Всем привет. Вот и прошли первые матчи отборочного раунда.
Начнём с матча Доминиканская Республика - Гондурас.

г. Сан-Франциско-де-Макорис, стадион Гранд Кастильо

"Доминиканская Республика"  - "Гондурас" - 1:1
Зрители: 112.674 (вмещает 115.333)

После гимнов своих стран, команды побежали на свои игровые позиции. Судья дал старт быстро и команды помчались навстречу Гватемале. Начало игры было жёстким и неуступчивым. Чувствовалось что команды волнуются и сломя голову бежать на чужую половину поля не собираются. Катание круглого продолжалось до 21 минуты. Именно в эту минуту хозяева и вышли вперёд. Достаточно неожиданно, ведь фаворитом в этой встрече была сборная Гондураса. Холодный душ команде не помог, они играли как-то сковано и очень часто теряли мяч. Наверное, как я уже писал в анонсе, команде не хватает сыгранности. Надо сказать что обе команды играли в тяп-ляп. Постоянные пасы в никуда не могли не сказаться на настроении болельщиков. Но хозяева вели в счёте и, по сути, не напрягались по этому поводу. Они просто спокойно владели мячом.
Второй тайм тоже красок не добавил. Всё те же ошибки и брак в передачах. Странно то, что гости играли с расстановкой 3-4-3, то есть изначально игра планировалась атакующая. Но у гостей явно не заладилась игра. Хавы не могли обеспечить ни владением мячом, ни точными пасами. Наверное, лучшими в этой игре были беки. Причём и у хозяев, и у гостей. Тем не менее удача всё же улыбнулась Гондурасу. На 76 минуте усилиями Родригес Роберто и Марсело Эмануэле им всё-таки удаётся увезти одно очко из Доминиканской Республики. Для хозяев это конечно положительный результат, а вот для гостей явная потеря очков. Но как говорится "счёт по игре".

г. Манагуа, стадион Эстадио Томас Крэшоу

"Никарагуа"  - "Мексика" - 1:3
Зрители: 70.579 (вмещает 70.000)

Второй матч оказался намного интереснее первого. Во всяком случае здесь сразу было видно как играет атакующая расстановка. Никарагуа - Мексика.
Конечно же, матч изначально в пользу Мексики. Они ведь на голову сильнее своих американских коллег. Уже в самом начале матча мексиканцы решили забивать. На протяжении 16 минут, счёт на табло был 0-2. Хозяева как следует огрызнулись и на 20 минуте разменивают бублик на палочку.1-2. А уже через пару минут диктор на стадионе объявил, что Доминиканская Республика вышла вперёд. Это было на руку мексиканцам и они с поднятым настроением побежали забивать. Бегали, старались, били... но кипер Никарагуа ни в какую не собирался пропускать. Так тайм и закончился.
Во втором тайме тренер Никарагуа попытался изменить ход в матче и сделал 2 замены. Но, к сожалению, они ему так и не помогли. Кроме того хозяева играли грубо и частенько судье доводилось назначать штрафные. Мексиканцы же продолжали давить, но давили как-то играючи. Вроде и есть моменты, а реализовать проблема. Так длилось до конца матча. Пока Леонардо Даниэль не поставил жирную точку в этой игре. 1-3. Прогнозируемая победа Мексики и в целом не очень тяжелая.

Во втором туре Мексика отдыхает, а вместо неё выступит аутсайдер группы Бермудские острова. Принимают они на своём поле Доминиканскую Республику, которая по идее должна их обыгрывать. Единственное, что им может помешать, так это бермудский треугольник ))). Но не будем раньше времени хоронить Бермуды, посмотрим что они завтра покажут на поле.

А вот второй матч в группе достаточно интересен. Гондурас - Никарагуа. Матч за выход из группы. От их личных встреч зависит кто из них поедет напрямую в Гватемалу, а кому придётся потеть за выход в плей-офф. Теоретически хозяева фавориты, но с их проблемами мне тяжело судить как пройдёт игра на самом деле. Гондурасу не хватает игровой практики и это может сказаться. Да и после ничьи с Доминиканой у них мягко говоря не радостные чувства. Ну что же, будем смотреть, будем болеть, будем наслаждаться футболом.

Спасибо что посещаете сайт, читаете статьи и принимаете активное участие в общем празднике. Скоро увидимся. НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕ. )))

Просмотров: 576 | Добавил: SOKOL | Рейтинг: 4.8/4 |