. Ну что я могу тут ещё сказать??? Мексика просто несокрушима в защите. Ну а гостевая расстановка 3-6-1 позволила лишь владеть больше сферой, но толку ей владеть , если она не даёт результата? Очень лёгкая победа Мексики и мы поздравляем эту сборную с попаданием в финальную часть чемпионата Америки.

Что у нас получается? Мексика с 15 очками уже абсолютно точно проходит в финальную стадию турнира. Вопрос лишь в том , с какого места? Хотя я думаю вряд ли найдутся те кто будет действительно сомневаться в том что Мексика займёт 1 строчку.

Второе место с 10 очками занимает Гондурас. Если посмотреть на группу , то скорее всего на этом месте они и останутся. Хотя ещё есть варианты с 3 позицией.

А вот далее у нас получается каша из трёх сборных. Доминиканская Республика,Бермудские Острова и Никарагуа. Сейчас фаворита выделить не представляется возможным, всё будет решаться в очных схватках. Шансы на 3 место есть у всех, а при самом удачном раскладе можно и Гондурас отодвинуть ниже. Но тут уже зависит всё от последних.

Но факт есть факт. Мексика уже в финальной части. Поздравляем!!!