Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 21 » Обзор 1-го тура. Группа 3.
Обзор 1-го тура. Группа 3.
15:30
Вот и сыграны матчи первого тура. Неожиданностей в первом туре не случилось, все кто должен был выиграть, в итоге и победили.

Матч №1

Колумбия (162.3) - Антигуа и Барбуда (148)

5:1

109.000 с лишним зрителей пришли посмотреть на старт в отборочных играх своих любимцев. В надежде увидеть не только победу своей сборной, но и яркий футбол от своей команды. Забегая вперед, сборная вполне оправдала надежды своих болельщиков. Колумбия вышла на поле со схемой 3 – 5 – 2, насытив свою полузащиту, благо подбор в этой линии у Колумбии большой. А вот схема Антигуа, оказалось очень неожиданной 3 – 4 – 3. Играть такой схемой против Колумбии, это просто сумасшествие.
А теперь к самому матчу. В принципе игра уже была сделана впервые 15  минут. Колумбийцы не просто играли, а летели на ворота соперника с сумасшедшими глазами. Уже на 3–ей минуте Сборная Антигуа получает глупейший штрафной в середине поля, когда никто их воротам не угрожал. К мячу подошел Перес (Колумбия) и подал в штрафную на дальнюю штангу. А вот дальше загадка. Как защитники Антигуа оставили на дальней штанге без присмотра 3–х игроков Колумбии. Результат всего этого фарса, удар головой Ивана Кордобы 1 – 0. Обескураживающее начало для Антигуа. Дальше, больше. 13–я минута матча Рейес (Колумбия) обкрадывает соперника в середине поля, отдает пас Кордобе, и тот на крейсерской скорости убежав с цента поля, оставляет в дураках и защитников и вратаря 2–0. И урок танцев от сборной Колумбии возле углового флажка. Затем Колумбия сбавила обороты. Во многом на это повлияла тактика мелкого фола со стороны футболистов Антигуа. Которые, переждав, нанесли в добавленное время разящий укол. Москвера (Колумбия) потерял мяч на ровном месте возле своей штрафной, его тут же подхватил Исаак (Антигуа) и незамедлительно пробил, вратарь Колумбии с ударом хоть и справился, но отбил прямо перед собой. Первым на мяче был Ру (Антигуа), который разобравшись с вратарем, вселил надежду в сердцах своих болельщиков 2–1. ПЕРЕРЫВ. Второй тайм начался с опасного штрафного в исполнении сборной Антигуа, но защита Колумбии угрозу отвела. Затем на 55 минуте Ру пытался с острого угла пробить вратаря, но Муньез (Колумбия) на этот раз не подвел. Колумбии в первой половине второго тайма практически не было видно. Видно было только тренера сборной Колумбии, который судя по эмоциям, хороших слов своим игрокам не говорил. И самое интересное его слова были услышаны. 80 минута Перес выдает не очень удачную передачу на Родригеза, вышедшего на замену. Дальше картина Репина “Приплыли”. Трое защитников смотрели друг друга жгучими глазами, но никак не на мяч. Получите 3–1. Проходит еще 4 минуты и Перес доводит счет до 4–1. Смотрите друг на друга дальше. Ну и с чего началось, тем и закончилось. Штрафной, вратарь отбивает, а Кордоба забивает 5–1. Колумбия танцует, а игроки Антигуа уже даже в глаза себе не смогли посмотреть.

Матч №2

Парагвай (164.6) - Барбадос (133.8)

3:0

Уже перед игрой было понятно, что эта игра для Барбадоса, полный “попандос”. Шансов взять очки в Парагвае у них было как, если бы ко мне сейчас зашел бы домой Марадона и спросил бы:- Жека как дела? Хозяева вышли на поле с тактикой 3 – 4 – 3. Явно надеясь не просто выиграть, но и уничтожить соперника. Барбадос вышел со схемой 4 – 5 – 1, насытив полузащиту и защиту, надеясь на чудо и контратаки. Впрочем, Парагвай начал игру очень расслаблено. Уилкокс (Барбадос) пройдя по правому флангу выдал великолепную передачу на Прескода, но у того оказался очень маленький размер бутс. Лишь сантиметров не хватило, чтобы замкнуть передачу. Парагвай же первую половину тайма провалил. Было такое ощущение, что выиграть охота. Но для этого придется бегать надо. Поэтому первый гол Парагвая был очень неожиданным. Айала (Парагвай) очень неудачно подал с левого фланга, прямо в руки вратарю, но тот неожиданно выронил мяч из рук. Сантандер (Парагвай) тут как тут 1–0. Гол подарок. Дальше вновь не игра, а сон, изредка с пробуждением. На 32 минуте Мендьета попробовал свои силы, неудачно. Вот, пожалуй, и все. Парагвай в первом тайме явно разочаровал. ПЕРЕРЫВ. Начало второго тайма вновь было похоже на плохой сон. Одни не хотят, другие не могут. Взрыв произошел на 56 минуте. Мендьета прорвался по центру ворот и, казалось удвоит счет, но вратарь играет блестяще. Затем на 68 минуте вновь Мендьета блестяще бьет, но вновь вратарь спасает. Явно ему не везет. Казалось матч с минимальным преимуществом Парагвая и закончится. Но все–таки совесть у хозяев взыграла перед своими болельщиками. 87 минута подача невезунчика Мендьеты на Морейру и счет становится 2–0. Не забил, но хоть отдал. Ну а то, что случилось в добавленное время, я могу назвать справедливостью. Мендьета обыграв 7 игроков соперника все–таки забил 3–0. Красавчик!!! Что не скажу о самой сборной Парагвая, слабая игра для главного претендента на 1 место.

Матч №3

Ямайка (148)- Мартиника (136.6)

2:0

Матч, в котором предлагалось выяснить, что лучше: футбол Ямайки, крепкий, как Ром или футбол Мартиники, приятный как Мартини. Забегая вперед, скажу, что Ром мне понравился чутьбольше. Матч начался на таких медленных скоростях, что приходили мысли, где я? - на футболе или на дискотеке 80–х танцую медленный танец под Пугачеву “Айсберг”. Но первая же осмысленная атака в игре привела к взятию ворот. Армянский Ямаец Багдасрян с перепугу пробил с 18 метров в штангу, а на добивании первый Ямайский Шотландец ОКоннор 1–0. Через 4 минуты Пренсан (Мартиника) решился на удар, но вратарь на месте с трудом отбив удар, ну а на добивании 2 игрока Мартиники, долго решали, кому добить. Правильно лучше отдать вратарю. На 38 минуте Спенс (Ямайка) пытался издали удвоить счет, но хорош вратарь. В первом тайме я не понял вкуса ни Рома, ни Мартини. 1–0 ПЕРЕРЫВ. Едва начался второй тайм, как Спенс (Ямайка) увидев, что его хотят заменить, решил ударить на прощание. Да так ударил, что счет стал 2–0. Молодец, иди, отдыхай. ВСЕ!!! Да все правильно, вы услышали ВСЕ!!! Остаток тайма был до того скучным, что пальцы, которые описывают этот матч, жалко. Ни РОМ, ни МАРТИНИ мне не понравились. Но не все так плохо - от ПИВА я тоже был первый раз в жизни не в восторге.

0
Ребята прошу не обижаться обзор 2 - круга, будет только в понедельник. У на в Саяногорске авария на работу выдергивают в любое время. Прошу понять.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.