Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 25 » Обзор 2-го тура. Группа 3.
Обзор 2-го тура. Группа 3.
08:05
Второй тур, как и первый не принес никаких сюрпризов. Кто должен был выигрывать, те и победили.

Матч №1

Ямайка (146.5)-Парагвай (154.3)

1:2

Обе сборные в прошлом туре одержали вполне уверенные победы с сухим счетом. Для сборной Ямайки эта игра была очень важна в плане борьбы за 3 место в группе. Сборная Парагвая же должна была подтверждать статус фаворита группы. Сборная Ямайки в отличие от первой игры, на эту игру вышла в статусе аутсайдера, и поэтому тренер избрал оборонительную тактику 5-4-1, в надежде на контратаки. Парагвай тоже изменил тактику по сравнению с первой игрой и вышли на поле со схемой 3-5-2, в надежде на фланговые атаки. Начало игры вызвало бурную овацию 100000 болельщиков. Сборная Ямайки ни сколько не боясь соперника, понеслась с первых минут вперед. Результатом навала стала великолепная передача Ватерсона (Ямайка) на лучшего нападающего сборной Спенса, который оставив не удел пол-сборной соперников, издевательски обыграв вратаря, закатил мяч в пустые ворота 1-0. Регги поет в моих барабанах. А затем случилось что-то непонятное. Тренер сборной Ямайки сразу после забитого мяча меняет полузащитника на защитника. Спрашивается зачем? Так смело начали, надо было, и продолжать в том же духе. Но вместо этого он ослабил атакующую мощь команды. Тут же сразу же начались проблемы. На 8 минуте Сантандер (Парагвай) находясь в 7 метрах от ворот, вместо того чтобы бить самому, зачем-то решил ассистировать партнеру. В результате ошибка в передачи и упущенный голевой момент. На 12 минуте игроки Парагвая сбивают недалеко от ворот неугомонного Спенса (Ямайка), штрафной. Диксон (Ямайка) вместо удара решил подать. Подача вышла очень удачная на одинокого Ватерсона, который сходу пробил. С большим трудом вратарь Парагвая Лопез перевел мяч на угловой. На 17 минуте произошло событие, которое должно было сыграть на руку Ямайке, но как выяснилось в дальнейшем, получилось наоборот. Куинтана (Парагвай) за разговоры получил желтую карточку, для него она оказалась в этой игре второй. В итоге красная карточка и Парагвай, в самом начале матча остается в меньшинстве. Для меня остается загадка, откуда судья из Англии понимает испанский язык? Казалось все условия для Ямайки не только чтобы удержать счет, но и преумножить его. Но случилось все наоборот. Грубейшая ошибка Хайда (Ямайка) просто подарившего мяч Мендьеты (Парагвай) и счет сравнивается 1-1. А еще через 5 минут, защита Ямайки допускает еще одну грубейшую ошибку, дав возможность Мендьете получить мяч в своей штрафной и пробить 1-2. Ямайка пыталась после пропущенных голов выравнять игру, но у них ровным счетом ничего не получалось. Парагвай умело играл в отборе и на 41 минуте едва не забил 3-й мяч. Дель Пуэрто (Парагвай) угодил в штангу с острого угла, а при попытки добить был сбит защитникам Ямайки. ПЕНАЛЬТИ!!! Пенальти вызвался пробивать вратарь Парагвая Лопез. Но пробил не сильно в левый угол, где вратарю не составляло проблем отбить мяч. 1-2 после первого тайма. Второй тайм начался с атак Ямайки, но первый момент создали гости. Мендьету (Парагвай) вновь вывели на убойную позицию, но тот умудрился попасть прямо в руки вратарю, пробив с 3-х метров. Ямайка продолжила давить, но до по-настоящему опасных моментов не доходило. Парагвай в свою очередь отвечал дальними, но неточными ударами. Так матч плавно и подошел к своему логическому завершению. 1-2 за поражение тренер Ямайки должен винить только себя. Забив, они просто испугались, неожиданно свалившегося счастья и поэтому проиграли. Парагвай, не показывая уже 2-ю игру футбола, набирает очередные 3 очка.

Матч №2

Барбадос (135.8)- Колумбия (156)

0:3

Так получилось, что Барбадосу на старте пришлось играть с сильнейшими сборными группы. Проиграв Парагваю 0-3, они попробовали сдать экзамен Колумбии. От Колумбии, показавшей в первом туре очень интересный и сверхрезультативный футбол, мы были вправе ожидать, по крайней мере, такого же футбола. Тренер Барбадоса, как и в первой игре избрал тактику 4-5-1. Непонятный выбор, если уже раз эта тактика себя не оправдала, почему не сыграть по другой схеме. Колумбия победную схему менять не стала и вновь вышла с расстановкой 3-5-2. С первых минут игру Колумбия начала показывать, кто на самом деле хозяин сегодня на поле, атакуя в основном флангами. Одну из таких атак футболистам пришлось останавливать ценой штрафного. В результате которого они и были наказаны. Морено (Колумбия) точно подал на Карденаса, а тот в свою очередь точно попал в ворота 0-1. После пропущенного мяча футболисты Барбадоса попытались перевести игру на половину Колумбии, и тут же были за это наказаны еще раз. Родригез (Колумбия) завершил быструю контратаку Колумбии, прокинув мяч мимо “прибитого” к линии ворот вратаря Барбадоса. В принципе игру уже к 21 минуте можно было заканчивать. Но правила есть правила. Придется Барбадосу, мучаться дальше. Родригез на 34 минуте маленько оживил успокоившуюся игру дальним ударом, на этот раз вратарь выручил. Так, плавно, игра перетекла во второй тайм. Который едва начавшись, принес нам 3-й и последний гол в игре. Вновь штрафной, вновь Морено (Колумбия) выпрыгивает выше все 0-3. В оставшиеся время команды просто доигрывали матч. В результате 0-3. Колумбия идет по намеченному плану. Ну а для Барбадоса с 3-го тура начинаются главные матчи, в которых играть нужно уже совсем по-другому, если они хотят зацепиться за 3 место.

Матч №3

Мартиника (138.5)- Антигуа и Барбуда (148.6)

0:2

Для обеих команд поражение в этой игре было смерти подобно. Мартиника, уступив второму своему прямому конкуренту, делала свои шансы на 3 место очень маленькими. Для Антигуа не так все было страшно, ведь первую игру проиграли Колумбии, но зато как проиграли. Поражение в этой игре было бы в первую очередь моральным ударом для команды. После которого очень сложно было бы отойти. Мартиника вышла на игру с той же расстановкой 3-5-2, надеясь на свое главное оружие фланги. Антигуа после неудачного прошлого атакующего эксперимента, решила не испытывать судьбу и вышла тоже с расстановкой 3-5-2. Встречу активней начала сборная Мартиника. На 6 минуте Делуи (Мартиника) получив отменный пас, имел возможность выйти один на один с вратарем, но зачем-то нанес удар из пределов штрафной. Вратарь легко поймал мяч. Для Антигуа, это был сигнал предупреждения. Команда сразу заиграла очень активно, прессингуя хозяев на всех участках поля. Результатом, этого прессинга стала ошибка Марселина (Мартиника), которого обокрал в штрафной Ру (Антигуа) и хлестким ударом открыл счет в матче 0-1. Мартиника попыталась бороться с прессингом дальними ударами, но результата они не возымели. На 26 минуте вновь ошибка Марселина, и уже только штанга спасает после удара Исаака (Антигуа). Две ошибки для игрока уровня сборной, хоть и такой как Мартиника, это непростительно. Через минуты Исаак (Антигуа) исправился, выдав идеальную передачу на Ру (Антигуа), который оформил дубль 0-2. Мартиника после 2-го гола сразу произвела замену, выпустив 3-го нападающего Гаурина (Мартиника). На 33 минуте ему представилась возможность забить, но он с 10 метров не попал в ворота. На 42 минуте сольный проход Пино (Мартиника) завершился ударом по воротам, но слишком слабо, и вратарю не составило труда поймать мяч. Тайм закончился все-таки атакой Антигуа. Ру (Антигуа) имел реальную возможность сделать хет-трик, но пробил неудачно, прямо во вратаря. 0-2 ПЕРЕРЫВ!!! Второй тайм команды провели преимущественно в центре поля, не создав практически моментов. Можно только отметит выход один на один Исаака (Антигуа), который уложив вратаря на газон, не попал в ворота. Итог 0-2. Мартиника этим поражением практически решила себя шансов в борьбе за 3 место. По крайней мере, они очень мизерны. Антигуа наоборот этой игрой вступила в борьбу с Ямайкой за 3 место.

Просмотров: 749 | Добавил: wispa2009 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 Ай Маладца
0
3СД-ДМ-2СМ-2АМ-2СФ - первый матч,
3СД-ДМ-ЛМ-СМ-РМ-АМ-2СФ - второй матч.

Да не в этом суть, формально и там и там 3-5-2. В Любом случае, спасибо за отчеты:)

2 Ай Маладца
0
И не очень понятно, почему в матче Ямайка-Парагвай на поле бегают колумбийцы?

3 wispa2009
0
Исправил

1 Ай Маладца
0
"Колумбия победную схему менять не стала и вновь вышла с расстановкой 3-5-2."
Неправда ваша - в первом матче сборная играла без флангов, в отчетном матче наоборот...

4 wispa2009
0
Я очень внимательно смотрю все матчи. Играли они впервом матче флангами достаточно много.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.