Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 28 » 1/2 финала США 1:0 Перу
1/2 финала США 1:0 Перу
19:28
Когда наступает стадия полуфинала. Вариантов может быть несколько. Наиболее вероятные - соперники либо затаятся и будут выжидать ошибок друг друга, либо же полетят искры. Искр в этом матче не наблюдалось.Но по напряжению этот матч не уступал ни одному из прошедших матчей на Чемпионате Америки. США уже доказали всем скептикам, что это очень боевая сборная способная обыграть любого соперника. Задача Перу состояло в том, чтобы доказать, что они не просто очень сильная сборная Америки, а одна из сильнейших. Способная пройти в финал, что у них не получилось на прошлом Чемпионате Америки.

Нарушения 4 - 4

На поле вышли две абсолютно равные сборные. Что и вылилось в равный футбол на протяжении всего матча. Ценой финала оказалось умение выполнять стандарты.

И так полуфинал США - ПЕРУ.

Расстановка

США Cd-Cd-Cd-Dm-Dm-LM-Rm-Am-Cf-Cf (3-5-2)

ПЕРУ Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf-Cf (2-5-3)

Тренер сборной США выбрал на очень осторожную схему игры. Тактика, которая уже принесла успех на этом чемпионате. Ведь именно благодоря ей после 2-х стартовых ничьих с Никарагуа и Чили, был обыгран сначала Парагвай в борьбе за выход из группы, а затем и Уругвай в 1/4 финала.

Изменений в составе по сравнению с матчем против Уругвая, произедено тоже не было. В принципе правильно зачем менять схему и состав, если они приносят успех.

Перу в отличии от США решили сыграть в более атакующий футбол чем в матче 1/4 финала против Бразилии. Может быт в этом и была ошибка, но кто его знает, чтобы было бы реши тренер Перу сыграть по другому. В итоге центральный полузащитник Карлос Сантана игравший в матче против Бразилии, уступил свое место на поле 3-му нападающему Луису Антонио Моресу.

Ну а теперь перейдем к самой игре.

Матч обе сборные начали очень осторожно. Мяч в первые минуты больше находился в середине поля, нежели у ворот одной из сборной. Это обуславливолось еще и тем, что обе сборные очень много грешили при передачах, часто теряя мяч в простых ситуациях.Первый опасный момент состоялся возле ворот Перу. На 18-й минуте в результате ошибки опорника Перуанцев Дэни Миксо, возможность для взятия ворот появилась у нападающего США Кирка. Но его удар в дальний угол в великолепном броске парировал голкипер Перу Хуан Хосе Чавез. После этого Перуанцы заиграли намного активнее, но тут уже США показала отличное умение защищаться, не давая возможности для ударов по собственным воротам. Отчаивавшийся пройти до ворот ногами.

Игроки Перу решили попробовать побить издали. На 37-й минуте Морес(Перу) пройдя по левому флангу, решился на удар
метров с 25. Но вратарь США не только отвел угрозу, но и зафиксировал мяч намертво. Под занавес первого тайма у Мореса появилась еще одна возможность, но вместо того, чтобы пробить из выгоднейшей позиции, он зачем-то решил навесить на дальнюю штангу. А там уже защита США спокойно разобралась. ПЕРЕРЫВ!!!

Второй тайм обе сборные начали на высоких скоростях. Вмдимо перерыв в раздевалке не прошел даром. Но вот только от выросших скоростей тольку было мало. По прежнему обе сборные очень много грешили в передачах. И вот в этой суете на первый план вышли штрафные. На 53-й минуте ван Сиклен(США) опасно подавал мяч в штрафную со штрафного, но отлично сыграл на выходе Чевез(Перу). Но как выяснилось потом, это была только проба пера. И ван Сиклен еще напишет своей ногой историю этого матча.

На 60-й минуте отличный момент был у Перу. Мосто(Перу) получив мяч
в штрафной простреривал на Сегарру(Перу), готового уже замкнуть передачу. Но отлично на выходе сыграл вратарь Велс(США) сумевший перехватить эту передачу. США отвичает вновь штрафным в исполнении ван Сиклена(США). Вновь подача в штрафную, Чевез(Перу) ошибается на выходе. И Девис(США) получает возможность расстрелять ворота с 3-х метров, но вместо этого он бьет прямо в руки вратарю. Да США упустили пожалуй 100% момент. Перу в следующей же атаки отвечает дальним ударом в исполнении Мосто(Перу), но вновь на высоте Велс(США).

И вот она роковая для Перу 79-я минута матча. Месиас(Перу) фолит возле своей штрафной
на Кирке(США) попутно получая желтую карточку. К мячу походит ван Сиклен(США) и на этот раз вместо подачи закручивает мяч мимо стенки в дальнюю девятку. Чевез(Перу),как не пытался, но мяч не достал 1-0. США ликует, а на лицах игроков Перу, полное недоумение. Перуанцы всей командой бросаются вперед, но большинство их атак игроки США тормозят еще в середине поля.

Но шанс у Перу был. На 89-й минуте Вилчес(Перу) прорвавшись сквозь
частакол защитников, бьет казалось уже наверняка, но вновь на высоте Велс(США), который с трудом отбивает мяч пред собой. Вилчес первым успевает к отскочившему мячу, но и на этот раз бьет точно в руки вратарю.

Все победа 1-0. США в финале, а Перу вновь уже второй Чемпионат Америки подряд останавливается в шаге от финала.

Просмотров: 993 | Добавил: wispa2009 | Рейтинг: 5.0/1 |