Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 26 » Обзор 2-го тура. Группа 1.
Обзор 2-го тура. Группа 1.
04:06
Второй тур в первой группе выдался плодотворным и отметился большим количеством забитых мячей.

Так же, в этом туре был сыгран, наверное, главный и самый принципиальный и интригующий матч между сборными США и Бразилией. Все ли ожидания оправдались? Так ли страшна Бразилия? Мы предлагаем вам обзор игр первой отборочной группы, сыгранных в рамках второго тура. Обзоры интереснейших встреч и неожиданных результатов.

Доминика 0-4 Боливия
г. Мариго, стадион Линдо Парк
Зрители: 65.630 (вмещает 65.000)

Боливийцам выпал жребий сразиться сначала с не самыми сильными соперниками. И это давало неплохой шанс набрать очки, сделав некий задел перед играми с более серьезным и опасным соперником. В прошлом туре сборная Боливии разгромила сборную Багам, сегодня же, предстояла игра с доминиканцами. Стадион Линда Парк был не просто забит до отказа, но и больше 500 человек расположились на лестничных проходах, наблюдая за этой встречей и поддерживая свои команды.

Резвое начало - на второй минуте в ворота Боливии назначается штрафной, но Николас Пидкова вовремя выходит из ворот. А уже на 6-ой минуте, главный арбитр этого матча, лезет за желтой карточкой, которую и "вручает" центральному полузащитнику Доминики - Натану Дэйвису. Но горчичник не утихомирил по боевому настроенного Дейвиса и на 10-ой минуте, за грубый фол против Вердуна, Дейвис покидает поле, оставив свою команду в меньшинстве. Боливийцы сразу попытались воспользоваться преимуществом, но двойная атака закончилась не удачно. К 20-ой минуте Вердуна все же добили, две атаки по ногам, и наставнику сборной Боливии ничего не остается, как провести первую вынужденную замену.
Очень много атакуют гости. И на 39-ой минуте, атака приносит долгожданные плоды - Маркос Дэвид Паз вбрасывает мяч с кромки поля, и Мендес, оставшийся в гордом одиночестве, спокойной переправляет мяч в сетку ворот. 0:1.
Не прошло и пяти минут, как окрыленные первым забитым мячом боливийцы, проводят отличный розыгрыш мяча и уже Лидер Паз делает счет 0:2. Хороший задел перед перерывом.

Не успел начаться второй тайм, как боливийские болельщики громогласно празднуют 3-ий гол, в исполнении своей любимой команды - 48-я минута, и Лидер Паз рвется в атаку, пробивая метров с 15-и, но Кэмпу удается отбить мяч. Однако, на подборе первым оказывается Паз и просто расстреливает ворота доминиканцев. 0:3.
На 60-ой минуте отличный проход делает левый хав Доминики - Уэйн Петер, который под напором сразу трех игроков Боливии, прорывается через все поле, навешивает в штрафную...но отличная игра голкипера на выходе, разрушает все планы на продолжение атаки.
А вот гости своим моментом воспользовались - на 70-ой минуте точный проброс Чибса на ход Мендеса, который легко переиграв вратаря, забивает очередной мяч в этой встрече. 0:4.
Хозяева, напропускав столько мячей активизировались, стали плотнее играть и активно прессинговать боливийцев. Но это было слишком поздно. За 20-ть оставшихся минут до конца матча, доминиканцы контролировали игру, но отыграть хотя бы один мяч им так и не удалось.
Разгромная победа сборной Боливии, и очень нужные 6-ть очков в активе команды.

Пуэрто-Рико 1:0 Багамы
г. Рио-Пьедро, стадион Эстадио Рио-Пьедро
Зрители: 80.670 (вмещает 84.000)

Для сборной Багам этот вечер мог стать удачным. Небольшая, но все же, разница в силе, некая озлобленность после проигрыша в первом туре, все это должно было подбадривать и вести вперед к победе.

И с первых же секунд матча, багамцы давили и наседали. Но и хозяева не давали сопернику легкой игры. Частая игра в отбор держала команды на одном месте. И все же, пока гости насев на соперника пытались прорваться поближе к воротам, пуэрториканцы провели несколько атак, в которых своим мастерством блистал голкипер Тёрнер.
Очень быстро пролетела первая 45-ти минутка, запомнившаяся упорной борьбой и тремя желтыми карточками показанных игрокам сборной Багам. В перерыве, наставникам обеих команд предстояло что-то поменять в игре, ведь ничья, да к тому же безголевая, была никому не нужна.

Второй тайм начался по схеме первого - команды перебегали с одной половины поля, на другую, не создав ни одного опасного момента. На 57-ой минуте тренер Пуэрто-Рико проводит первую замену, выпустив на поле "свежего" Джованни Колона. А спустя всего лишь минуту, Моралес начинает атаку от своих ворот, отправив мяч в центр поля, где Леброну удается завладеть мячом и длинным навесом через пол поля, отправляет мяч на правую штангу ворот соперника, где расположился Бургос, который переправляет мяч в ворота. 1:0. Быстрая атака, и точный результат.
Чуть меньше чем за 10-ть минут, команды обмениваются очень опасными моментами. Сначала багамцы стараются сравнять счет, но первую атаку голкипер отбивает, а добивание у гостей не получается. А следом за ними, уже хозяева идут в атаку, но мяч со звоном попадает в перекладину.
И вновь двойная атака Багам, и вновь точно работает Моралес.
На 87-ой минуте в ворота пуэрториканцев назначается неприятный штрафной, но удар Силаги проходит далеко от ворот.
Уже в добавленное время команды обменялись неточным исполнением стандартов и арбитр дает финальный свисток. Что же, матч упорный и отметился он не только победой пуэрториканцев, но и количеством желтых карточек, который главный судья этой встречи, раздавал направо и налево, выдав в общей сложности аж 6-ть горчичников.
Поздравляем сборную Пуэрто-Рико с первыми победными очками, ну а багамцам пожелаем, более точного исполнения моментов.

США5:1Бразилия
г. Миннесота, стадион Джеймс Гриффин
Зрители: 98.604 (вмещает 100.000)

Матч главных фаворитов группы обещал быть очень зрелищным и принципиальным.

С первых же секунд встречи, американцы завладели мячом и уже на третьей минуте, Джон Картерсон, получив прострельную подачу в штрафной бразильцев от Кирка, отправляет мяч в никем не защищенные ворота! ГОООЛЛ!! 1:0 и сборная США выходит вперед. Бразильцы тут же бросаются отыгрываться, но защита американцев не дает возможности подойти близко к воротам.
На 14-ой минуте Мендез решается пробить издалека, но Велс все видел, и мяч остался в игре. 20-я минута встречи, и сборная США рвет оборону гостей, проведя отличную распасовку, и дублем отмечается Джон Картерсон, увеличивая отрыв до двух мячей. 2:0. Да..сборной Бразилии нужно срочно что-то менять в игре... Но игра никак не ладилась.
На 28-ой минуте тренер гостей проводит вынужденную замену - травму получил Фабио Баяно. Бразилию сложно узнать.
Квасас Кирк проходит по флангу через все поле, абсолютно без всяких препятствий, смещается в штрафную и пробивает..но Родольфо успевает кулаками выбить мяч подальше от ворот. К концовке первого тайма, бразильцам удается переместиться на половину поля соперника, и после нескольких потерь мяча, все же создать атаку, в которой Рональдо, поборовшись в штрафной, отправляет мяч в сетку ворот. 2:1.
Один мяч отыгран, а значит, борьба еще впереди. Но что творят американцы - перевод мяча с центра поля на фланг,где Льюис спешно забрасывает мяч на ход Кирку, и Квасас Кирк, автор двух голевых передач, слету пробивает бразильского голкипера и на перерыв сборная США уходит ведя в счете 3:1.

Потолкавшись в начале второго тайма в районе центра поля, американцы начинают растягивать бразильские линии, давая себе больше свободного места для создания атак. На 59-ой минуте Льюис вновь пробовал вывести своих одноклубников на острие атаки, но Родольфо остановил эту атаку, забрав мяч.
Очень напряженная игра. У бразильцев ровным счетом ничего не получается. Атаки не находят своего завершения, множество ошибок, потеря мяча..Совсем не та Бразилия сегодня предстала перед нами, совсем не та.
Половина тайма уже позади и сборная США вновь устремляется к воротам соперника - длинный перевод мяча в штрафную, где Кирк обкрадывает Гаучо, и решив схитрить, аккуратно переправляет мяч на противоположную штангу Картерсону. Джон бьет, но собой закрывает ворота Оливейра..отскок...но первым у мяча Картерсон, который разворачивается, и наносит сильный и точный удар. Гоооллл!! 4:1. Чудеса творят американцы!
Бразильцы не сдаются, но единственная скромная атака, заканчивается взятием мяча Велса. Считанные минуты остаются до конца этой встречи, и Джон Картерсон в одиночку пытается сломить Родольфо. Удар! Родольфо отбивает! Еще удар! Вновь Родольфо успевает среагировать! Третья попытка отметиться еще одним мячом, но на этот раз спасает Оливейра! Но мяч остается в игре, и по сценарию 4-го гола, Картерсон сильным ударом отправляет мяч точно в девятку! Гооолл! 5:1 !! Полнейший разгром сборной Бразилии. Американцы блистательно отрабатывают каждый момент, каждый свой шаг и это приводит их к разгромной победе над бразильцами! Таким образом, сборная США вырывается вперед, заработав в двух матчах 6-ть победных очков, а бразильцам приходится довольствоваться всего лишь третьим местом в турнирной таблице.

0
Мнда..... думаю такой ошибки у Нас в дальнейшем не будет...

2 playmaker
0
Да, там только большая удача нас спасёт...

1 playmaker
0
За 2 первых матча не было ни одного удара в створ ворот сборной Боливии. Вот как надо обороняться ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.