Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 21 » 3 тур группы "В" Как это было (часть 2)
3 тур группы "В" Как это было (часть 2)
16:48
Представляю вам обзор последнего тура на групповой стадии чемпионата нового света. Вы спросите про первую, а она будет, но завтра. Увы, технические проблемы. Предлагаю побывать на двух матчах сразу же и почувствовать тоже самое, что чувствует болельщик на стадионе. Поминутный отчет вашему вниманию сразу с двух стадионов Гватемалы.

1’минута матча.
Сборная США идет вперед в надежде забить быстрый гол. Сборная Никарагуа делает первую замену. Вместо полузащитника оборонительного плана Чема выходит левый форвард Милтон Бустос. Как выяснилось позже, Чема почувствовал себя плохо и тренеру срочно уже в под трибунном помещении пришлось его менять.

2’минута
Замена себя оправдала. Милтон Бустос открывает счет в матче. Никарагуа выходит вперед. 1-0.

6’минута матча.
Дальний удар Милтона Бустоса. Мяч летит выше ворот. У Парагвая желтая карточка за удар локтем получает Хорасио Роман. По прежнему американцы владеют преимуществом.

8’минута. На трибунах объявили результат другого матча. Трибуны свистят. А в этот момент инициативу перехватывают Парагвайцы и наносят первый дальний удар в этот матче.

10-18’минуты.
Чилийцы проводят несколько острых атак. Не хватает завершающего удара. Никарагуа немного сели. Видимо решили сыграть на удержание счета. В противоположном матче по прежнему ничья. Владение мечем пятьдесят на пятьдесят. Матч перерастает в вязкую борьбу с многочисленными потерями мячами в центре поля.

18’минута.
Чилийцы добиваются своего. Хорхе Лопес делает точную пристрельную передачу на Эрвина Антонио Мейра Джара, последний сравнивает счет. Ситуация которая устраивает только две сборные: Парагвай (5 очков) и Никарагуа (4 очка).

26’минута.
Чилийцы совершают искусственный офсайд, который лайцмен на бровке не оценил.  Кенни Мельхиорио Сандер с левой бровки навешивает в штрафную, набегают многие игроки, кроме одного. Именно он и не находился в положении вне игры. Милтон Бустос оформляет дубль. Все остальные игроки Никарагуа находились в пассивном офсайде. Но они мяча не трогали. Хотя их движения и позиция боковой судья мог расценить, как помешать, голкиперу отразить удар. Счет 2-1, и главный арбитр показывает на центр. Парагвайцы фолят возле своей штрафной площади. На стадионе скандируют «Нужен гол!!!». Диктор объявляет, что Никарагуа снова вышли вперед. У американцев хороший шанс открыть счет, но розыгрыш штрафного оставляет желать лучшего.

45’минута + дополнительное
Идет дополнительное время. Но каждый распорядился им по-своему. В центре поля Альдо Гуэрреро выполнил опасный подкат с боку, за что совершенно справедливо получил желтую карточку. А вот розыгрыш это свободного удара был великолепен. Ник ван Сиклен навешивает в штрафную прекрасно подкручивая мяч на угол вратарской штрафной. Голкипер не удачно выходит из ворот. А там уже набегает Гарри Салливан, который и замыкает передачу в пустые уже ворота. Ошибка голкипера или же наигранная комбинация!? Думаю что уместно и то и другое. Команды покидают поле и уходят на перерыв. Парагвайцы еще на поле и получают шанс на опасный штрафной. Но на выходе кулаками уверенно сыграл голкипер.

Перерыв.
Каждый тренер сделал коррективы в игре. Одни технические, а вот Никарагуанцы тактические. Вместо атакующего полузащитника Эрнесто Хайро Калеро на поле вышел центральный полузащитник Норман Меса. Укрепление центра – хорошая мысль.

46’минута.
И вот игроки снова на поле. Парагвай проигрывает 0-1 американцам, а Никарагуа выигрывают 2-1 у Чилийцев. Таким образом результаты устаивают команд, которые ведут в счете. На стадионе царит полный праздник. Все гонят своих игроков вперед.

58’минута.
Счет не изменился. Никарагуа и американцы не много отдают инициативу. Начинают больше играть от обороны. А вот Парагвайцы и Чилийцы все больше и больше прессингуют. И, в отличии от Чилийской сборной, Парагвайцы забивают гол. Если первый удар Эвера Барриентоса с острого угла голкипер Зак Велс парировал, то на второй не успел. Первым на добивание оказался Арнольдо Мендьета. Он то и сравнивает счет в матче. Ситуация в таблице не много изменилась. Теперь уже американцы остаются за бортом первенства чемпионата Америки.

59’минута.
Парагвай проводит две замены. Убирает нападающего и защитника, вместо них те же позиции. Могу лишь предположить, что замены с целью освежить данные позиции.

65’минута.
Тренера Eugeniy Popov (ag007) не нравиться ситуация на поле. Он решаеться на очередную замену. Это его последняя замена. Рискованно, но как говориться: «Кто не рискует, тот не пьет шампанское!». Свеженький Хорхе Энрикес должен был внести коррективы в игре и немного потрепать нервы защитникам. А кто знает, может и гол забить. Паузой в игре воспользовался и Чилийский наставник, выпустив двух нападающих, в замен уставшим.

80’минута.
Парагвай атакует мощно и остро, но не хватает точности. По-прежнему 1-1, но нужно закрепить. Смена полузащитника. У чилийцев по-прежнему ни чего не получается. Никарагуа контролирует мяч и продолжает атаковать. Видимо чилийцы уже смирились с провалом на чемпионате.

86’минута.
Замена Парагвая не принесла положительного результата, а наоборот. Игроки словно потерялись на поле, чем воспользовались американцы. Квасас Кирк забивает свой первый мяч в этом сезоне за сборную. Американцы выходят вперед. И сразу же три замены. Что это, усиление команды или больше на затяжку времени? Тактически, вышел только один защитник вместо опорного полузащитника. Думаю, что больше второй вариант.

90’минута + дополнительное
Парагвай бросил все силы на атаку и заработал опасный штрафной удал на правом фланге. А вот Чилицы, как не пытались наладить игру, но все было тщетно. Никарагуа могли увеличить разрыв в счете, но на последнем рубеже был надежен Хосе Эрнандес. Он быстро вводит мяч в игру, но судья дает свисток об окончании матча. А что же Парагвайцы!? Арнольдо Мендьета делает прострел, но на него откликнулся лишь голкипер, который свободно забирает мяч в руки. Американцы одерживают первую победу на этом чемпионате и оставляют за бортом главного претендента на медали континентального чемпионата нового света.

Слезы разочарования и слезы радости. И там и там слезы, но какие разные чувства… Сегодня Никарагуа прыгнула выше головы, и кто знает, быть может, именно они смогу выбить Мексиканцев в следующем раунде и заставить говорить о себе как о команде нового времени? Но одно могу сказать точно, Eugeniy Popov (ag007) уже вписал себя в историю Никарагуанского футбола на много лет вперед. Не смотря на все «За» и «Против».

Американцы на следующем этапе сразятся с равным себе соперником Уругваем. Не знаю как вы, но лично я точно жду сенсации от сборной Никарагуа, и буду болеть именно за них.

С вами был Maxtake, До встречи на полях Гватемалы!
Просмотров: 487 | Добавил: Maxtake | Рейтинг: 5.0/1 |