Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 22 » ЦЕНА ИГРЫ - ЛИШЬ ЧЕСТЬ СТРАНЫ (ОБЗОР МАТЧА КОСТА-РИКА - ВЕНЕСУЭЛА)
ЦЕНА ИГРЫ - ЛИШЬ ЧЕСТЬ СТРАНЫ (ОБЗОР МАТЧА КОСТА-РИКА - ВЕНЕСУЭЛА)
15:35
Обзоры третьего тура начнем с матча нашей сборной. К сожалению, этот матч турнирной значимости уже не имел, и команды боролись в первую часть за честь своей страны, чтобы не уехать из Гватемалы с нулевым багажом в графе очки. А теперь все-таки непосредственно о матче.

КОСТА-РИКА – ВЕНЕСУЭЛА

После выхода команд на стадион, в первую очередь, я решил посмотреть на расстановку игроков. В итоге костариканцы выбрали схему 2-6-2, то есть с очень насыщенной центральной зоной (одним опорником, двумя центральными, двумя фланговыми и атакующим полузащитником). Внесуэльцы использовали 3-4-3, также стоит обратить внимание, что в центральной зоне играли опорник, центральный и фланговые полузащитники, которые закрывали всю бровку.

Но перейдем непосредственно к игре. Команды начали встречу без разведки и сразу ринулись в бой. Так уже на 3-1 минуте венесуэльский нападающий Риденсон Хосе Морилло практически в упор расстреливал коста-риканского вратаря Карлоса Рубилеса, но он сумел отвести угрозу от своих ворот, а при попытке добить мяч после отскока, уже помешали защитники. На 8-й минуте венесуэльцы вновь провели очень опасную атаку. На этот раз Самуэль Гутти не сумел обыграть голкипера.

После этого игра немного успокоилась и до конца первого тайма зрители не увидели ни одного удара по воротам. У костариканцев в атаке ничего не получилось, они даже практически не могли дойти до штрафной площадки соперника. А венесуэльцы сбились на навесы с флангов, но с ними защитники костариканцев легко справлялись. Из значимых событий первого тура хочется еще отметить соперничество фланговых полузащитников команд - Аустин Берри Мойа (Коста-Рика) и Роберто Карлос Гусар (Венесуэла), которые не давали друг друга и миллиметра свободы, и в итоге получившие в борьбе друг с другом по желтой карточке.

Начало второго тайма стало прямым продолжением первого – венесуэльцы все также пытались атаковать, а костариканцы пресекали все их начинания. В итоге поняв, что близко их не подпустят, условные гости попробовали перейти на дальние удары. Так на 52-й минуте Риденсон Хосе Морилло попробовал проверить вратаря соперника с метров 35-ти, но в итоге не попал в створ ворот. На 66-й минуте он уже атаковал с угла штрафной площадки, но в этот раз в великолепном прыжке отразил удар вратарь Коста-Рики.
На 70-й минуте игры зрители впервые увидели удар в створ ворот в исполнении костариканцев, но и тот был со штрафного. Да и голкипер венесуэльцев Пина Кореа Франциско легко с ним справился.

После этого команды вновь успокоились, понимая, что ни одна из команд не хотела уехать с нулевым багажом очков с континентального турнира. Но на 88-й минуте костариканцам удалось провести первую за всю игру хорошую атаку. Карлос Гонсалес хорошим ударом впритирку со штангой отправил мяч в сетку ворот после блистательного навеса флангового полузащитника Аустина Берри Мойа.

После этого главный тренер венесуэльцев попробовал освежить игру, выпустив нового флангового полузащитника. Но времени отыграться, просто, уже не было, учитывая, что арбитр добавил всего 1 минуту, и матч в итоге закончился победой костариканцев, которые, если честно, тоже ее не заслуживали.

После игры каждая из команд подошла к трибунам со своими болельщиками, чтобы отблагодарить их за поддержку на этом турнире. И, к сожалению, гватемальский вояж нашей сборной на этом празднике футбола закончился.

Просмотров: 508 | Добавил: ZlakKiller | Рейтинг: 0.0/0 |