Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Главная » 2009 » Август » 30 » Обзор 1-го тура. Группа 2.
Обзор 1-го тура. Группа 2.
18:29
Футбол??? Дайте 2!!!
Под этим заголовком появляются первые обзоры 2-й группы. Команды порадовали своих болельщиков обилием голов, забив в среднем по 4 за матч. Хочу напомнить всем любителям футбола, что в этой группе очутились сразу два триумфатора Чемпионата Континентов 8 сезона: победитель сборная Аргентины и бронзовый призер сборная Уругвая. Это сильные и грозные соперники для любой команды, но за то мы и любим футбол, что иногда он преподносит нам сюрпризы. Начнем с главного сюрприза 1-го тура:

VS.
"Коста-Рика" - "Аргентина"
19.08.2009 г. Сан-Хуанилло, стадион Рохаз Эстадио Де Юнеко
Зрители: 102.770 (вмещает 104.000)

Коста-Рика 4 – 1 Аргентина. После первого тайма: 3-1.

Команды со всей серьезностью подошли к поединку и выставили сильные составы на игру. С первых минут хозяева дали понять, что не будут отсиживаться в обороне, и уже на 8-й минуте создали первый момент – удар из-за пределов штрафной от Карлоса Гонсалеса, но голкипер Аргентины Франко Констанцо на месте. Коста-Рика идет вперед, борясь за каждый мяч, иногда нарушая. И вот на 18-й минуте одно из таких нарушений аргентинцы не прощают. Штрафной от Вальтера Монтилло казалось бы закончился ничем, но после ряда грубейших ошибок в защите гости выходят вперед 1:0. Аргентина празднует 1-й мяч, а забивший гол опорный нападающий Падоло жестами напоминает костариканцам, что его зовут Хуан…
И Коста-Рика завелась!!!
На 22-й минуте хозяева зарабатывают штрафной удар, который и реализовывают. Карлос Гонсалес блестяще открывается и переправляет мяч головой в ворота аргентинцев, 1:1.
Уже на 31-й минуте блестящим пасом Хернандез разрезает защиту аргентинцев и один на один с кипером выходит Альвари Чека. Кипер гостей не подвел и героически отразил два удара Альвари Чека, переведя мяч на угловой. Однако после подачи углового мяч отскакивает к капитану костариканцев Диего Куесада и он спокойно переправляет его в сетку, 2:1.
А на 39-й минуте счет на табло уже 3:1, Все тот же Гонсалес обкрадывает защитника аргентинцев и, отыгравшись с партнером, забивает свой второй мяч в этом матче.
Аргентина не может прийти в себя от шока. Тренер идет на риск, меняя Пароди на 3-его нападающего. Однако попытки создать что-либо путное заканчивались тем, что защитники либо отбирали либо перехватывали мяч и устремлялись в контратаку. Команды потолкались еще немного и пошли на перерыв.
После перерыва ничего не изменилось, уже на 49-й Альваро Чека переиграл кипера аргентинцев, но, к удивлению всех и себя, пробил выше ворот. А на 69-й минуте уже не подвел кипер хозяев, парировав удар со штрафного от сильнейшего игрока на поле Вальтера Монтилло. Однако тут же организовывается контратака и на 72-й Гонсалес делает хет-трик, 4:1. Что творится на стадионе, болельщики сборной Коста-Рики уже празднуют, а их любимцев уже невозможно остановить. Счет вполне мог стать неприличным, на 79-й Мойа мощно пробивает со штрафного, сотрясая перекладину ворот Аргентины, а на 86-й Чека переиграл всю защиту гостей, но немного отпустил мяч и уже кипер аргентинцев спас ситуацию, оказавшись первым у мяча. Матч закончился началом очередной атаки хозяев, счет на табло 4:1, сенсация состоялась. Коста-Рика провела блестящую игру, но без поражений не бывает больших побед, Аргентина, надеемся, сделает нужные выводы и проведет очередные матчи гораздо убедительнее.

VS.
"Суринам" - "Гайана"

19.08.2009 г. Парамарибо, стадион Парамарибо Штадион
Зрители: 85.096 (вмещает 89.000)

Суринам 4 – 1 Гайана. После первого тайма: 3-1.

Следующий поединок также порадовал болельщиков обилием голов. Сборная Суринама принимала в гостях равного соперника сборную Гайаны. Пусть Вас не смущает счет, Гайана провела матч достаточно хорошо, однако удача была на стороне хозяев, к тому же не подвела реализация. А теперь подробнее о матче. С первых минут гости пошли вперед и уже на 10-й имели шанс, но суринамцев спас голкипер Фред Баан. Матч проходил достаточно жестко, команды боролись за мяч и на двоих заработали 16 нарушений, однако у судьи было в этот день хорошее настроение, и он ограничился всего 3-мя «горчичниками». А на 30-й минуте после перехвата мяча тройка нападающих Суринама организовывает атаку и забивает первый гол, отличается Сйорд Абельс, 1:0.
Трибуны радостно взревели и, вдохновленные успехом, Суринамцы сразу же забивают второй гол. После подачи штрафного удара первым возле мяча оказывается Клифтон Сандвлит и вколачивает мяч в сетку ворот Гайаны, 32-я минута счет 2:0. А на 32-й минуте гайанцы провели великолепную атаку, сначала нападающий гостей Эндсон Адсон проверил на прочность перекладину ворот суринамцев, а на добивании тут как тут оказался Нил Персо, но кипер оказался на высоте и отбил удар. Больше ничем первый тайм не запомнился. Тренер хозяев усилил полузащиту в ущерб защите и сразу за это поплатился. Гайана идет вперед и на 57-й минуте Эндсон Адсон переигрывает вратаря и сокращает разрыв до одного мяча, 2:1. Однако Тренер Суринама не зря зовется Тренер Суринама! Он моментально реагирует на ситуацию по-своему, сменив 2-х нападающих, упразднив их кол-во до 2-х и выпустив очередного полузащитника. И эти замены оправдывают себя. Сначала оба нападающих дважды неудачно пробили по воротам (кипер Дезмонд Багвандин выручил), а на 68-й в штрафной фолят на Желберто Ароэпа, и сам герой момента реализовывает пенальти, 3:1. Футболисты обеих команд на мой взгляд передерживали мяч, что приводило к ненужным потерям и контратакам в свою сторону. Один из таких моментов завершился 4-м голом в ворота Гайаны. Гайанцы передержали мяч и суринамцы попытались перехватить. Мяч отлетает к защитнику гостей Микаелю Робберу, и после неудачного приема первым на подборе нападающий хозяев Сйорд Абельс. Он пробивает мимо вратаря, но точно в ворота, 4:1. На том матч и закончился, убедительная победа сборной Суринама по счету, и достойная игра сборной Гайаны не по счету.

VS.
"Уругвай" - "Сент-Винсент и Гренадины"

19.08.2009 г. Монтевидео, стадион Центенарио
Зрители: 98.611 (вмещает 100.000)

Уругвай 2 – 0 Сент-Винсент и Гренадины

Завершаем наш футбольный вечер обзором матча "Уругвай" - "Сент-Винсент и Гренадины". Хозяева реализовали свое преимущество в мастерстве ( более 200 пунктов) уже на 4-й минуте матча, отличился Ричард Моралес. Первый его удар голкипер парировал, однако мяч снова отскочил к Ричарду и второй раз он уже не оставил шансов гостям, 1:0. На 13-й минуте уругвайцы могли увеличить отрыв, но кипер оказался на высоте и выцарапал мяч из под ноги все того же Моралеса. Недостаток заставлял гостей нарушать, всего, чего они добились, это заработали 2-е желтые карточки и вывели из строя незначительной травмой Гастона ле лос Сантоса. Весь первый тайм гости отбивались, а уругвайцы не оставляли без работы кипера гостей Диего Уру. В том же ключе продолжился и второй тайм, дважды гостей спасал кипер, однажды мяч попал в перекладину. Но счет был все же зыбкий, это понимал тренер гостей и освежал понемногу полузащиту и защиту. И на 87-й минуте у команды Сент-Винсент и Гренадины был шанс: Майкл Дёрхэм перехватил мяч и трижды подряд пробил по воротам, но тут мастерство продемонстрировал кипер Диего Уру, а уже на 2-й дополнительной минуте болельщики сборной Уругвая вздохнули с облегчением, Ричард Моралес делает дубль и снимает все вопросы о победителе матча, 2:0. Сборная Уругвая побеждает уверенно, но не без валидола, а Сент-Винсент и Гренадины лелеет надежды на будущие игры.

Просмотров: 579 | Добавил: Yaros_love | Рейтинг: 5.0/3 |