Понедельник, 29.04.2024, 00:13
МЕНЮ САЙТА

НАШ ОПРОС
Кто станет бронзовым призером чемпионата Америки?
Всего ответов: 23

ПОИСК


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2010 » Апрель » 29 » 1/2 финала Никарагуа 0:1 Аргентина
1/2 финала Никарагуа 0:1 Аргентина
10:07
Ну что сказать про пред матчевые расклады? Да, Аргентина. Да – изначальный фаворит, кстати единственный, кто выжил в этой бойне. Да, сила соперников не сопоставима, по крайней мере по циферкам на экране. Но, как мы все уже поняли, и спасибо тренеру Никарагуа, циферки – это хрень. А нас ждет матч, где невозможно назвать фаворита. Мало того, я думаю, что именно победитель этой пары выиграет кубок.


P.S. Результат матча еще не смотрел, как и сам матч, так что приступим?

Матч начался неожиданно. Неожиданно для всех. Особенно для хозяйки турнира Гватемалы. И вроде организация чемпионата на уровне, одна из самых лучших, и тут. Тут стадион был в шоке. Мягко говоря. Команды вышли в ОДИНАКОВОЙ форме. Поэтому прошу меня простить, успевать за всем, особенно если учесть, что наша комментаторская кабинка находится на самой верхотуре стадиона, было тяжело. Но тем не менее, начнем.)))



Начало матча слилось для меня в бело-голубую полоску, так сказать ребус, догадайся, кто где. Поэтому успевал следить лишь за самыми острыми моментами, хорошо, что они не заставили себя долго ждать. Уже на 9 минуте Эрнесто Калеро решает попробовать свои силы дальним ударом, причем с острого угла. Голкипер Аргентины вероятно подумал, что это будет для него неплохой разминкой, и с не самым сложным мячом справился как на тренировке. Никарагуа же не останавливаясь летит вперед, и уже через 4 минуты Эрвин Джара метров с 25 по центру пытается послать мяч в верхний угол рамки. Надо сказать, что удар получился отличный, сильный, хитрый, но… Но не зря, вероятно, смог почувствовать себя в игре голкипер аргентинцев, и этот мяч он сумел уверенно зафиксировать.

Никарагуа же не останавливается (если честно, я влюбился в эту сборную) и все тот же Эрвин Джара на 25 минуте матча остается с мячом и с вратарем соперника наедине. Тет-а-тет, так сказать. Но, решив, что обыгрывать в данной ситуации – вредить себе, решает пробить на точность и силу с края штрафной. 100% момент на самом деле, но загублен. Костанцо же вновь выше всяких похвал.

В целом именно Никарагуа владеет ситуацией, у Аргентины мало что получается, по крайней мере мне так показалось (опять же извинюсь, с высоты 15 метров очень сложно разобрать перипетии игры двух команд, играющих в одинаковой форме). Но, после получаса игры Аргентина все же осваивается на поле, и после этого начинается совсем другая игра. После удачной контратаки на 36 минуте Габриель Батистута входит в штрафную соперника и посылает мяч в дальний угол. На мой взгляд, самый опасный момент до этого момента (уж простите за тавтологию). Но, хоть голкипер Никарагуа до этого прохлаждался, но все же этот мяч он фиксирует. Начинается равная игра, бело-голубой фон сливается в одно, и происходит это где то в центре поля. В принципе ничего интересного то не происходит.

И вот тут время матча подкатывается к ключевой, на мой взгляд отметке - 43 минута. Уже после матча, просмотрев эпизод в повторе раз 15 так и не понял, где судья рассмотрел у полузащитника нарушение. Хотя бы просто нарушение! А уж нарушение на красную карточку!

Но, тем не менее – на 43 минуте Кенни Мельхиорио Сандер удаляется с поля, причем практически силком, так как не хочет Кенни с поля уходить, приходится его уводить чуть ли не под руки.

Вдохновенные удалением соперника Аргентинцы проводят чуть ли не первую вразумительную атаку первой половины игры, Габриель выходит на ударную позицию, но мяч, чиркнув о штангу уходит выше ворот. Никарагуа отвечает тут же, стремясь не упустить инициативу, команда летит в контратаку и все тот же Эрвин Джара практически в упор пытается пробить вратаря. И это, на мой взгляд, еще один ключевой момент, должен был Эдвин забивать. Но, увы… И браво голкиперу.

Начинается второй таим и Аргентина сразу же забивает гол. И сказка Никарагуа кончается. Аргентина выходит в финал. Но, скажу одно, весь второй тайм, несмотря на численное меньшинство Никарагуа, игра была равная, более того, команда, играющая в меньшинстве еще и пыталась угрожать воротам соперника, Аргентина же пыталась сохранить счет, абсолютно забыв об атакующем футболе, и вообще забыв, что такое атака.

Подводя итог всему тому, что я увидел, все таки думаю, что, наверно, это был финал... И Аргентина теперь обязана выиграть чемпионат, хотя бы ради уважения к с сопернику, кстати, не забывая, что чемпионат проходит на полях Гватемалы!

А перед Никарагуа снимаю шляпу, Женя Попов, ты ЛУЧШИЙ!

Просмотров: 953 | Добавил: Deniskaaaaa | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
3 zhuravl1981  
0
У меня в разных формах команды играли:)

2 Mks  
0
почти у всех в одинаковых... его перезапустить нужно или что?

1 Lank  
0
Deniskaaaaa, команды играли в разных формах. Смени вювер и посмотри матч еще раз, увидишь все по-другому. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


ГРУППА 1

ГрКомандаИОч
1.
Уругвай
3
9
2.
Мексика
3
6
3.
3
1
4.
3
1
ГРУППА 2

ГрКомандаИОч
1.
3
5
2.
3
5
3.
3
4
4.
3
1
ГРУППА 3

ГрКомандаИОч
1.
Бразилия
3
6
2.
Канада
3
4
3.
Колумбия
3
4
4.
Тринидад и Тобаго
3
3
ГРУППА 4

ГрКомандаИОч
1.
3
9
2.
3
6
3.
3
3
4.
3
0
АРХИВ ЗАПИСЕЙ


ДРУЗЬЯ САЙТА

  • Сайт ФС Гватемалы

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz