Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 24 » Венесуэла. Старт.
Венесуэла. Старт.
14:03
Журнал Venezuela Futbol Report любезно предоставил нам обзоры стартовых двух матчей своей сборной. Взгляд изнутри всегда интересен.

1 тур

19.08.2009 г. Сан-Сальвадор, стадион Хорхе Торрес Ривера
"Сальвадор" - "Венесуэла" - 1:4

Тренер Сальвадора выставил на игру следующих игроков: вратарь Йосимар Эрнандес; защитники Зелвин Зепеда, Рамиро Карбальо и Хайме Маурисио Армандо; полузащитники Уолтер Джованни Чавес, Хуан Ласо Круз, Людвин Гонсалес, Франклин Омар Сиерра и Эмилиано Хосе Педросо; нападающие Армандо Парада и Эрнесто Алонсо.
Наша же сборная Венесуэлы вышла на поле в следующем составе: вратарь Жильберто Ангелуци; защитники Аугусто Хименес, Вильям Рафаэль Гонсалес, Нестор Акошта и Серджио Альварес Бомбардо; полузащитники Ибон Де Ла Бизкет, Франсиско Сеговия, Роберто Карлос Гусар и Фернандо Гонсалес Сантос; нападающие Дмитриас Де Ла Пасунько и Самуэль Гутти.
Хозяева этой встречи избрали схему 3-1-3-1-2 с тремя центральными защитниками. Гости же 4-3-1-2.
Матч начался. Мяч разыграли футболисты Сальвадора и сразу же получили право на штрафной удар недалеко от штрафной гостей, но после удара мяч застрял в стенке. Забегая вперед, можно сказать что футболисты Венесуэлы грешили нарушениями на подступах к своей штрафной площади. Сразу же после этого стенку на левом фланге разыграли венесуэльцы Пасунько и Бикзет. Но что сделал Пасунько на подступах к штрафной - не понятно. То ли навес, то ли пас себе на ход? Но ему видней, но эпизод был потерян, защитники справились. Но иннициативой к этому моменту захватила Венесуэла. И на 24 она открывает счет: Гутти на фланге, получив мяч после аута, сделал пас в штрафную на освободивегося от опеки Пасунько и тот в одно касание перевел мяч в ворота Сальвадора. 0:1. на 27 минуте тот же Пасунько мог удвоить счет, однако, выйдя практически с глазу на глаз с вратарем,  послал мяч точно ему в руки. Однако второй гол не заставил себя долго ждать. Сатнос со своей половины поля вынес мяч практически к воротам Сальвадора. И как ни странно расторопнее всех в штрафной оказался нападающий Венесуэлы Самуэль Гутти, обокрав защитников, забил второй мяч в ворота Сальвадора. 0:2. В самом конце первого тайма сборная Венесуэлы довела счет до разгромного. На 45 минуте со штрафного по воротам Сальвадора пробил Бомбардо. И тут грубо ошиблись защитники Венесуэлы. Вратарь Эрнандес отбил мяч на своего защитника, у которого прямо перед воротами мяч отобрал пришедший в штрафную правый защитник Венесуэлы Гонсалес и послал мяч точно в цель. 0:3 после первого тайма. Второй тайм также начался с атак Венесуэлы. Чего только стоил момент на 52 минуте: Гутти в упор трижды бил по воротам соперника, но вратарь Сальвадора Эрнандес в этот раз был на высоте. И буквально через пару минут возник первый опасный момент у ворот Венесуэлы: полузащитник сальвадора Круз, воспользовавшись замешательством защиты Венесуэлы, подобрав мяч ударил по воротам. Ангелуц взял мяч намертво. Но все же в следующей атаке футболистам Сальвадора удалось размочить счет: Луна заметил в штрафной не прикрытого нападающего Алонсо и выдал ему пас почти со своей половины поля. Алонсо вышел один на один с Ангелуци и переиграл его. 1:3. Но не прошло и 5 минут, как футболисты Венесуэлы вернули себе преимущество в 3 мяча. Пасунько прошел по правому флангу и сделал навес в штрафную Сальвадора. Там почему то один без присмотра остался Гутти, который головой и переправил мяч в ворота соперника. 1:4. На 72 минуте прекрасный шанс не использовал полузащитник Сальвадора Сиерра. Получив мяч в штрафной соперника после розыгрыша штрафного казалось бил наверняка, но Ангелуци выручил. До конца матча счет больше не изменился, хотя острее атаковали венесуэльцы. 1:4 первая победа сборной Венесуэлы на групповом этапе.
Другие встречи в 4 группе принесли следующие результаты: сборная Чили дома обыграла сборную Каймановых островов, а сборная Тринидад и Тобаго в упорном поединке все же удержала положительный для себя результат 3:2.

2 тур

20.08.2009 г. Уэст Бэй, стадион Сколарс Парк
"Каймановы острова" - "Венесуэла" - 1:3

Сборная Каймановых островов вышла на поле в следующем составе: вратарь Томас Чарльз; защитники Роджер Томас, Джастин Реднапп, Дуайт ОГэрроу и Крэйг Стюарт; полузащитники Фабиан Крессуэлл, Роберт Локарио, Дерек Уэлдс, Фермин Вера и Оскар Трэпп и один нападающий Колин Реднапп.
Сборная Венесуэлы вышла на поле в том же составе, как и днем ранее против сборной Сальвадора.
Расстановка сборной Каймановых островов была 4-1-4-1 с выдвинутыми вперед фланговыми полузащитниками. Сборная Венесуэлы играла же по схеме 4-3-1-2.
 В первом тайме шла равная борьба. Игроки обеих сборных редко подбирались к штрафной соперника. Борьба в основном шла в центре поля. Но все таки счет открыли футболисты Венесуэлы. Защитник Нестор Акошта совершил сольный проход по левому флангу от своей штрафной до чужой и сумел сделать точный пас на Пасунько, который оставшись в одиночестве перед вратарем Чарльзом, сумел послать мимо него в сетку ворот. 0:1. Разыграв мяч после гола футболисты Каймановых островов в первой же атаке сумели сравнять счет. Фабиан Крессуэлл совершил такой же проход ка и Нестор Акошта и сделал навес в штрафную Венесуэлы и там расторопнее всех оказался форвард хозяев Колин Реднапп, сумевший переправить мяч в ворота Венесуэлы. Ангелуци оказался бессилен в этом эпизоде. 1:1 так закончился первый тайм при абсолютно равной игре.
Во втором тайме на 53 минуте и вовсе островитяне могли выйти вперед. Всё тот же Реднапп после подачи в штрафную пробил точно во вратаря сборной Венесуэлы. Не забиваешь ты - забивают тебе. Это правило сработало в этом матче. Спустя 7 минут со штрафного из центрального круга навес в штрафную островитян сделал Франсиско Сеговия, передачу которого замкнул точным ударом головой Вильям Рафаэль Гонсалес. 1:2 и вновь отличился как и днем ранее защитник Гонсалес. Забив второй мяч футболисты Венесуэлы стали действовать безошибочно в обороне, не позволяя хозяевам даже близко подходить к своей штрафной. И на 90 минуте установить окончательный счет в матче. Госалес вывел один на один с вратарем Чарльзом форварда Пасунько пасом через всё поле и тот не сплоховал. 1:3 вторая подряд выездная победа Венесуэлы.
Другие матчи в 4 группе закончились со следующими результатами: Сальвадор смог реабилитироваться за поражение дома в первом туре, обыграв на выезде Виргинские острова, а в центральном матче тура сборная Чили дома обыграла Тринидад и Тобаго 3:1.
После 2-х туров лидерство захватили Венесуэла и Чили, набравшие 6 очков. По три очка в активе Сальвадора и Тринидад и Тобаго. Две сборные, представляющие островные государства (Виргинские и Каймановы острова) не набрали пока еще очков.

Просмотров: 518 | Добавил: Ефремыч | Рейтинг: 5.0/1 |